рейтинг блогов

Киберцарь, поджигатели и правильный способ получить информацию в интернете

топ 100 блогов fritzmorgen06.05.2019 Киберцарь, поджигатели и правильный способ получить информацию в интернете

1. Монархия возвращается в США. Виктория Нуланд предложила учредить пост «киберцаря», чтобы тот защищал звёздно-полосатую державу от русских хакеров. Я не шучу, именно это она и предложила: «Мы должны назначить "киберцаря" в Белом доме для координации национальной и внешней политики».

https://ria.ru/20190502/1553228721.html

Самое забавное тут то, что госпожа Нуланд, одна из самых заслуженных русофобов планеты, готовит России не только «кнут», но и «пряник», который мы можем получить в случае выполнения распоряжений американцев. В качестве такого пряника политик предлагает… «перспективу сотрудничества на глобальном уровне».

Можно представить, какими интересными были диалоги между Викторией Нуланд и Сергеем Лавровым.

Нуланд: Вы должны сдать ваши национальные интересы там-то и там-то, также вы должны поддержать наши санкции против таких-то стран, а ещё вы должны расчленить Россию, исключив из неё такие-то регионы.
Лавров: Вы серьёзно?
Нуланд: Это хорошее предложение, соглашайтесь. Если вы всё выполните, мы откроем перед вами перспективу сотрудничества на глобальном уровне.

2. Продюсер Максим Фадеев недоумевает — россияне охотно жертвуют деньги на восстановление французского собора Нотр-Дам-де-Пари, в то время как прямо у них под носом идут опустошительные пожары в Забайкалье:

https://ura.news/news/1052382894

Лично я после чтения комментариев в соцсетях догадываюсь о причинах такого «равнодушия» наших соотечественников. Дело в том, что основная причина пожаров — поджоги. Граждане жгут сухую траву, иногда огонь выходит из-под контроля и уничтожает огромные площади. Случаются и намеренные поджоги (смотреть с 1:00):


https://ru-chp.livejournal.com/13058074.html

Жечь траву запрещено, за это предусмотрен штраф в 4000 рублей. Столь скромная сумма штрафа выглядит по мнению обитателей Рунета прямо-таки приглашением для поджигателей. Полагаю, пока за разведение костров в неположенных местах не будут карать с той же строгостью, что и на Западе, общественность не будет проявлять никакого желания помочь. По общему мнению, мяч находится сейчас на стороне государства — виновники проблемы очевидны, просто государство по какой-то причине не считает нужным их останавливать.

3. Закон Каннингема позволяет легко и быстро получить помощь в интернете. Согласно этому закону, если вам нужен правильный ответ на вопрос, нужно не задавать этот вопрос, а написать ложный ответ. В комментарии немедленно слетится стая экспертов, которая разберёт ваше утверждение по косточкам и выдаст в ходе разбора всю интересующую вас информацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Ты видела карту, где поселок находится? - Где-то на Авдеевском направлении... - Два км от ЛБС! Дуня, там любая машина больше жиги - цель для фпв. Военные передвигаются только по ночам. Лена туда не поедет, не пущу. Поеду сам - нельзя не помочь. Сегодня утром в нашем рабочем чате был ...
Как быстро падает власть на мятежном востоке Украины! Репортаж спецкора «Новой» из Славянска и Горловки. Территория Донбасса, подконтрольная украинским властям, сжимается под напором сепаратистов. Начиная с субботы города к северу от Донецка один за другим сдаются мятежникам. ...
У Пряникова очередная серия постов про попытки денацификации Германии после 2МВ. Коротко: для гос. должностей хотя бы среднего уровня (не говоря про выше среднего - судьи, ректоры, дикретора) не было кадров, незамаранных в активном нацизме. Отсекали только самых отмороженных и ...
美丽家园 苗再新 ...
Сегодняшний день изменений не принёс. Я ложилась спать - Фенечка сидела на системнике и не спала, я встала - Фенечка сидела на системнике и не спала. Может быть, конечно, ночью она спускалась на пол и даже пила водичку, но маловероятно...  Днём пошли в ветеринарку. И - с первого ...