рейтинг блогов

Каверзные вопросы Навальному и его секте

топ 100 блогов pavel_shipilin13.03.2021 Теги: Путин Навальный Меня всегда расстраивало, что приходится реагировать на различные вбросы довольно посредственного, хотя и весьма амбициозного человечка — Алексея Навального. Однако приходится — как ни крути, он стал явлением в нашей внутренней, да и внешней политике.

Каверзные вопросы Навальному и его секте


Раньше бы сказали, что он способен лишь складно читать составленный заранее текст по бумажке. Сегодня звучит весомее: Навальный записывает свои ролики, читая с телесуфлера. Но смысл тот же. Те редкие выступления в прямом эфире, которые мне доводилось слышать, — это, конечно, убогий популизм.

Помню, в период предвыборной кампании на пост мэра Москвы ему был задан вопрос на «Дожде»: каким хитрым способом он собирается победить коррупцию? Ответ обескуражил: «Все просто: не врать и не воровать». Никакого хитрого способа не оказалось, хотя пафосное «искоренение коррупции» даже, по-моему, было пунктом в его предвыборной программе.

Любой нормальный человек мгновенно понимает, что перед ним распинается пустобрех, у которого в арсенале нет ничего, кроме лозунгов. Член же секты, как и положено, улавливает в бреде своего кумира скрытый смысл.

К счастью, членов секты в Москве оказалось меньше, чем нормальных людей. Но все равно много — за популиста, не управлявшего в своей жизни ничем, даже дворниками, проголосовало 27 процентов москвичей.

Полагаю, сегодня эта доля была меньше, ибо через каких-то полгода после выборов столичного градоначальника был присоединен Крым, и популярность Владимира Путина возросла до небес. Конечно, рейтинг президента с тех пор заметно упал — на него повлияла и крайне непопулярная, хотя и вынужденная пенсионная реформа, и снижение доходов из-за пандемии. И все же не настолько, чтобы ему мог составить конкуренцию раскрученный Западом интернет-активист.

Главный редактор Carnegie.Ru Александр Баунов попытался проанализировать смену позиции Навального во время суда. По его мнению, образ вождя молодежи против стариков уже в прошлом — блогер вышел за рамки своей группы и теперь разрабатывает христианскую жилу. Как по мне, метания не прибавят ему сторонников.

Впрочем, такие косметические уточнения заметны лишь специалистам. Большинство россиян доверяет не информации, а интуиции, что и проявляется во время выборов. Моя интуиция подсказывает, что если бы каким-то чудом в финале оказались Путин и Навальный, то победа действующего президента оказалась бы просто оглушительной — процентов 97–98.

Большинство россиян не любит тех, кто кормится с рук Запада. Исторический опыт подсказывает, что геополитические конкуренты не несут нам добра и не собираются делать нас богатыми. С какой стати, у них что, своих проблем мало, чтобы решать еще и чужие?

Большинство россиян не верит фейковым киношкам. А если кто-то и верит, то не собирается из-за них сносить власть и вполне миролюбиво замечает: пусть у Путина будет дворец, и не один. Заслужил.

И, конечно, подавляющее большинство россиян без колебаний ответит на вопрос «чей Крым?» В отличие от Навального и его братьев по разуму, которые тут же начинают юлить и выворачиваться наизнанку, как, например, Владимир Милов (с 1:25:15). Кураторы признавать Крым им запрещают, а мы, потенциальный электорат, требуем определиться. С некоторых пор этот вопрос стал четко отделять своих от чужих.

