Казалось бы, при чем здесь Навальный?

топ 100 блогов tarlith_history08.11.2011 Теги: Навальный

Маленький социальный эксперимент, так сказать.

Вчера замотался очень, руки не дошли написать.
Пару слов о том кипише, который на днях поднялся в подмосковном нотариате – http://polit.ru/news/2011/11/02/not/
Моя любимая Московская область, в этом году, конечно, своими рекордами по всевозможным скандалам, но вот какие моменты хотелось бы особенно отметить:
1) Нотариат в России во все времена был связан с криминалом.
2) Нотариат в Московской области особенно во все времена был связан с криминалом.
3) Касаемо личности самого Смирнова, то тут мало что могу сказать, единственное только, чиновник, которого выкидывают из администрации за растраты, и который потом идёт в нотариат, не может вызывать доверия по определению.
4) Энивей, этот рассадник давно стоило разворошить, и если нашлись люди, которые захотели что-то изменить, и это хоть как-то затруднит в дальнейшем отжим имущества, регистрации сомнительных сделок и прочие замечательные вещи, то это в любом случае благо. Пускай поёрзают, хуже точно не будет.

Тимур все указал правильно и верно, но не заметил пары забавных вещей.
Во-первых, вышеозначенный Станислав Смирнов стал главой областной нотариальной палаты аккурат после того, как его предшественника вместе с заместителем вальнули в стиле благословенных 90-х. И это, заметим, в 2008 году. И заказчиком – сюрприз – оказался тоже нотариус.
Во-вторых, «этот рассадник» сейчас сам разворошится по самое нехочу из-за передачи земель МО в Москву. Впору будет оцеплять территорию и вешать таблички типа «Осторожно! Зона боевых действий».
В-третьих, удивительно молчание Громова. То есть я прекрасно понимаю, что формально нотариусы в его епархию не входят, да и своих проблем хватает – но, как мне кажется, если в область полезут проверки разных уровней, то на свет Божий вытащат оооооооочень много такого, из-за чего пойдет стрельба и прочее ретро-шоу.

Ну и на сладкое.
Недавно узнал о том, что Дмитрий Медведев предложил отменить или скорректировать российский институт понятых. Я его полностью поддерживаю. На мой взгляд, институт понятых – рудимент, он действительно работает неэффективно. В первую очередь, из-за громоздкости, во вторую – из-за недостаточного внимания к доказательствам со стороны судов.
Не секрет, что органы предварительного расследования, дознаватели в качестве понятых, как правило, используют либо людей случайных, либо тех, кто находится в поле «особого внимания» правоохранительных органов – граждан, проходящих по другим делам, чаще всего иностранцев.
…По момему мнению, в наш век, когда появились такие нововведения, как электронное правительство, использование электронной подписи, участие в следственных процедурах граждан с сомнительным прошлым или с сомнительным настоящим (что у нас не выясняется, а должно), уже не актуально.
(с) Станислав Смирнов.
То есть человеку настолько неймется лизнуть Айпадычу, что он, задрав штаны, всячески поддерживает заведомо идиотскую инициативу, влекущую за собой натуральную волну пилицейского беспредела (в первую очередь в регионах). И это при том, что он – НЕ адвокат и НЕ прокурорский. Он, блин, НОТАРИУС, которому все эти понятые должны быть до лампады. Разве только к нему самому не явятся гости в сером – тогда да, пожалуй, без понятных будет проще договориться.

