Керри: Россия не главная угроза для США, а лишь вторая

топ 100 блогов 12.07.2015

Довольно занятное продолжение получило сделанное в четверг заявление министра ВВС США Деборы Ли Джеймс и генерала Джозефа Данфорда, в котором Россия была названа САМОЙ БОЛЬШОЙ УГРОЗОЙ ДЛЯ США.

Первая реакция из Белого дома заключалась в том, что, мол, подобное заявление нужно рассматривать как частное и оно «необязательно отражает» позицию Соединённых Штатов (получается, что официальные представители США могут молоть всякую чепуху самым бесконтрольным образом).

После такого невнятного объяснения, последовало уже более детальное и взвешенное заявление американского госсекретаря Джона Керри, который выразил своё несогласие с утверждением, что Россия представляет угрозу существованию США.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест так же солидарен с Керри в том, что внешнеполитическая команда президента США Барака Обамы никогда не делала вывода о том, что Россия представляет главную угрозу для  американской безопасности.

А официальный представитель Государственного департамента Марк Тонер подвёл окончательную черту под неудачным заявлением Деборы Ли Джеймс и Джозефа Данфорда: «Определённо мы имеем разногласия с Россией из-за её действий в регионе (на Украине). Но мы не считаем это жизненной угрозой (для США)».

Что ни говори, а эти американские чиновники не дадут нам соскучиться. Если судить по их разноречивым заявления, то они не только плохо изучали школьные предметы (например, историю и географию), но и практически не читают программные заявления своего загорелого лидера.

И зря они этого не делают, потому что, ознакомившись с заявлениями своего президента на 69-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН в сентябре 2014 года, они бы ясно поняли, что главной угрозой для США является ЛИХОРАДКА ЭБОЛА, а Россия находится лишь НА ВТОРОМ МЕСТЕ! Для убедительности приведу небольшую выдержку из «исторической речи» американского президента: «В то время как мы собрались здесь, вспышка Эбола поражает системы здравоохранения в Западной Африке и угрожает быстро распространиться за ее пределы. Агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым, преследуя собственные территориальные амбиции. Жестокость террористов в Сирии и Ираке заставляет нас смотреть в сердце тьмы».

Вот так вот, дорогие мои, а то сразу Россия, Россия…

Надо бы американцам для своих чиновников устраивать зачёты по изучению высказываний своего президента (хотя бы раз в квартал), чтобы не допускать таких ляпов в будущем, а то так и войну России или Китаю могут объявить, не разобравшись в ситуации…

Я не могу себе представить какую выдержку нужно иметь российскому главе МИДа Сергею Лаврову, чтобы спокойно и взвешенно давать комментарии на такие популистские заявления американской стороны: «Сначала выдвигаются голословные обвинения в наш адрес, возбуждается общественное мнение, а потом на него ссылаются, когда начинают предпринимать уже не риторические, а совершенно практические шаги, создавая военную инфраструктуру НАТО вблизи наших границ в нарушение тех обязательств, которые были взяты между Россией и Североатлантическим альянсом в рамках так называемого основополагающего акта».

Сергею Лаврову нужно выдавать бесплатно молоко за вредность и прибавлять по одному дню к отпуску за каждый ляп своих американских и европейских коллег…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то он не собирался быть профессиональным певцом, а хотел заниматься художествами. Фредди (сын британского колониального чиновника, с рождения имевший британское подданство; это я уточняю для любителей ругать понаехавших), честно закончил ВУЗ -- лондонский Ealing Art College, в ...
Первой мировой войны 1914 года и защищал тезис об обязательном турецком суверенитете над Проливами. Удивительно, но в советский период Армения "Карский договор" не ратифицировала. И даже сталинская Москва не принудила Ереван к ратификации этого документа. Тем самым ...
Очень хотелось пройти мимо этого «беспощадного русского бунта», но, кажется, не получится. Во-первых, почему хотелось бы пройти мимо? Потому что, было ясное понимание, что бунт это не мой. А также – не очень ясные его цели, как для меня. Да и вообще вся эта «мутная и загадочная ...
Доброго времени суток поняши и все причастные! Я вчера глянул на ютубе что собой представляет этот обсидиано-мыльный копипиздинг арморЕд варфарЕ и таки решил зашквариться попробовать. Мои, может кому интересные, впечатлялки под спойлером: Что понравилось: 1) ДРУГАЯ ЭПОХА!1РАС 2) маштаби ...
Вот что стоит в духовке в пакете для запекания и готовится к ужину. Хочу! Хочу! Хочу! ...