Не могут они стать своими, как ни стараются — кто им платит, тот и танцует. Они для нас чужие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Депутат рассказал, кто на самом деле препятствует доступу в Крым  РИА НОВОСТИ
  2. В Госдуме ответили на призыв Киева «открыть доступ» в Крым  РБК
  3. В Госдуме указали на создание Киевом препятствий для доступа в Крым  Известия
  4. В Госдуме ответили на призыв Киева "открыть доступ" в Крым  Российская Газета
  5. В Госдуме отреагировали на призыв Украины предоставить «полный доступ» в Крым  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Телеканал «Крым 24» пожаловался на частичную блокировку в Instagram  РБК
  2. Instagram частично заблокировал страницу телеканала "Крым 24"  Российская Газета
  3. Instagram запретил телеканалу «Крым 24» публиковать текст в постах - Новости – Потребительский рынок – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Instagram частично заблокировал страницу телеканала «Крым 24»  Известия
  5. Instagram частично заблокировал аккаунт телеканала 'Крым 24'  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
YouTube ограничил доступ к фильму «Крым. Путь на Родину»  РБК
  1. Куда и когда отправят Алексея Навального отбывать наказание  Ведомости
  2. ТАСС сообщил о переводе Навального в колонию во Владимирской области  Forbes Россия
  3. УФСИН сообщит о прибытии Навального в колонию только родным  РИА НОВОСТИ
  4. ТАСС: Алексея Навального перевели в колонию в Покрове — Meduza  Meduza
  5. ТАСС сообщил о переводе Навального в исправительную колонию в Покрове | DW | 12.03.2021  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Совет Европы летом рассмотрит меры в отношении России из-за Навального  РБК
  2. "Свободу Алексею Навальному!"  Euronews Русский
  3. "Без промедления освободить". Навального увезли из СИЗО неизвестно куда вопреки решению Страсбурга  Би-би-си Русская служба
  4. Комитет министров Совета Европы "ожидает освобождения Навального"  Радио Свобода
  5. В Совете Европы призвали РФ немедленно освободить Алексея Навального | DW | 12.03.2021  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Навального перевели в колонию в Покрове  Lenta.ru
  1. Путин поздравил Алферову с юбилеем  РБК
  2. Путин поздравил Ирину Алферову с 70-летием  ТАСС
  3. Путин поздравил Ирину Алферову с юбилеем  РИА НОВОСТИ
  4. Путин, Мишустин и Собянин поздравили Алферову  Вести.Ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал, как принимал решение о референдуме в Крыму  РИА НОВОСТИ
  2. Путин рассказал о решениях "крымской весны"  Российская Газета
  3. Путин рассказал, как принималось решение о референдуме в Крыму  RT на русском
  4. Путин назвал причину референдума о воссоединении Крыма с Россией  Lenta.ru
  5. Владимир Путин рассказал, как принималось решение о референдуме в Крыму  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин ответил на жалобу бизнесмена фразой о нежелании прижимать бизнес  РБК
Архив записей в блогах:
На этой неделе, в ежегодных воздушно-морских учений НАТО у берегов Норвегии (ATREUS 22-4) приняла участие интересная новинка: паллетизированный комплекс ракетного вооружения «Rapid Dragon» (англ. «Быстрый Дракон»). ...
С утра вдруг оказалось, что нет Интернета. Я выключил-включил шайтан-машинку с проводами и антеннами - нет Интернета. Я тыцнул по кнопке ВайФай в смартфоне. Нет, понятно, что нет Интернета, но интересно, как там у остальных? Ведь если Интернета нет, думаю, так и сетей может не быть? Да ...
Что такое насилие над личностью? Это психологическое, физическое и моральное воздействие негативного характера. Можно ли то, что делает 1 канал в отношении своих зрителей назвать насилием? Вроде бы нет,  не хочешь не смотри, но когда из каждого утюга страны,  на ...
Фаина Савенкова оказалась на "Миротворце" Уже неделю гремит скандал о том, что на сайт "Миротворец" внесли 12-летнюю девочку из Луганска . Фаину Савенкову обвиняют в "антиукраинской пропаганде" и публикуют ее личные данные. Фаина - одна из самых известных детей-писателей на ...
Был у меня как-то один знакомый в общей компании, пацанам тогда лет 18-20 наверно ...
  • Xxx05338479 : RT @vicktop55: партнерских отношений». Китайские бизнесмены, прибыв на полуостров, договорились с местными властями о налаживании отношени…

  • bars_skobar : RT @Lenkaoxara: Руслан Бальбек рассказал о массово переселяющихся с Украины на российский полуостров крымских татарах и отказывающихся счи…

  • Rafis_Kashapov : Когда был оккупирован Крым, в Татарстан ввели войска: член правления Всетатарского общественного центра Рафис Кашап… https://t.co/MMDdYxuHMY

  • kabksenyaa : 7 лет люди смотрели фильм "Крым. Путь на Родину" , а теперь нельзя? Это тоже самое, что ты ездил 7 лет за рулем, им… https://t.co/2nX7L3WWrN

  • rediska2017 : @PutinHuyloNow @Dialog_UA Как и на Украине. Крым освободился от рагулей. Донбасс на подходе.