А теперь – к заголовку поста и социальному эксперименту.
В жежешечке есть два с половиной известных юриста – Навальный, Гутник и Аграновский. Каждый из них – сборище ходячих нелепостей, недо-мемов и анекдотов. Один типа «просто юрист», второй прокурорский, третий адвокат. Добавить к ним Смирнова – и зоопарк будет укомплектован.
Для соцального эксперимента я поставлю этот пост в промо-топ. Навальное хомячье просто обязано, увидев в названии фамилию своего кумира, набижать и устроить гевалт. Следим, ехехех.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.11.2011 Кхе
03.11.2011 К сведению
31.10.2011 Кхе
Посты по теме:
Известного блогера и создателя антикоррупционного проекта «РосПил» Алексея Навального заинтересовал конкурс на строительство пяти 36-квартирных трехэтажных домов, который проводят власти ...
Марина Королева, журналист: Навальный Провокатор. Даже тени сомнения у меня нет. Не верю... /Эхо Москвы/ Марина, А ЧЕМ И НА …
Известный блогер Алексей Навальный обратил внимание, что власти Ленобласти решили заказать строительство пяти 3-х этажных домов за 290 миллионов рублей. Загвоздка в том, что дома должны быть ...
" Алексей Навальный : "Русский марш" существует вне зависимости от того, как мы к нему относимся. Это заметный и существенный факт политической жизни. На "Русские …
Хакер взломал почту Навального, потому что тот «мутный тип» В ЖЖ идет заочная дискуссия декларирующего себя как борец с коррупцией Алексея Навального и предположительного взломщика его электронной ...
Так вот, г-н Навальный своим участием в Русском марше положил на лопатки всех без исключения. Без единого. Он положил на лопатки власть, патриотов, либерастов, вольнодумцев, консерваторов и т.д и т.п. и ...
Оригинал взят у a_osipoff в АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ - СЛОВА И ДЕЛА " Алексей Навальный : "Русский марш" существует вне зависимости от того, как мы к нему относимся. Это …
Архив записей в блогах:
...
Обозреваю книги-претенденты одиннадцатого сезона литературной премии "Новые горизонты". В него, по словам учредителей, "вошли книги и электронные публикации, претендующие на статус «лучшего произведения фантастического жанра, оригинального по тематике, образам и стилю»". Это не ...
Весь день пришлось посвятить чуть ли не военной операции, под кодовым названием "поехали в новый дом". Перевезли четырех собак. 1. Повезло с погодой. Вдруг резко потеплело. И много снега успело растаять. Но вот если ночью все это замерзнет, то будет каток, гололед, и уже не ...
Регулярно в топе висят посты одного парубка из Минска который регулярно пишет на эту тему. И иногда, уже реже, посты другого товарисча, из солнечной Москвы (бывшего "баркашевца", кстати) который тоже пытается стыдить соотечественников опусами про то что "проклятый совок" украл у "страны ...
alex_mashin восхищается Муамаром Каддафи: Полковнику Муамару Каддафи, объявившему о готовности драться за господство над Ливией до последнего, не откажешь, по крайней мере, в последовательности. Он, конечно, мог бы поступить, как Людовик XVI в ...
  • ervin57 : Ай да Навальный! Ай да сукин сын!!! По следам Русского марша. http://t.co/8KN6kot9

  • Mitrinskiy : СМИ: "Мутный" Навальный как разочарование хакера http://t.co/sfgPeKSQ

  • c_tanya_lj : @1gatta_felice Сначала что-то про русский вопрос, а потом: "Навальный говорит, нет иного выхода" Так что не знаю:)

  • Andrey27rus : Ну еще бы@er_2011: СМИ: "Мутный" Навальный как разочарование хакера http://t.co/ZDad9zM8

  • zlaw : @Kreutzwald ок, условно: как станет в России в (истинной) системе сдержек и противовесов, когда президент - Навальный, премьер - гм, Крылов?

  • ch3ck_uchc : @braydov леха навальный говорит, надо мол пацаны

  • Saygit : Где хоть навальный новости находит такие злые :D

  • Kreutzwald : @fosgenij @KSHN @juliyvchirkov Навальный зачем-то стал выходить в публичную гм-гм политику и путать карты старым игрокам. Я писал об этом.

  • zlaw : @Kreutzwald друг к другу - это как (читай: кто) именно? Навальный/Милов к Крылову/Тору например?

  • Kreutzwald : @zlaw Так Милов и Навальный вполне в хороших отношениях.

  • sharabri : Алексей Навальный: Как стать наблюдателем http://t.co/eqg60ghP с помощью @echomskru

  • mvdoc2010 : Навальный - как стать наблюдателем! Отсутствие наблюдателей - главная мечта Партии Жуликов и Воров. http://t.co/eJ3krnTe

  • Lukin_Ilia : А.Троицкий: Навальный – это такой сильно улучшенный, то есть принципиально качественно улучшенный вариант Жириновского...

  • gym_gym : RT @EchoMskRu: Алексей Навальный, 08.11.2011 21:33 : Как стать наблюдателем: Очень много приходит писем от желающих стать наб... http://t.co/evfDRnRJ