рейтинг блогов

Кассовые аппараты – сложности выбора

топ 100 блогов clemens28.08.2015Технологии

Кассовые аппараты – сложности выбора

Закон Российской Федерации обязывает всех руководителей ООО и ИП на общеустановленном режиме, осуществляющих со своими клиентами расчеты за наличные или с использованием банковских платежных карт, использовать контрольно-кассовые машины. На рынке России огромное множество ккм, но выбирать нужно модель подходящую  вам как по ценовой категории, так и по специфике вашего рода деятельности. Предприниматели, применяющие УСНО или уплатившие единый налог, освобождены от покупки кассового аппарата, но ведь и они все равно обязаны по требованию клиента передать документ о получении денег. А ИП, оказывающие услуги, должны использовать при расчетах бланки, содержащие большое количество реквизитов. Так не проще ли купить недорогой кассовый аппарат и освободить себя от лишних забот?

К примеру, ККМ «Меркурий -115К» - недорогой аппарат, очень удобен для использования в автобусах, маршрутках, он способен распечатывать кассовые и транспортные билеты. Кроме того, он компактный, автономный, мобильный, будет удобен и лицам, осуществляющим розничные выносные продажи. В комплекте идет дополнительный аккумулятор, способный поддержать работу до 30 часов.

ККМ «Меркурий-130К»  по цене не отличается от предыдущего, но он предназначен для розничных продавцов, в его памяти помещается до 100 единиц названий товаров. Также небольшой, мобильный, автономный. Этот аппарат можно использовать только после регистрации в налоговой службе. 

Следующий аппарат «Меркурий -180К». Цена, как и у предыдущих ККМ. Наиболее компактный, может поместиться даже на ладони продавца. Используется также преимущественно розничными продавцами, курьерами интернет - магазинов, может подключаться к компьютеру, тем самым упрощая задачу по вносу наименований номенклатуры. Дополнительного аккумулятора хватит на 60 часов (это приблизительно 2500 чеков). Важным преимуществом является удобство смены чековой бумаги.

Кассовый аппарат «Элвес-МК» небольшой, недорогой, используется преимущественно при выездных продажах, в бутиках. Важная особенность – ЖК-дисплей способен работать при температуре до -20 градусов по Цельсию. Клавиатура бывает 2 видов: резиновая и пленочная. Очень прочная термоголовка, способная напечатать 1 250 000 чеков.

«Элвес-Микро-К» немного дороже по цене и применяется преимущественно при нефтепродажах.

«Штрих-Мини-К» предназначен для организаций и предпринимателей, занимающихся любой сферой торговли и нефтепродуктами, но не подходит для транспортных компаний. Подключается к компьютеру, весам, сканеру. Имеет высокую скорость печати.

И наконец, кассовый аппарат АМС-100К, предназначен для малых и средних торговых предприятий, очень надежный, защищен паролем, имеет стальной ящик для хранения денег. Есть возможность в чеке выводить сумму НДС.

Итак, выбор за вами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а точнее, подробности про пересылки, объединения посылок, вычет Ндс и т.д. Уверена, что многие знают, что занимаюсь официально коммерческой деятельность и продаю не только шарфы, но и одежду из био-хлопка, бельё, многоразовые подгузники и многое ...
Новости сегодняшнего дня: правительство не будет продлевать соглашение с нефтяными компаниями о контроле за ценами на бензин; Минфин нашел способ избежать сильного роста цен на авиабилеты (ключевое слово - сильного); плата за проезд по федеральным трассам грузовиков массой больше ...
...
Проект четыре двойки ноль. Именно так называют меж собой новый проект российских атомных ледоколов его создатели. Сегодня от причала Балтийского завода ушло в испытание во льдах головное судно проекта 22220, получившее название «Арктика». Планируется, что до прихода в порт ...
Майдаун запостил интересную табличку: типо как пример беспрекословного доказательства бла-бла-бла. Уровень днища просто невероятен, такое впечатление, что тупые хохложЫвотные не только не знают жизни, но даже детективных сериалов не смотрят. Следствие обычно рассматривает НЕСКОЛЬКО ...