Казахские имена EPIC

топ 100 блогов shkaev20.08.2010 Открыл бездны ада и залупу вельзевула:

У меня скоро родится сын. Думаю как бы его назвать. Хотелось бы чтоб оно было оригинальным редким и жалательно на букву А. Предложите пожалуйста варианты. Заранее спасибо.

народ, у менила про случай с моим братишкойя скоро родится сын, долго искала имена хотела назвать как нибудь необычно, но вспомнила случай с моим братиком. Назвали его Абулхайыр в честь хана. ребёнок много болел и его роняли на ровном месте, потом одна целительница сказала, что имя у ребёнка тяжелое поэтому и судьба тяжелая. Не надо называть детей именами людей на руках которых кровь сотни людей, ведь судьба у таких людей не простая выпала. Называйте детей простыми красивыми именами со смыслом. Ведь не имя делает человека великим , а человек ИМЯ. Я своего хочу назвать Нуржан как бы одно общее от моего имени и имени мужа НУРалы и МарЖАН.

У меня скоро родится дочка кудай буйыртса ! Незнаю как назвать, помогите чтобы было мягкое,нежное имя!!!! Заранее спасибо!!!!

Всем привет!!!
У меня два сына Думан, Дидар, ождаем пополнение, хочу назвать тоже на Д. Предложите варианты (желательно араб. со смыслом).
Заранее огромный рахмет!

Мне кажется какое бы не было имя, оно должно быть лёгким по смыслу, т.к. наши имена могут повлиять на нашу судьбу!Я знаю что имена Арман, Асель, Меруерт - очень тяжёлые.

Скоро у меня родится первый внук. Мужа зовут Серик, а меня Жанат, первые три буквы с наших имен - СЕРЖАН! Уменя очень дружная и образцовая семья и я хочу чтобы мой будущий внук был как - МЫ.

а мне очень нравятся имена Баглан, Бауржан,Батырхан, а из женских Айгерим и еще очень многие,все не перечислишь

Я точно знаю, как корабль назовеш так он и поплывет!!! Моя бабушка всегда твердит эту истену!!! Меня назвали ... с индийского переводиться как БЛЕСТАЮЩАЯ!!! Так я готова в ноги кланяться своим родителям за редчайшее красивое имя каторое носила прекрасная царица!!!

Да...Через 50 лет по моей стране одни Махмуды и Арафаты бегать будут:( Абай,
Алшин,Аргын,Кабанбай - восстаньте из могил!!!

предлагаю имена БАЙГАЛИ .БЕКЗАТ и БАТЫР ОЧЕНЬ МУЖЕСТВЕННЫЕ ИМЕНА
1.БАЙГАЛИ- БОГАТЫЙ
2.ЭЛИТА
3.МУЖЕСТВЕННЫЙ

у меня алла жазса родится племянник, в нашей семье первый родной внук. Так хотелось бы его красиво назвать. Подскажите красивое казахское имя чтобы подходило Отчеству- Ерик.

Назовите сына как меня Айдаром, Айдар-это значит все подряд айдайды, мал айдайды, машина айдайды, кыздарды айдайды.
Просто - унивесальный А Й Д А Р !

А мне нравится мальчик, его зовут Тлекавл, но я не знаю, что оно означает. Помогите пожалуйста.Напишите на эту страницу, я буду вам очень благодарна.

