Казахстан закупает истребители Су-30СМ

топ 100 блогов bmpd05.02.2015





Агентство "РИА Новости" 4 февраля 2015 года сообщило из Алма-Аты со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства обороны Казахстана, что главнокомандующий Силами воздушной обороны (СВО) Казахстана Нурлан Орманбетов в ходе рабочей поездки в Иркутск обсудил вопросы пополнения СВО Казахстана новыми сверхманевренными истребителями Су-30СМ поколения 4++.


Казахстан закупает истребители Су-30СМ 155141

Очередной построенный для ВВС России на Иркутском авиационном заводе ОАО "Корпорация "Иркут" истребитель Су-30СМ (заводской номер 10МК5 1118) - первый в 2015 году. Самолет несет на подвеске имитатор корректируемой бомбы КАБ-500КР-У. Иркутск, 31.01.2015 (с) Игорь Ширяев / russianplanes.net ( ссылка )



Согласно сообщению, в ходе поездки главнокомандующий СВО Казахстана посетил Иркутский авиационный завод, где ознакомился с производством различных типов самолетов иркутских авиастроителей, а также провел ряд полезных встреч. Были обсуждены вопросы дальнейшего военно-технического сотрудничества Казахстана и Российской Федерации в рамках ОДКБ.

"В ближайшее время казахстанские Военно-воздушные силы пополнятся новыми сверхманевренными истребителями Су-30СМ поколения 4++. Это существенно повысит надежность защиты воздушных рубежей Республики Казахстан", — говорится в материале.

На Иркутское авиационное предприятие с целью теоретического переучивания на новую авиационную технику также прибыла группа летного и инженерно-технического состава из авиационных частей СВО Казахстана, которые в течение месяца будут проходить обучение у российских коллег.

В своем выступлении генеральный директор Иркутского авиационного завода Алексей Вепрев, которого цитирует пресс-служба министерства обороны Казахстана, отметил, что самолет Су-30СМ — это уникальный, сверхманевренный истребитель, двигатели которого имеют управляемый вектор тяги. "Авиационные специалисты в короткие сроки смогут подготовить казахстанских летчиков и инженерно-технический состав для казахстанских Военно-воздушных сил", — подчеркнул он.

В свою очередь, Орманбетов сказал, что этот "многофункциональный самолет значительно повысит боевой потенциал Сил воздушной обороны", а технические возможности самолета позволят достичь высокого уровня подготовки летного состава".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такое сообщество peremogi , озаглавленное "Склад свидомых перемог". В этом сообществе его многотысячное население активно публикует и обсуждает ссылки о том, как в Украине все плохо, а будет еще хуже. Сегодня я был прорекламирован в этом сообществе: перемогой какое-то сущест ...
Пацаны, какие телки нравятся: высокие и крупные, мелкие и дробные, длинные и худые, маленькие и кругленькие. Интересует соотношение рост : объем. Мое мнение вы знаете: женщина должна быть худенькой, тоненькой и непременно с острыми коленками: ...
Или о чемпионате и не только Posted by ...
Для мурзилок, которые изучают историю по блогу t_yumasheva  (судя по некоторым ...
Тут одна френдесса, по этическим соображением не буду ее называть, затеяла тред на тему "хороших" и "плохих", извините, "мальчиков". По ее суждениям, первые - идиоты, а со вторыми - хорошо. Наше близкое с ней знакомство началось как раз с того, что меня ...