  • alex13new13 : @Pet_lyra Так, они же Крым захватили раньше, чем полезли на Донбасс.

  • dziwaldowski : RT @n6j1K0PZH4vMK0y: @tr0l0l0shka @Dialog_UA Крым не вернулся, его вам янык продал, но без коммуникаций и в реале оказалось, шо Крым очень…

  • ru_bykov : RT @spacelordrock: Нет более скучного зрелища, чем наблюдать за тем, как Украина пытается «вернуть Крым». Видимо, потому что действо сие за…

  • vadimslus : RT @krymrealii: Крым-2014 и Австрия-1938: путинская аннексия и гитлеровский аншлюс https://t.co/rF8pdIsfX3 https://t.co/blcYdYlBQ4

  • arbitr381 : RT @mvd_official: #ИринаВолк: В Республике Крым полицейский вывел из горящего дома пенсионерку и ее пятилетнего внука https://t.co/fK0rvfZi…

  • tvhead51541897 : @EugeneSimonoff @prof_preobr да повторяй это почаще. уговаривай себя. Крым УЖЕ Российский. Донбасс на очереди.

  • ru_bykov : RT @RT_russian: Заявление главы МИД Украины о «доступе» в Крым «пафосно и безрезультатно». Об этом сообщили в Госдуме, напомнив, что все же…

  • Cycvevgvr : RT @RiaCrimea: В администрации Керчи РИА Новости Крым сказали, что проект согласован с родителями погибших студентов, место его установки т…

  • indycoons : @alexeymscru @rianru Крым ждал 24 года.

  • SerHbatuh761 : RT @_Petko_777: Видосик Зеленского. 1.Порошенко 2.Рошен. 3.Конфеты. 4.Папиредники. 5.Сдали Крым. 6.Дядя Беня неувиновник. https://t.co/KkG…

  • YaKrevedkov : RT @thelastoppo: - Владимир Владимирович, участники форума мундепов хотят знать где Навальный. - Хорошо, организуйте их встречу.

  • xHoUzp7LMOELwU9 : @olachesare @SobolLubov Ага, рейтинги низкие, а у Любы 100000000 просмотров и ни единого выхода. И с каких пор это… https://t.co/nE0bhGfsRP

  • igll7 : RT @lavanda37: ГДЕ НАВАЛЬНЫЙ?! За новостью о задержании мундепов не забывайте о том, что пропал…

  • anatnik1 : RT @galamm11: Где Навальный?

  • OChuluunbileg : Орос онигоо: Путины пр чид бодож2 Навальный хэрхэн 3 өрөө байранд баян амьдарч буй тухай баримтат киног 1р сувгаараа цацах болсон гэнээ
  • MathHater : RT @mich261213: «Путин призвал российский бизнес «инвестировать в «дом». На сэкономленное от увеличения пенсионного возраста удалось возв…

  • Egemin7 : RT @LevShlosberg: Задержание форума муниципальных депутатов напоминает разгон и арест депутатов Учредительного Собрания большевиками в янва…

  • VGisev : RT @R1ght_Now: Путин признал 2020 год худшим для экономики в послевоенное время. Значит, в 90-е было не так уж и плохо?

  • Kyryanych : RT @RT_russian: Решение обеспечить свободное волеизъявление крымчан для воссоединения с Россией было принято, чтобы в Крыму не повторился Д…

  • Yk2UfyfHxJqsQOz : RT @Hypecoum_: Каждому "запутинцу" напоминаю: Пока ты жрал соловьёвско-киселёвское говно из ТВ, Путин ограничивал твои права и свободы. Поз…

  • Kovos4 : RT @sapie5: Хочу напомнить исторический факт, который мало упоминается. Как только Николай II ровно 104 года назад отрёкся от престола, с у…

  • ValetPurple : "Когда мы последовательно и достаточно жёстко действовали в Крыму, то я исходил из того, что возможны вот такие тра… https://t.co/Vo5F4XwnJU

  • climatprom : @svetlanacojlo @taymuraz62 Под песню "такого, как путин"

  • condominimum : Япония забирает Курилы: огнём и мечом - Путин в шоке https://t.co/U0p7NyyE6i через @YouTube