Кейт играет в лепреконов, или кому достанется горшочек с золотом

топ 100 блогов selyanka108.03.2020 Кейт играет в лепреконов, или кому достанется горшочек с золотом _900 x 600 1.jpg


Решила я все-таки написать про трехдневный визит в Ирландию, который Кейт Миддлтон с мужем предприняли на прошлой неделе.

Предприняли в разгар эпидемии коронавируса, когда больных в королевстве уже больше двухсот и есть умершие, да и в Ирландии тоже уже пара десятков заболела. Ходили среди толп народа, пожимали всем руки, с детьми в спортивные игры играли.

Почти весь гардероб Кейт был в зеленых тонах, за некоторым малым исключением.  И образ ей поменяли с "прилично скучного" на "слегка вампирский", ну по крайней мере так желтая английская пресса пишет.

Ну и как такое пропустить?


Итак, мы все знаем, что Брекзит все-таки состоится. Этот год - последний, когда Объединенное королевство живет по правилам Евросоюза и пытается договориться об условиях выхода, насколько они будут мягкими или жесткими.

Самая проблемная область переговоров - Ирландия. Остров разделен на независимую часть, входящую в ЕС и никуда из него не выходящую, и северную часть, принадлежащую Британии, которая по идее должна вместе с Британией из ЕС выйти. Границ, таможенных постов и каких-то барьеров между двумя частями острова Ирландия нет. Зачем это было делать в ЕС, где границы, наоборот, стирали?

Простор для контрабанды просто необыкновенный. Воспользоваться попытаются все.

Границу между двумя частями Ирландии организовать не так уж и просто, к тому же в Северной Ирландии живут как католики, так и протестанты, и католики вполне могут начать раскачивать ситуацию на предмет выхода из этого самого Объединенного королевства.


Кейт играет в лепреконов, или кому достанется горшочек с золотом 1 3 March 2020 - Kate Middleton and Prince William arrive in Dublin1.jpg
3 марта - прибытие в Дублин в зеленом пальто и зеленом платье.

Напомню, что в Британской империи, над которой никогда не заходило солнце, к ирландцам (кельтам и католикам) относились примерно как в Америке к неграм, считали их людьми второго сорта, с которыми церемониться вообще не надо.

Англия Ирландию очень долго завоевывала, с переменным успехом, начиная с XII века. И полностью завоевать и присоединить окончательно смогла только в 1801 году, согнав всех ирландцев с их законных земель, заменив язык и полностью заменив элиту, раздав земли английским лояльным протестантам.

В 1841—1851 годах Британия устроила ирландцам голодомор, в результате которого от голода погибло около 1 млн человек.


Кейт играет в лепреконов, или кому достанется горшочек с золотом 2 Capture.PNG

Закончилось это все очередной войной за независимость Ирландии (1919—1921 годы) и последовавшей сразу за ней гражданской войной (1922—1923 гг.), в результате чего остров и был разделен на доминион Ирландию и Северную Ирландию, где проживало большинство переселенных в Ирландию протестантов. И этот доминион Ирландия полностью независимым государством стал только в 1949 году, когда над империей закатилось солнце, все их колонии по всему миру начали бороться за независимость, и ирландская колония, наконец, тоже стала свободной.

А потом там началась борьба за освобождение Северной Ирландии, с помощью организации под названием Ирландская республиканская армия, она же ИРА, террористы были еще те. Ну британцы устраивали геноцид, а ирландцы их в ответ взрывали. Так и жили до 1997 года, когда эта армия была распущена наконец. Официальный приказ о прекращении вооружённой борьбы был издан в 2005 г. А сейчас на дворе 2020 год. 15 лет всего прошло.

Понятна ситуация с Ирландией и чего весь этот Брекзит может стоить для единства страны?


Кейт играет в лепреконов, или кому достанется горшочек с золотом _900 x 600.jpg
3 марта - посещение фирмы Гиннесс в зеленом платье бренда "Жена вампира"

На Брекзит и разборки Британии с ЕС, кто кому чего платить должен и сколько, накладывается этот жуткий коронавирус, который будет стоить мировой экономике очень многого.

Поэтому Кейт с Уильямом и поехали играть в лепреконов.

Кейт вся в зеленом и с новым имиджем слегка вампирши. Блестящее зеленое платье - это новый вампирский бренд в готическом стиле, который семейство Виндзоров недавно начало сильно рекламировать как "лучшую одежду для правильных элит". Почему выбрали вампиров и готов, я еще не поняла, но зачем-то им именно эта субкультура сильно нужна, иначе бы не раскручивали.

Кейт играет в лепреконов, или кому достанется горшочек с золотом 3 Capture.PNG
Слева - в платье "Жена вампира", справа на ферме 4 марта

Ну а почему играют в лепреконов? А потому что лепреконы в зеленом ходят и владеют горшочками золота. Поймаешь лепрекона - горшочек с золотом твой.


Кейт играет в лепреконов, или кому достанется горшочек с золотом 4 Capture.PNG
5 марта - посещение ресторана (или паба)  в городе Голуэй. Еще одно зеленое пальто и платье


О чем они там в независимой Ирландии договорились, встречаясь с президентом, посещая пабы и фабрику Гиннесса, а также какую-то ферму и детскую школу, я не знаю. Газеты об этом не пишут. Пишут только о том, какая вся Кейт красивая в зеленом... и вампирском...

Но к следующему году мы, наверное, все-таки увидим, кому достался горшочек с золотом лепрекона.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запросил, чтобы встретила в аэропорту. По времени мне совсем не удобно туда ехать. По самочувствию я сейчас вообще могу только лежать в кровати и желательно, никого не видеть и не слышать. Через не могу делаю обычное, прям реально не могу. А тут мало что незванный гость, так ещё пиликать ...
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Предпринимательский дух экономического собственника коррелирует с благосостоянием монетаризма. Заметно, что собственник прагматичных инноваций активизирует покупательский спрос бизнес-процессов, а также принимает успешность, индивидуализм приводит ...
Юстиция и правоохранительные органы Республики ...
Итальянское информационное агентство ANSA 3 января 2021 года распространило сообщение министерства обороны Италии о том, что министры обороны Италии Лоренцо Герини, Великобритании Бен Уоллес и Швеции Питер Хултквист подписали 21 декабря 2020 года трехстороннее соглашение о ...
Пётр Великий четвёртая часть. ...