katechkina: Первое сентября изгажено дальше некуда.

топ 100 блогов katechkina02.09.2010
Первое сентября изгажено – дальше некуда. Все эти с любовью выбранные костюмы, крохотные галстуки, крахмальные рубашки и будто бы взрослые ветровки – все впустую. Первых классов было шесть, с каждым перваком пришло как минимум трое родственников и, видимо, для школы это было открытием.
Тимошу я не видела вообще.
Жирных девочек, скачущих под гимн видела, спорт имитирующих ебанистичесх мальчиков – тоже, и даже какого-то извлеченного по случаю ветерана наблюдала. А Фасола – нет. Первые классы так сдавила толпа, что некоторые дети даже до учительницы не смогли протолкнуться. Кто виноват больше – родители, или администрация школы – я не знаю. Предполагаю, что все-таки школа: когда ты что-либо затеваешь, за базар нужно отвечать.
Итог?
Печальный итог. Когда родителям первоклассников порекомендовали покинуть первоклассников, я ушла. А ровно через 20 минут, в тот момент, когда учащихся торжественно поперли в школу, детки моей в строю не оказалось (как впрочем, и еще половины Фасоличьего класса). Проебали ребенка моего, пардон май френч.
Нет, мы конечно Тимошу нашли. В толпе. Охреневшего и перепуганного полностью. И даже до школы его довели: бабка и пробабка прорвутся где угодно. Но домой вернулись черные совершенно.
- Ты фифа, Катя, и жизни не нюхала - сказала мне мама. – Забирать пойдем сами. Дома оставайся!
Приготовили суп, мясо запекли и отправилась.
Вернулись с изумительным просто матом на устах. Там, в школе, крыльцо с решетками с двух сторон. Посередине лужа, а по бокам - сухо. ВСЕХ вообще детей выводили одновременно. Родители обступили крыльцо так, что выходящие из школы дети попадали в эту дурацкую лужу. И ведь отступить было нельзя – не увидевший своих ребенок, начинал плакать на этом самом крыльце и с со слезами уходил обратно. Собственно, в эту самую лужу, немецкой своей портчиной со стрелками, Иликин и шагнул.

Сегодня их не люблю, - подумала я той ночью, перед тем как отрубиться. – Завтра все изменится.
Изменилось.
Оказывается, кроме учебника по математике (именно так мне сказал Фасол – ма-те-ма-тику-на-да) нужно было положить еще 4 учебника и 4 рабочих тетрадки.
- Я ведь ребятам говорила, - сказала нам учительница 2 сентября. – Все перечислила.
Простите, 9 наименований.
Ребенку 6 с хреном лет.
Ребенку, которого они проебали на торжественной линейке, она перечислила 9 наименований учебных пособий.
А он не запомнил.
Дурак, правда?

Ненавижу гимн этот с жирными девочками – абсолютно «нашистский». Структуру, сухую и скрипучую как сустав у динозавра ненавижу. Ненавижу показную наивную хорошесть, под которой прячется паленая жопка собственной беспомощности и непрофессиональности. Ненавижу ужасную вашу форму «белый верх – черный низ», двухцветные коридоры, уставные прически, бездарно сверстанные учебники и запах хлорки в ваших сортирах. Ненавижу вас всех – таки крепких и пустых, как ножка у молоканки…

26 лет прошло.
Но я по прежнему ненавижу тебя, Система. И ненавижу себя за то, что я на тебя обречена.

С днем знаний, дорогие!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Притащила я красивых камней, которых хватило на 6х0.6 м дорожки https://diegabel.livejournal.com/144020.html  Камни закончились, а дорожка мне так понравилась, что нашла и заказала такие же камни Плетняк галтованный для продолжения дорожки ещё на 15 м и песок Решила класть сама. ...
ЭПИГРАФ Виссарион Григорьевич Белинский едет по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит — барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает: — Ты, барин, кем будешь? — А я, братец, литературный критик. — А это, к примеру, ...
Ещё одно хорошее успокоительное, лопаем пузырьки: Из той же серии: абстрактное рисование , кнопка , новогодние ...
1. средних баклажана. 1 кг. фарша. Баклажаны моем,нарезаем кольцами, солим. Через 20 мин.ополаскиваем водой и промокаем... Готовим соус: Тушим лук,морковь,болгарский перец,банка ...
Половину дня субботы мы с мужем смотрели соревнования по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. И мне все время казалось, что наша гимнастка, Линой Ашрам, более стремительная, более техничная и упражнения у неё более сложные. Моего мужа раздражали спортивные израильские ...