рейтинг блогов

Керченский договорняк Путина и Порошенко

топ 100 блогов burckina_new27.11.2018 Теги: Путин Порошенко Керченский договорняк Путина и Порошенко
Я в состоянии легкого изумления продолжаю наблюдать за набирающим обороты возбуждением украинско-российских масс вокруг бурестаканного эпизода с арестом и интернированием водоплавающих корыт ВМС Украины в Керченском проливе. Не покидает меня ощущение договорного матча, где выиграют обе, якобы противоборствующие стороны. Порошенко нужен подъем рейтинга перед выборами, а Путину нужен подъем рейтинга после принятия ряда законов, прямо и косвенно ущемляющий базовые права народа России типа повышения возраста выхода на пенсию.

России для этого внезапно понадобилось пойти на прямое нарушение международных законов, касающихся морского права. А то, что это нарушение лично мне ясно, как день. Поясню это по аналогии с конвенцией Монтре от 1936 года, согласно которой в акваторию Черного моря могут свободно заходить через Босфор и Дарданеллы любые мирные и военные суда всех причерноморских держав, а вот военные суда других стран могут заходить с ограничениями. Подробнее тут.

Аналогичная история касается и внутреннего для России и Украины Азовского моря, куда согласно договору от 2003 года могут свободно заходить мирные и военные суда обоих стран. Ограничения могут касаться только третьих стран. Подробнее тут.

По этой причине мне совершено неясно, зачем России понадобились так откровенно нарушать ранее подписанный договор. Ведь это все равно, что, если бы вдруг Турция стала задерживать российские суда, проходящие через Босфор и Дарданеллы.

И тем более, изменение статуса Крыма на положение дел никак влиять не должно - ведь Азовское море, как было внутренним украино-российским - таковым и осталось после 2014 года.

Сейчас же в силу явного нарушения Россией международных законов, подписанных ей же самой, международное право будет явно на стороне пострадавшей украинской стороны, что уже показало блокирование Совбезом ООН российской повестки по Керченскому проливу.
Керченский договорняк Путина и Порошенко
Остается только одно объяснение, что я выдвинул в самом начале - о том, что это откровенный договорняк между двумя партнерскими режимами, которым не жить-не быть, но нужно отвлечение внимания народа от внутренних проблем к ложным внешним, раздутым на пустом месте.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал новостей 24

Порошенко покинул Раду без выступления о военном положении
РБК
Президент Украины Петр Порошенко не выступил в Верховной Раде с консультациями о введении в стране военного положения, сообщает УНИАН со ссылкой на вице-спикера Рады Оксану Сыроид. «Мы хотели пообщаться с президентом, но он сбежал», — сказала она, отметив, что ...
Во время выступления Порошенко в Раде вспыхнула потасовка: фотоТелеканал новостей 24
Порошенко не дали выступить в раде по вопросу военного положенияИзвестия
Порошенко в Раде не дали высказаться по поводу военного положенияВзгляд
Коммерсантъ -Корреспондент.net -Рамблер/Новости
Все похожие статьи: 221 »

Взгляд

Запад раскусил провокацию Порошенко
Взгляд
На события в Керченском проливе быстро откликнулись в Вашингтоне и в столицах стран – союзников США, но явно не так, как рассчитывал Петр Порошенко, сразу же обратившийся за помощью к западным партнерам. В британском кабинете министров Россию пожурили за ...
Порошенко предложил ввести военное положение с 28 ноября по всей УкраинеРБК
В Раде жестко раскритиковали Порошенко за введение военного положенияРИА Новости
Порошенко подписал указ о военном положенииАргументы и факты
Вести.Ru -Московский Комсомолец
Все похожие статьи: 3 853 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин и Меркель обсудили инцидент в Азово-Черноморской акватории
ТАСС
Президент РФ Владимир Путин в ходе разговора по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразил надежду, что Германия воздействует на Украину по ситуации в Керченском проливе, чтобы удержать ее от "дальнейших необдуманных шагов" . Об этом сообщила пресс-служба ...
Путин и Меркель обсудили инцидент в Черном мореРоссийская Газета
Путин призвал Меркель оказать воздействие на Киев из-за ситуации на АзовеРБК
Путин и Меркель обсудили по телефону инцидент в Черном мореРИА Новости
Аргументы и факты -Президент России -Газета.Ру
Все похожие статьи: 199 »

РИА Новости

Путин проведет заседание Совета по науке и образованию
РИА Новости
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин во вторник проведет заседание Совета по науке и образованию, где будут рассмотрены вопросы научно-технической политики в рамках реализации Стратегии научно-технологического развития РФ, сообщила ...
Путин вручит в Кремле госнаграды и проведет заседание Совета по науке и образованиюТАСС
Путин проведёт заседание Совета по науке и образованиюИА REGNUM

Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
25 августа умер Сергей Филатов, в 1990-1992 гг. он был народным депутатом РФ, секретарем президиума Верховного Совета РФ, первым заместителем председателя Верховного Совета РФ, член Совбеза РФ. С 1993-1996 гг. руководитель администрации президента Ельцина. Одним за другим умирают ...
Ориентировочно 20 июня состоится заседание Комиссии по вопросам депутатской этики. С меня потребовали еще объяснений, пришлось дать: ...
Коротко по Абу-Кемалю. 1. На 13.11 город до сих пор полностью не взят, несмотря на победные реляции. По факту нахождения в черте города, сирийские и российские источники заявляют, что город частично контролируется. Источники ИГИЛ и поддерживающие боевиков СМИ в свою очередь ...
И снова про Сталина и его эпоху. Никак отделаться от них не получается. Какой-то бег по кругу истории. Почему? От чего? Может, потому, что мы до сих пор не поняли уроков прошлого? Смотрим на прошлое, губы надув, как эта обезьяна. И относимся через губу. И слишком мало знаем об этом? ...
Личаковское кладбище - один из самых красивых и помпезных европейских некрополей. Кладбище было основано ещё в 1786 году. Там хоронили обычно известных и богатых львовян. Впрочем эта традиция сохранилась и до сих пор. Именно здесь похоронены такие выдающиеся украинцы, как Иван ...
  • Logica455601 : RT @VonzalesDelGado: Вата всё-таки полностью больна на голову. «Это все Порошенко устроил, чтоб выборы отменить». Ну да, а Путин, мечтающий…

  • peopleglobnews : Петр Порошенко ввел военное положение на Украине https://t.co/9CNi2L9aOZ

  • mdfmos1 : RT @PanShehtman: По решению Президента Петра Алексеевича Порошенко с сегодняшнего дня принимаю на себя командование украинским флотом. Глав…

  • Y5Ptag2pKigvbi1 : @dmitry_gordon Это сложно. Путин Порошенко и в хуй не ставит. А Порошенко Путиным брезгует.

  • Rakovskaya1960 : RT @ukraina_ru: Политолог: Порошенко превратился в героя одесского анекдота https://t.co/oYc7nCHK4n

  • OlehPoland : RT @pani_walewska: Опять в тви истерика. Первые в каждом твите убеждают, что будет большая война, вторые, что Порошенко в сговоре с Путиным…

  • fil9502 : RT @Ray_net_ua: Порошенко и сам не рад, что запустил всю эту историю с военным положением для отсрочки выборов. Нацкорпус требует: 1. Разры…

  • xAH7sDJpPptpsA5 : RT @Spasipamagi: Глядя сейчас на всех этих ̶х̶у̶е̶с̶о̶с̶о̶в̶ политических оппонентов Порошенко, сразу начинаешь понимать, что его победа в…

  • AntonFromRussia : RT @dolg132005: Порошенко в ВР: "Как только российский солдат ступит на украинскую Землю,я не буду медлить не секунды!" Подожди, а ты с…

  • LuKosheleva : "Место встречи": "Гидридная война" Порошенко?! (26.11.2018) https://t.co/PksySAtvem с помощью @YouTube

  • raisasvetova : @poroshenko Где агрессия Российской Федерации? Очевидна только провокация, за которой стоит П.А. Порошенко. Народ… https://t.co/kh6RGlmgVO

  • devilbald : RT @Vic_Im: Ти вважаєш себе росіянином чи українцем, але живеш в Україні? Ти можеш не любити Порошенко, Юлю, Януковича... Але запам'ятай!!!…

  • Y5Ptag2pKigvbi1 : @dmitry_gordon Это сложно. Путин Порошенко и в хуй не ставит. А Порошенко Путиным брезгует.

  • 061mario061 : RT @PolitbotSugs: Вот если бы сразу молча потопили украинские корабли и концы в воду, то не было бы сегодняшних видео признаний пленных чле…

  • durak_sbama : @mkomsomolets Путин заботливый просто государь для своих "близких"

  • Altarat42365 : RT @RabinovichSlava: Прямо #ДляГааги – без всяких if’s and but’s. Путин является международным террористом, военным, государственным и долж…

  • whitesummer__ : RT @zexep: Путин Астанавись! https://t.co/Gdo9yLEcZ6

  • Redberry1959 : RT @Albertich61: Путин объявил о рекордном росте зарплат россиян. Россияне задумчиво стали оглядываться вокруг, пытаясь определить этих сч…

  • SuvorovSlovo : RT @xer_ugadali: Егор Гайдар основал в России либеральную идеологию, которая неуничтожима и необратима. Это самое важное наше общее завоева…

  • Novorossia : Путин предупредил Киев о грядущих последствиях / / Российское руководство «с серьезной озабоченностью» смотрит на… https://t.co/PWEhzcnrCg

  • akedr : RT @mironov_fm: США, Англия, Франция, Польша, Швеция возят нас по полу как нагадившего котенка, особо не стесняясь в выражениях. Ни одна из…

  • heilau7 : Nasha Canada