Уважаемые !Я могу рассказать вам такую историю : Я приехал в Царь град Москву и что думаете я очень хорошо говорю по русский без малейшего акцента ,2-а высших образования специалист в автобиснесе и мне 34-года . НО МНЕ ОТКАЗЫВАЛИ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ .КОГДА СЛЫШАЛИ МОЕ ИМЯ (я гражданин РФ и прописан был в Царь граде ) .А в одной фирме в которой просто были большенство специалисты в чем угодно но не в автобизнесе а фирма продовала автоуслуги ,меня приняли НО С УСЛОВИЕМ .ЧТО В МЕСТО СУЛТАНА Я НАЗОВУСЬ любым славянским именем я стал Сашей там С и тут С .Поверьте и это повсеместно ...
Поэтому когда будете называть именами своих детей ЭКСТО ОРРИГИНАЛЬНЫМИ призадумайтесь а вдруг они просто пожелают жить в большиш мегополисах или переехать в другую строну и вы невзначай просто создадите ему затор в карьере или ассимиляции в этом регионе ...
Спасибо с уважением случайней посетитель вашего сайта .

я бы назвл Избасар

Самые классные имена это жен- ГУЛЬЗАНА, муж- АУЭЗ

мне говорили, что имя Арман оч тяжелое, также, как и Мурат, Кайрат. Не знаю, как насчет последних двух, но вот Арман - хоть и красивое, но действительно имя тяжелое (человек может быть успешным, но очень тяжело ему все дается, с большими муками, проблемами со здоровьем и т.д.). Сталкивались на примерах.
Мне кажется, что очень красивое мужское имя - Айяр. Правда не знаю, что оно обозначает.

кудай каласа, скоро ожидаем мальчика, своего первенца! хотела назвать Темирболат, но папу мужа зовут Болат... поэтому как-то нельзя... после долгих раздумий с мужем пока остановились на имени Айтемир. а еще мне нравятся имена: Жантемир, Бектемир, Актемир, Алидар, Бекнур, Ельнур (мой племянник), Данай, Дастан, Искандер (тоже племянник)... как вы заметили, мне нравятся имена с "болатом" и "темиром" :-) хотя у нас в семье все имена с "Нур", поэтому и племянники Ельнур и Арнур.

Здраствуйте!!!
Амандык болса я скоро стану отцом, предположительно ожидаем дочку. Хочи назвать Сагдиана или Сахинат. Подскажите что означает Сахинат? Спасибо.

а моих дочерей звать Еркежан и Тогжан.я считаю это самые настоящие казахские имена со смыслом.а в детстве мне нравилось имя Даника,с ударением на последнюю букву-на казахский лад, а с ударением на первый слог-на европейский лад,я его придумала сама и никогда нигде не слышала.так что берите на вооружение если понравилось!!!)))

Бибигуль- цветочный автомобиль

Бонус: список казахских имен в алфавитном порядке

Оставить комментарий

Gulzana Adzhakaeva 29.01.2013 02:31
АЛИШЕР,АЛИМ,АНИЯР,АЙДАМИР,АЛАДИН
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Русских женщин на Чемпионате Мира активно осуждают, а иностранцы их тем временем активно развлекают. Но мало кто спрашивает самих русских девушек о тесных знакомствах с иностранцами. На тему распущенных русских девиц на Мундиале и не только мы поговорили с простой русской девушкой Юлей, ...
15:10:15 DSC_7972 Taken on November 15, 2020 Nikon Df ,50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/125 110 магазин Max Mara Latvija Centrs, Rīga, Latvia ...
И особенно - зачем играть во всякие игры со школьниками? Неужели игра в руммикуб, SET или Дикие Джунгли может помочь ребёнку, у которого в школе проблемы с математикой? Во что вы играете со школьниками? И зачем? Мне кажется, многие настольные игры ...
Есть такая незатейливая игра - прислушаться к себе, понять чего же хочется больше всего прямо сейчас и рассказать об этом друзьям. Помогает осознать истинные желания) Кроме того, поговаривают, что высказанное в игре желание непременно сбудется) Я, например, больше всего хочу сейчас выпить ...
В четверг в Казани в одной из квартир были обнаружены трупы двух женщин с ножевыми ранениями. Как заявили следователи, на стене предполагаемый убийца кровью своих жертв написал «Free Pussy Riot». http://www.kommersant.ru/doc-y/2011284 Муж Толоконниковой Петр ...