рейтинг блогов

Киберцарь, поджигатели и правильный способ получить информацию в интернете

топ 100 блогов fritzmorgen06.05.2019 Киберцарь, поджигатели и правильный способ получить информацию в интернете

1. Монархия возвращается в США. Виктория Нуланд предложила учредить пост «киберцаря», чтобы тот защищал звёздно-полосатую державу от русских хакеров. Я не шучу, именно это она и предложила: «Мы должны назначить "киберцаря" в Белом доме для координации национальной и внешней политики».

https://ria.ru/20190502/1553228721.html

Самое забавное тут то, что госпожа Нуланд, одна из самых заслуженных русофобов планеты, готовит России не только «кнут», но и «пряник», который мы можем получить в случае выполнения распоряжений американцев. В качестве такого пряника политик предлагает… «перспективу сотрудничества на глобальном уровне».

Можно представить, какими интересными были диалоги между Викторией Нуланд и Сергеем Лавровым.

Нуланд: Вы должны сдать ваши национальные интересы там-то и там-то, также вы должны поддержать наши санкции против таких-то стран, а ещё вы должны расчленить Россию, исключив из неё такие-то регионы.
Лавров: Вы серьёзно?
Нуланд: Это хорошее предложение, соглашайтесь. Если вы всё выполните, мы откроем перед вами перспективу сотрудничества на глобальном уровне.

2. Продюсер Максим Фадеев недоумевает — россияне охотно жертвуют деньги на восстановление французского собора Нотр-Дам-де-Пари, в то время как прямо у них под носом идут опустошительные пожары в Забайкалье:

https://ura.news/news/1052382894

Лично я после чтения комментариев в соцсетях догадываюсь о причинах такого «равнодушия» наших соотечественников. Дело в том, что основная причина пожаров — поджоги. Граждане жгут сухую траву, иногда огонь выходит из-под контроля и уничтожает огромные площади. Случаются и намеренные поджоги (смотреть с 1:00):


https://ru-chp.livejournal.com/13058074.html

Жечь траву запрещено, за это предусмотрен штраф в 4000 рублей. Столь скромная сумма штрафа выглядит по мнению обитателей Рунета прямо-таки приглашением для поджигателей. Полагаю, пока за разведение костров в неположенных местах не будут карать с той же строгостью, что и на Западе, общественность не будет проявлять никакого желания помочь. По общему мнению, мяч находится сейчас на стороне государства — виновники проблемы очевидны, просто государство по какой-то причине не считает нужным их останавливать.

3. Закон Каннингема позволяет легко и быстро получить помощь в интернете. Согласно этому закону, если вам нужен правильный ответ на вопрос, нужно не задавать этот вопрос, а написать ложный ответ. В комментарии немедленно слетится стая экспертов, которая разберёт ваше утверждение по косточкам и выдаст в ходе разбора всю интересующую вас информацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Загадочно желание судьбы Кому-то дать талант, мечты без меры, Крупицу счастья, света, доброты, Изящество, хорошие манеры. Подстроить встречу двух родных сердец (Такая встреча редкость, единична) Её как будто хочет сам Творец, Да только ситуация цинична. Раз сердцем он её не полюбил, А ...
В последнее свое посещение Новороссийска обнаружил там очень эффектный монумент, посвященный событиям Гражданской войны. Хотя когда я начал искать информацию про эту скульптуру, но очень часто сталкивался с определением, что это больше "памятник культуре, а не истории" Идея памятника ...
Скоро год, как Навальный начал собирать деньги на свой «Роспил» . Для тех, кто не в курсе – это такой проект, целью которого декларировалось спасение страны от жуликоватых госконтрактов. А на деле превратилось в не самую удачную пиар-кампанию ...
Сборник записок о фильмах для выходных (боевики и комедии) https://pvn123.livejournal.com/543552.html Из боевиков всегда выделялись фильмы с Лиамом Нисоном (Liam Neeson) Вчера посмотрели новый фильм с ним в главной роли - "Игра теней" 2022. Пожалуй, мне не нужно уже смотреть ...
... что гура окончательно перешла в стадию сверхленивого кота из анекдота? Именно до такой степени разложения надо дойти, чтобы эксплуатировать мельницы для соли с электроприводом... А между тем в посте Солонка и перечница гура не только раскрывает своё разложение ещё и с этой стороны, ...