Кидание своих на космической высоте

топ 100 блогов alan_a_skaz02.06.2022 Сначала просто цитата по https://t.me/egorovkot/118 "3 июня «Роскосмос» бросит своих и сожжет Донбасс", точнее "планируется запуск грузового космического корабля «Прогресс МС-20» на Международную космическую станцию. С патриотическими целями на второй ступени ракеты «Союз» написано «Донбасс», а на головном обтекателе нанесены флаги ЛНР и ДНР, и написано «Своих не бросаем». В этом есть некоторая ирония, т.к. через 183 секунды после старта ракета сбросит створки головного обтекателя, т.е «бросит своих». Далее пройдет отделение второй ступени ракеты с «Донбассом» и она сгорит в плотных слоях атмосферы".
Кроме иронии, тут явная перекличка с грустной реальностью: со времен Горбачева и до наших дней дерьмократические постсоветские власти перестроечного бывш. Союза и РФии отмечены предательством всех, кто их считал своими союзниками, а во время путинской т.н. СВО, якобы устроенной для защиты Донбасса, якобы-защищаемый Донбасс постоянно подвергается интенсивным обстрелам, объем которых за эти 3 месяца уже сравним с предыдущими годами.
Возвращаемся к причинам столь фееричного провала РФии в информационной войне даже на собственной территории.
1. Нескрываемое отношение к своим как-бы-гражданам, как к холопам и быдлу. "Вражеская" (и вообще всякая разумно устроенная, а потому эффективная) пропаганда старается найти подход к своим потенциальным слушателям, и как бы нагло ни врала, старается придавать этому вранью максимальное правдоподобие. Путинская свысока сообщает холопам, во что им приказано верить, даже если это явная чушь, а не то барин побить прикажет.
2. Тупой тормозизм. Любое неприятное для РФии событие в путинских СМИ сначала беспомощно замалчивается, затем столь же беспомощно (без попыток убедительно обосновать) напрочь отрицается, и даже потом, когда приходится неприятность все-таки признать, продолжает громоздиться нелепое враньё. Ничего, кроме своей очевидной и так лживости, доказать таким образом они не могут.
3. Запретительство. Близко к (1), но требует отдельного обсуждения. Любому разумному существу ясно, что если дела идут и вправду хорошо - нет нужды запрещать их свободное обсуждение, а если его приходится запрещать - значит, опять что-то пошло не так, и даже сильно не так.
Страсть путинских властей объявлять преступлением любое невосторженное по отношению к ним высказывание - по факту признание своей полнейшей неспособности вести информационную войну информационными средствами.
4. Повальная некомпетентность работников, начиная с руководства. Путинская система управления строится на заполнении командных должностей не теми, кто умеет выполнять свою работу, а по родству, знакомству, личным неслужебным отношениям, личной преданности (или хотя бы ее иллюзии). Интересы страны для этих прохиндеев на предпоследнем месте, интересы народа на последнем (если о них вообще вспоминают), на первом с большим отрывом - личные шкурные интересы. Соответственно и работнички ниже подбираются: "слишком умные", "слишком грамотные", "слишком идейные" мешают руководству и отторгаются системой. А на самом низу исполнителей, похоже, вовсе ставят "числом поболее, ценою подешевле", отчего и обнаруживаются на каждом шагу то Бони&Клайд, выдаваемые за ветеранов ВОВ на главной сцене страны, то вражеские самолеты и танки вместо своих на "патриотических" плакатах, то такое вот "кидание своих" на весь мир.
5. Гешефтмахерство. Как следствие (4), работа пропаганды в РФии рассматривается как прежде всего очередная (или внеочередная) возможность "попила" бюджетных средств, в ущерб ее основным задачам. Вряд ли это требует дополнительного раскрытия.
6. Лишь бы было гладко на бумаге. Создание гладких отчетов о негладких делах и выставление их превыше реальности - то, что сгубило царскую Расею, принятую в путинской РФии за идеал и образец для подражания. Косплей, карго-культ, симуляция, имитация, показуха - это ставится превыше всего, пока реальность идет... куда еще она может идти при таком подходе?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первые строительные батальоны появились в СССР в 1942 году. Главной задачей этих военных формирований на тот момент являлась восстановление объектов инфраструктуры, которые были разрушены немецкими завоевателями. Солдаты называли их сокращенно “стройбаты”. В 70-х годах данный термин ...
Андрей Медведев   Несколько выводов по итогу дня.   — накачка по соцсетям будет продолжаться и завтра и в субботу, потому что сделать с этим ничего нельзя. Штрафы не испугают никого.   — судя по тому, как годно идёт посев, в нем ...
На Тайване находится крупнейший в мире производитель микрочипов TSMC, полумонополист, занимающий 54% мирового рынка микрочипов. Из чипы используются в Intel, Apple, AMD, Qualcomm, NVIDIA, ARM, Marvell и т.д. Если Китай в самом деле начнёт вторжение на Тайвань, это станет самым мощным ...
Вы думаете у меня все так гладко? ОТНЮДЬ! Сегодня такой сценарий ЖМЖ пропал.... Поедание суши с тела-столика, унижение, кляпы, фиксации, ДП, лесби-игры.... сказка... но теперь мне подрочить и спать.... ан, нет! гостья пришла!!!! ОДНА.... ...
...