рейтинг блогов

Каширское шоссе - Борисовские Пруды: как быстро и технично вернуть левый поворот

топ 100 блогов crusandr18.09.2013 После наших предложений по быстрой оптимизации Каширского шоссе пришло много отзывов и предложений. Самым громким и единодушным был практически стон народный: "Верните левый поворот на Борисовские Пруды из левого ряда! До его переноса вечером все ехало!" Что неудивительно: по вечерам пробка до Борисовских на Каширке начинается порой аж от тоннеля под Варшавским шоссе, и с этим надо что-то делать.

Выгоды левого поворота из левого ряда очевидны: в этом случае светофорное регулирование более гибкое, можно организовать проезд одновременно и налево на Борисовские, и прямо в область. А при повороте из кармана едет или одно, или другое: получается своеобразное "перетягивание каната" или "качели". Да еще с перестроением через выделенную полосу и мощную остановочную зону (кажется, 17 маршрутов!), а карман короткий. Но просто "взять и вернуть как было" тоже было нельзя: надо было решить, что делать с карманом, выделенной полосой для ОТ, выездом с Шипиловского проезда в центр и на Борисовские пруды.

Думали мы, думали, и вот что придумали. Много текста писать не буду (кто хочет почитать, скачиваем весь пакет), схемы кликабельны.

Предлагаемая схема организации движения
Каширское_Борисовские-пруды(1)-4

Предлагаемая повременная схема пофазного разъезда
Каширское_Борисовские-пруды(1)-5

Отмечу одно: прерывать зеленый сигнал в область все же придется, но это можно сделать в режиме поворота на ул. Кошкина, то есть на очень короткое время. А количество основных фаз (3 вместо 2-х) дает возможность гибко регулировать движение в каждой фазе по времени суток, без "эффекта качелей".

Идея моя, разработка Каширское шоссе - Борисовские Пруды: как быстро и технично вернуть левый поворот mousemaster2012, дизайн Каширское шоссе - Борисовские Пруды: как быстро и технично вернуть левый поворот kimsansan. В ЦОДД все это отправил на рассмотрение.

Что скажете? Интересно прежде всего мнение о деталях: длительности и времени действия фаз, нюансах разметки и прочем. Кто поддерживает идею, прошу репостить.

ЗЫ. Поскольку не все заметили, уточняю: левого поворота с Каширского через карман по нашей схеме НЕ будет! Полоса с Каширского в карман только для автобусов, на ней буква А. Это позволит вывести в карман не только выделенную полосу, но и оставить в кармане левый поворот для автобусов в Братеево, не заставляя автобусы резко перестраиваться в левый ряд основного хода через 3 полосы. А еще карманом будут пользоваться выезжающие с Шипиловского проезда на Каширку в центр и на Борисовские пруды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вера Фёдоровна Панова #ярекомендую Издательство"Детское время", 2016 год ...
Почему толпа молодых людей с закрытыми лицами и в капюшонах с битами и арматурой, это хорошо организованные провокаторы (терминология американской полиции), которых арестовывают (более 200 человек)? Почему три года назад их точные копии в Киеве, называли борцами за демократию и ...
А я вот ТАК не считаю, кстать. Чо скажете, рожавшие? кдпв ...
       – Не понимаю, как можно уехать в другую страну, и там остаться. Это все равно, что улететь на другую планету, и там плясать под чужую дудку. Мне кажется, иностранцы очень вероломны: они улыбаются и что-то нам одобрительно говорят, а на самом д ...
Україна врахує кращий досвід американської “Силіконової долини” та російського “Сколково”. Коли ви вже почнете саджати кукурудзу на пісках Цюрюпинщини, вар'яти?! А писать про найкращий досвід Сколково це взагалі ...