Казачки за ништячки

топ 100 блогов ru_polit07.06.2018 Казачки за ништячки

Казаки -люди вольные,исторически охранявшиие рубежи России, за что конечно же по высочайшим повелениям пользовались некоторыми послаблениями, а самое главное -являлись вольными людьми,не имевшими хозяина и не могли продаваться как домашний скот. Исторически образование казачества из лихих людей, разбойников и пришлых людей, сбегавших от крепостного права и образовывавших собственные поселения. В каком то там по моему 1708 году указом Петра первого были введены состав государства российского.Но вольница казачья сохранилась конечно.


Вообщем то взаимовыгодный симбиоз с государством у казачества был всегда. Оно им -волю. Они ему службу и охрану рубюежей, участие в войнах в качестве обученного войска.
Ну и народец погонять нагайками, бунты поразгонять, отхуярить шашками ,загнать в угол собственный народ -всегда просили казачков.

Воля дорогого стоит.

Когда пришли красные -казачки как особый, привилегированный класс русского народа куда то подевались. Потому что большевички сами дохера чего напридумывали, чтобы утопить страну и народ в крови. Они вообще придумали много такого, чего нет нигде в мире, до чего никто другой додуматься не сумел. Колхозы, политруки, закрытые распределители, парткомы, переходящие красные знамена, туфта, трудодни, внешняя разведка и т.д.
Поэтому казачки большевичкам были не нужны.
Потому что воля -кончилась.
вообщем с приходм красных -казачки волю свою просрали. То ли красные подуховитей были. То ли казачки уже стали не те.
Не стало казачков. Рассосались по амбарам.

Наступила " свобода, равенство и братство"

Да такое братсво, что к примеру колхозники не имели паспортов и, чтоб выехать из любимого колхоза -нужно было разрешение.

Еще в войну казачки ненадолго появились. Генерал Доватор и т.д. с сабельками на танки и все такое.

Ну вообщем то если проследить историю казачества это образование всегда, так же как и церковь поддерживало любую власть, получая за это ништяки и было обласкано.

Только при савецкай власти казачков заменило НКВД. Не нужны стали казачки.
А теперь потихоньку появились.
Опять.Но уже в таком вот виде

Казачки за ништячки

Ну конечно же не как самостоятельная единица, а с кураторами. Без кураторов щас никуда. Кураторы даже в ВУЗах сидят. Командировка называется.
Ну да ничего особенного. Такие реалии...все нас хотят победить и все такое

Я только хотел спросить, вы когда народ ,причем свой народ, детей на площади нагайками хлещете, когда помогаете детей в автозаки волочь -за какие ништячки ?

Казачки за ништячки

Ну всегда у казаков были определенные вольности,определенные свободы, всегда они стояли поположению чуть выше, чем простой русский народ.

Воля, шашечки,форма, коники...Это все было у казачков. У простого народа коников в основном не было.

Нынче то за какой профит, за какие ништячки стараетесь,а ?

Казачки за ништячки


И еще один вопрос -где вы были, казачки, стражи порядка и законности, когда Цапки поставили раком целую станицу, убивали, насиловали, отжимали и даже более того ?

Станица -казачье поселение же,да ?

Где вы были, казачки ,за печкой или под бабьей юбкой прятались ? Чо ж не отхлестали Цапков нагаечками то ?

Или указания не было ?

Или ништячков не пообещали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обозреваю книги-претенденты одиннадцатого сезона литературной премии "Новые горизонты". В него, по словам учредителей, "вошли книги и электронные публикации, претендующие на статус «лучшего произведения фантастического жанра, оригинального по тематике, образам и стилю»". Это не ...
Одним из наиболее популярных загородных проектов с таунхаусами в Московской области можно по праву считать клубный комплекс " Фирсановка Life ", расположенный неподалеку от одноименного дачного поселка. В свое время данная местность привлекала представителей творческой интеллигенции ...
Что тут можно сказать... Табекс каким то образом "работает" на отвращение к сигарете, то есть если и закуриваешь "на автомате", то прежнего вкуса и удовольствия уже не испытываешь, какая то кака во рту. После сигареты хочется чем то запить эти неприятные ощущения, иначе их еще долго можно ...
В Мексике очередное замятие между наркобаронами и армией. На этот раз ситуация явно вышла из под контроля - "наркошы" подбили из пулеметов два вертолета и, вот, "достали" из ПЗРК транспортный самолет мексиканской армии: К счастью С295 практически сразу сел на аэродром, пожар потушили: ...
Вот так ограждают курящих от некурящих в Японии в некоторых кафе. ( Read more ... ...