Кидала из 90-х. Как он ещё жив - сказать сложно, но как-то выжил

топ 100 блогов novikovski23.03.2020 Кидала из 90-х. Как он ещё жив - сказать сложно, но как-то выжил


Его многие не любят, скажу даже больше, практически все его не любят. В социальных сетях на своих страничках он банит всех, кто что-либо знает о его мутных делишках прошлого. И причина тут достаточно весомая.



Он всем должен деньги, он перекидал всех кого только можно, даже у близких друзей он в долгах по самые уши. Суммы долгов уже перевалили за несколько миллионов долларов. Он обманывает всех, одиноких женщин и даже известных политиков.

Но основные объекты его займа - бывшие бизнесмены и финансовые банкроты, люди с неплохой финансовой историей. Каким-то образом, он умудряется дружить с ними и занимать деньги именно в тот момент, когда олигархи теряют всё. По сути, он помогает им и вместе с ними разделяет их экономический крах. И как ни странно, некоторые с ним после всего этого ещё и общаются.

О его приключениях я знаю немало, ибо нескольких моих знакомых он обокрал, хорошо что им было пох, ведь для некоторых из них эти деньги были несущественны, и они навсегда зарубили себе истину - не иметь больше с ним и его дружками никаких дел. Поэтому я его знаю отменно, он об этом тоже прекрасно знает и боится любой огласки. Кто о нем пишет - того он начинает банить. Как только меня он видит в ленте или в комментариях у кого-то из общих знакомых, он сразу же начинает паниковать и пишет им в личку: "Да кто этот Новиковский такой? Я его не знаю. Он сам плохой и девок своих мутузит. Божене шубу порвал." Это такая своего рода защита и уход от проблем - сам дурак, я не я и лошадь не моя.

Однажды он умудрился у Ксении Собчак взять на тестдрайв престижный автомобиль, на тот момент это был спорткар Мерседес. Взял и не отдал. Ей сообщил, что попал в аварию и разбил его, но ремонт сделает или отдаст деньги, как только они у него появятся. Ксюха сразу же врубилась в ситуацию, объявила его мошенником и послала, сказав о том, что срать она хотела на Мерин, ей не жалко, к тому же это был подарок, но больше у меня ничего, мил человек, не проси. Мерс он продал, судя по всему.


Потом он женился. Женился на дочке влиятельного представителя нефтяного бизнеса. Женился он на подарке молодожёнам - огромной квартире в центре Москвы. Женился он, чтобы через пару лет развестись и обменять квартиру совместнонажитую - на квартиру в центре Москвы и земельный участок на Никулиной горе.

У одного финансового кренделя он взял деньги под съёмку кинофильма. Бабки взял огромные, обещая моментальную прибыль и пиар. Фильм в итоге всё равно бы сняли дёшево, его и сняли дёшево и быстро за сущие копейки, но при этом при съёмках картины он умудрился ещё развести пару финансовых воротил, алкашей с Рублёвки, для вложения в общее дело кинопроизводства. В итоге, того финансового кренделя кинул, думаю и алкаши с Рублёвки тоже не избежали этой участи.

Чтобы уйти от долгов, он ушёл в политику в тот период времени, когда шла очередная война, чтобы пропасть, уехать из страны на отдых. Пустив о себе слух, что он сидит в тюремных застенках ненавистного режимного гетто, все его кредиторы успокоились и забыли на время о нём. Нет человека - нет проблем, а когда нет должника - это решение всех проблем.

Время - лучший доктор. Ибо спустя годы он опять объявился с гастролями в России и чувствует себя прекрасно. Дом, лакшери кар, квартира. Большая половина кредиторов или потеряли всё и ушли в запой, или умерли, но остались и те, которые просто забыли о нём навсегда. Что взять с афериста?


Совсем недавно я узнал, что его фио - не настоящее, настоящее он скрывает и последние два десятка лет живёт под чужой фамилией и именем. Откуда у него чужие данные - тоже весьма тёмная история. И когда он покидал страну от должников, он покинул её именно под настоящим фио. Вот такой удивительный человек, которого все не любят.

Как он ещё жив - сказать сложно. Но как-то жив.


А вам встречались такие?


Максим Новиковский/Sony
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ ЯНДЕКС ДЗЕН ТУТ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ЖЖ ТУТ

Все предоставленные материалы являются собственностью автора. При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна.
Если вас интересует сотрудничество - Я размещаю рекламу в своем журнале и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем продукте и идее, проведу конкурс среди читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом.

Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
МОЙ ЖЖ / МОЙ ДЗЕН / Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во всем мире Россия вызывает ассоциации с матрешками, медведями, балалайками и, конечно же, водкой! Оказывается, в Москве есть музей истории водки, после посещения которого, я узнал много интересных фактов про этот напиток! Водка один из самых ...
Если иногда не отвлекаться от творящегося зла, можно свихнуться. ...
Сегодня поворот сибирских рек — считается одной из самых больших ошибок СССР. Проектом, который привел СССР к гибели. Но — был ли этот проект ошибкой? В 1991 году я подрабатывал мытьем окон. Мы мыли окна в здании тогдашнего Правительства РСФСР на Китай-городе. Через пару лет я снова ...
Только что вернулась из увлекательного мини-путешествия. Увидела два из семи чудес Украины. Перед вами - чудо, которое оказалось на последнем месте. А я бы ему дала - первое. Жаль, что меня не спрашивали. Это Хотинский замок-крепость, ...
25-го опять посетили театр Вахтангова. О спектакле расскажу попозже, а сейчас - про интерьеры. Пускать внутрь начинают за 45 минут до начала спектакля, мы как раз к этому времени подошли. День был рабочий, народу пока было совсем немного. Трёхъярусная люстра на лестнице. 2. 3. ...