рейтинг блогов

Keenetic по-прежнему уникальны

топ 100 блогов ammo107.12.2018 Год назад производитель домашних роутеров Keenetic отделился от ZyXEL. На этой неделе отчитался за первый год "автономного плавания", заявил об увеличении гарантии на все роутеры, рассказал о новых моделях, новых функциях и планах на будущее.

Keenetic по-прежнему уникальны



Про удивительную историю Keenetic я писал в прошлом году (ammo1.livejournal.com/893681.html). Если не читали, обязательно прочитайте, как хобби трёх российских компьютерщиков-энтузиастов превратилось в большой бизнес.

Сейчас в десятке самых популярных роутеров России шесть моделей Keenetic, а двухдиапазонные Кинетики на первом месте по продажам.

На мероприятии было объявлено, что гарантия на все роутеры Keenetic (в том числе и на те, которые были проданы за этот год) увеличивается до четырёх лет, кроме того компания обязуется выпускать обновления прошивки в течение четырёх лет с момента выхода каждой модели.

Keenetic по-прежнему уникальны


Маркетинговая политика компании существенно отличается от конкурентов: большие корпорации специально урезают функциональность у младших моделей, а у всех Кинетиков от самых дешёвых до топовых возможности и прошивка совершенно одинаковы - отличается только "железо".

Возможности роутеров Keenetic также существенно отличаются от конкурентов - российские разработчики стараются всё делать "по уму" и добавлять максимум возможностей.

Благодаря тому, что в Кинетиках изначально была система автоматического обновления прошивки, сейчас 95% роутеров работают на последней её версии.

Уникальных функций в Кинетиках много. Это и возможность работать с несколькими интернет-провайдерами одновременно, и WiFI WAN (роутер может подключаться к источнику интернета по Wi-Fi), и поддержка любых USB-модемов, и возможность создания не только гостевой сети, но и отдельной сети для интернета вещей, и сервис KeenDNS, позволяющий обращаться к роутеру и устройствам домашней сети по удобному имени даже при отсутствии реального IP-адреса, и мобильное приложение, и удобный русский web-интерфейс, имеющий адаптацию под экраны мобильных устройств.

А ещё Кинетики могут давать вот такие имена (SSID) WIFI-сетям. :)

Keenetic по-прежнему уникальны


В 2018 году в Кинетиках появилось 16 новых функций. Пожалуй, самое ожидаемое, - монитор трафика, показывающий сколько потребляет каждое из подключённых устройств.

Keenetic по-прежнему уникальны


Ещё одна новая функция - привязка разных устройств к разным подключениям. Можно сделать, чтобы компьютер "ходил в интернет" через одного провайдера, смартфон через другого, а планшет вообще подключался через VPN.

В новых прошивках появилась контентная фильтрации AdGuard: роутер может сам вырезать с сайтов рекламные баннеры.

Основной задачей на 2019 год в Keenetic считают реализацию полноценной автоматической WIFI-системы: при использовании в больших помещениях можно установить несколько роутеров Keenetic любых моделей, которые смогут организовать единую WIFI-сеть с одинаковым именем сети и бесшовным перемещением (беспроводное устройство может перемещаться из зоны действия WIFI-сети одного роутера в зону другого роутера без потери связи), причём всё управление WIFI-системой будет централизованным.

Keenetic по-прежнему уникальны


Впрочем, уже сейчас роутеры Keenetic поддерживают WIFI-роуминг, но каждый роутер для этого придётся настраивать отдельно.

К новому году у Keenetic вышли три новые модели роутеров - DSL (однодиапазонный с поддержкой ADSL/VDSL), Duo (двухдиапазонный с поддержкой ADSL/VDSL) и VIVA (двухдиапазонный с гигабитными портами).

Keenetic по-прежнему уникальны


Вся линейка роутеров Keenetic, с учётом моделей, которые появятся в новом году, выглядит так.

Keenetic по-прежнему уникальны


Keenetic по-прежнему уникальны


Keenetic по-прежнему уникальны


Здорово, что существует такая компания, как Keenetic. Жалко только, что она выпускает лишь роутеры. Если бы существовали подобные компании (не пытающиеся урвать дополнительную прибыль за счёт интересов покупателей, не урезающие возможности ради маркетинга, увеличивающие гарантию и расширяющие возможности товаров уже после того, как их купили, да и просто делающие свои продукты "с душой") в других областях, мир был бы гораздо лучше.


P.S. У Keenetic есть свой блог, в котором много всего интересного: blog.keenetic.ru.


P.P.S. Раскрываю секрет магии светящейся надписи на фасаде здания. Всё просто: напротив стоит фургон с проектором. :)

Keenetic по-прежнему уникальны



© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восемь лет назад в недрах ланкийского (цейлонского) инета кто-то выставил это фото из какого-то архива. Не подумавши. Из большой любви к Сигирии, великой гранитной крепости-скале 5 века н.э., наследию ЮНЕСКО и человечества, одному из двух предметов гордости ланкийского народа, благодаря ...
Доброе утро! Можно ли назвать парад 9 мая нашей демонстрацией силы всему миру? Вот, президент Польши (не помню, как его зовут) считает, что можно: «Скоро, 9 мая, Красная площадь в Москве снова превратится в танковую площадь. В этой военной демонстрации через несколько дней — демонстрации с ...
Работают природные и климатические метки. Опять над Европой нависла угроза наводнений. Аляску и Дальний восток будет теребить цунами и серии землетрусов. Это просчитано. Лавинный год, много оползней. Год воды и огня. Но не это беспокоит сейчас. В сети всё чаще встречаются посты в ...
Скабеева и Попов приходят домой. Моют друг другу рты с мылом. Садятся за стол. Молчат. - Хочешь, расскажу прекрасную историю, дорогуша? - Да, дорогой. - У соседки пёсик съел огромный тортик, заболел и сдох. - Что же в этой истории хорошего? - В ней нет ничего про США и ...
Отличие человека советского от человека свободного b9026a15c587" loading="lazy" /> Отличие человека советского от человека свободного 615994_800" loading="lazy" /> Когда читаешь такие комментарии, внутренне понимаешь, что такой человек не только не был никогда свободным ...