Казань - город Славы Русских Моряков!

топ 100 блогов potsreotizm_new08.11.2016 Казань - город Славы Русских Моряков!

В Казани на заведующего музеем Великой Отечественной войны написали донос за то, что он не пожелал признать Казань городом воинской славы, передает "Вечерняя Казань".

История началась с того, что сотрудники Национального архива предложили присвоить Казани статус героя воинской славы, прецедентом для такой инициативы стал рассказ сотрудницы архива Людмилы Кузнецовой о строительстве Казанского обвода и о бомбежке порохового завода в ноябре 1941 года.

Заведующий музеем Великой Отечественной войны Михаил Черепанов в ответ на это предложение заявил, что строительство противотанкового Казанского обвода не диктовалось насущной военной необходимостью, и у города нет основания принимать на себя особый статус, так как военные действия не происходили даже поблизости.



Кузнецова в свою очередь объявила Черепанова некомпетентным в вопросах истории и обвинила в противодействии патриотическому воспитанию молодежи. Она написала жалобу на Черепанова в адрес гендиректора Нацмузея.

"Он — скрытый враг, насаждающий за государственный счет негативное восприятие молодым поколением прошлого Татарии, Казани, страны в целом, преподнося его в деформированном, исключительно отрицательном смысле... Он — идеологический враг, разрушающий души подрастающего поколения путем формирования исключительно негативного восприятия прошлого своей страны... Таких как он, с его антипатриотическими по большому счету установками и мировоззрением в условиях расцветшего фашизма на Украине и попыток его реанимации у нас, в России, не должно быть на пушечный выстрел ни в каких мемориальных комплексах Великой Отечественной войны", — говорится в письме.

Черепанов не собирается отказываться от своих слов. Он добавил, что, по его мнению, Казани больше подошел бы статус "Города-героя тыла", т.к. в военное время в городе работало множество заводов и фабрик, поддерживающих промышленность страны и обеспечивающих армию припасами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надумал я давеча написать комментарий на сайт откровенно прожидовского радио-медиа-чудовища под названием "Эхо Москвы". Уж больно меня задела очередная писулька недодавленного белоленточника и отставного юмористика Вити Шендеровича о жизни нашей скорбной и об обстановке в мире. А там всё х ...
Одна моя подруга выносит мозги своим мужикам, если видит, что им какие-то бабы комментируют стены в социальных сетях. А если с какой-нибудь из этих баб у мужика когда-нибудь был хотя бы флирт или (о ужас!) - отношения, то все. Скандал на весь мир гарантирован. О личной переписке с кем ...
Не знаю, что и ...
Такая ёмкость для транспортировки разливного пива или кваса - такой же заслуженный атрибут советской эпохи, как и плетёная авоська из ...
В минувший четверг в клубе Цоколь 2.0 было шумно и царила атмосфера лёгкого волнения. Дело в том, что там проходил 1-й день Летнего отчётного фестиваля Школы Рока. В числе счастливчиков, выступающих в тот вечер, была и я собственной персоной. Пела две песни: Christina Aguilera - Reflection ...