рейтинг блогов

Кат, промо-бонусы и чувство меры

топ 100 блогов fotovivo27.10.2021

Как вы относитесь к кату? Считаете ли необходимость убирать часть записи под кат уважением к френдам или потаканием пользовательским капризам?

Кат, промо-бонусы и чувство меры

Я сама такая была, на заре жужевания: «мы пишем свой дневник, а не вашу ленту!», не хочу-не буду ㋡ но со временем всё устаканилось — пишущие, они же читающие, притерлись друг к другу. Новый редактор вообще выставляет кат на автомате — одна картинка, один абзац текста.

Друзья-марафонцы, это обращение к вам!

Кат, промо-бонусы и чувство меры

Как вам визуальный контент, не умещающийся на экране размером с плазму?Вертикальное фото можно засандалить и почти вдвое большего размера.

Наш любимый марафон с чек-листами - может быть это не просто развлечение, а перспективная концепция ЖЖ.
Вместо копеечной оплаты на некоторых других площадках (где или жесткие требования к закупаемому рерайту или лотерея, как на Дзене - то ли дождик, то ли снег, то ли будет то ли нет) — марафонские бонусы
для продвижения записей. С четкими, понятными правилами: сделал-получил. В любом случае интересно посмотреть, как это дальше будет развиваться.

Только, есть у меня опасение, что если продолжать в нынешнем духе — пускать в ротацию посты без ката, вставляя по три-четыре иллюстрации, гигантскую вертикальную картинищу — всё кончится, не начавшись.

И скажется это — на всех, кто пользуется бонусами. Останемся без движухи.

Вконец раздраженный пользователь  решит вопрос в одно касание.
Сейчас мало кто ходит в сеть без «доспехов». 

Для тех, кто не следит за ситуацией в мире цифры, расскажу как обстоят дела в нескончаемом противостоянии «снаряд-броня»: снаряд опережает, а броня отражает, с небольшим отставанием.
Ваш КО
В подробностях — у спецов:


А каким боком тут Избранное?

Кат, промо-бонусы и чувство меры


— Плюсом ко вчерашним Обновочкам в ЖЖ, осталось упомянуть еще одну фишку — бонусное «промо» теперь показывают и в разделе Мемориз.
Что хорошо. Для тех, кто реализует честно накопленные бонусы.

А представьте —  ничего не подозревающий юзер открывает свой каталог и там его встречает подарочек, баннер занимающий больше места, чем все собранные ссылки.
Не френд, на которого  взаимно подписались, не марафонец, который в курсе происходящего, а какой-нибудь олдскульный жежист, что тихо-мирно, никуда не высовываясь, ведет свой дневник стонадцать лет, раскладывая записи по полочкам в мемориз — рад он будет почитать наши новости кинематографии, искусствоведческий экскурс или что угодно еще, на странице, которую он по старинке считает «своей лентой»?  

Как считаете, стоит щадить нежные чувства пользователей и оформлять посты, предназначенные для продвижения, так как обычно выглядит «промо» —  одни абзац до ката? Или «вот еще, пусть привыкают» ?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маринкина дочка дерзкая такая ВКонташечке. Себяшки кривые вешает, на хвалебные комментарии подружек типа "Красотка" отвечает "Какая есть", "Моделька" -- "Есть в кого". Хорошо, что я добрая тётенька и вчера отогнала мелькнувшую было мысль спросить: "В кого? О_о" А там ещё и парень появилс ...
Интересный пост в моей ленте. Большинство прощальных писем, которые приведены в посте по ссылке - большие щипцы. Давайте обсудим конфигурацию каждых щипцов. Пишите номер письма сверху, если будете описывать инструменты. Чтобы описать конфигурацию щипцов, надо отметить следующее: ...
В группе Japan Railways в ФБ выложена целая россыпь снимков состояния железных дорог после удара тайфуна "Хагибис". Особенно впечатляют снимки полузатопленного депо "Синкансэнов" на станции Нагано: [...] Десятки тысяч людей перешли в убежища еще утром. Улицы Токио в буквальном смысле ...
Мое совсем раннее детство прошло без Маппет-шоу, наверное кабельного не было. А вот в уже более зрелом возрасте, лет в 8-9 я была просто влюблена в Мисс Пигги. Это казалось таким романтичным - хрюшка в платьях :) Смотрела я мапетсов не часто, так ...
Очередной тяжкий выбор из тонны залежей :)) Из современных небабок актрис умираю не могу каждый раз от этой шведки, еще бы ей актерских работ побольше да получше и не будет предела моему счастью: Ребекка Фергюссон Из совсем юного поколения уже несколько лет тащусь с рыжей ...