Кавказский спор

топ 100 блогов feovile24.06.2011  Мне Кавказ не нужен. Лично мне, как гражданину (может и недостаточно добросовестному, скептически настроенному). Конечно, с великодержавной точки зрения, Кавказ стране просто необходим - как доказательство её мощи. Знаете, как Александр Македонский в 4-м веке до н.э. захватил "полмира", так и России сейчас всё ещё хочется примерить на себе шкуру победителя. Но Россия - проигравшая страна. Не потому, что я такая скотина - вижу эту страну в нищете и разрухе, а потому, что она на самом деле страна третьего мира, сырьевой придаток, кладовая ресурсов и.т.п. И самое плохое, самое ужастное то, что эта страна имела какое-то серьёзное место в "рейтинге" только в бытность свою "империей зла". Только под руководством последнего проходимца, наши предки могли гордиться, что их страна наводит ужас на всё мировое сообщество. Это как быдло в тёмном переулке - тупо всадить арматурой по голове, без идеи, просто так, ради развлечения. 
 И всё равно, несмотря ни на что, Россия осталась ни с чем. Несмотря на свой ядерный потенциал, на свою нерушимую экономику при "совке", на свой зашкаливающий патриотизм во имя отца народов. Не стала эта страна лидером, обломитесь. А раз не стала - значит политика тоталитаризма провальна. 
 А вот Америка стала, на зло вам. Стала мировым лидером, несмотря на то, что там повальная деградация и все тупые, как любит повторять один не очень умный комик. 
 Так вот - жалкие попытки России сохранить остатки целостности - это элементарный абсурд. 
Во-первых, потому, что эта страна уже "не великая" (если допустить, что когда-то была)
Во-вторых, потому, что у неё практически не осталось сдерживающих мотивов
В-третьих, Америка будет и дальше подстрекать на разделение. И это нормально. Сильнейший должен быть сильнейшим.
В-четвёртых, в-пятых, в-шестых... 
 Понимаете, мы со своими элитами справиться не можем, у нас повальная разруха везде, мы сначала платили жизнями, которые никому были не нужны, за этот кавказ, а теперь платим большими деньгами.
 Мы (весь многонациональный народ этой страны) словно Плюшкин - вместо того, чтобы выкинуть лишний сор, как бы он нам дорог не был, пытаемся удержать всю мусорную кучу под собой. Знаете какой результат бывает, когда пытаешься объять необъятное? В результате мы потеряем всё. 
 Но лично мне не нужен Кавказ ещё вот почему: 
 - Это злой, чуждый нам этнос.
 - Непонятная нам культура
 - Агрессивный быт
 - Враждебная религия (что там говорить, если даже католики с православными грызутся, а тут целый ислам)
 - Русский-то менталитет далеко не сахар, со своим извечным пьянством и быдловатостью, а тут ещё под боком такое.
Нет, мне не нужен Кавказ. Я переживу без него.
И самое главное в том, что я, как турист, просто не смогу поехать в отдельные регионы т.к. вероятность нарваться на неприятности очень велика. Так зачем он мне тем более?
А вам? С точки зрения гражданина

    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень часто в дискуссиях по вопросу, зачем нужна жена, мужчины говорят, что сейчас нет проблем с ведением домашнего хозяйства. Есть стиральная машина, есть посудомойка... А еще можно нанять сотрудницу клиринг-компании для уборки квартиры. Попыталась сейчас вспомнить знакомых холостяков и к ...
Идею о том, что Земля ни на что не опирается, а просто висит в пространстве, первым выдвинул Анаксимандр Милетский в начале 6 века до н.э. Он также первым выдвинул гипотезу, что небесные тела расположены на разном расстоянии от Земли. Анаксимандр считал, что Земля имеет форму цилиндра, ...
"Всю жизнь я делал так, чтобы люди смеялись, в следующие пять лет я сделаю так, чтобы вы не плакали". В Киеве началась инаугурация Владимира Зеленского. В этот день принято говорить "громкими и пафосными" словами, чего-то в этом вроде и ожидали от Владимира, но он всех переплюнул, ...
Было Стало Недолго снежок ...
Еще и трубку не берет когда звонят, страшно сказать, госпожа Меркель и господин Макрон! А вместо этого благодарит силовиков за поддержку! Нет чтобы встретиться с координационным советом пида...тьфу, оппозиции. Как по мне, все правильно делает, потому что с 1989 года и по настоящее ...