рейтинг блогов

Картофельный суп с ленивыми пельменями 8/50

топ 100 блогов elena_fialka15.03.2011 Дорогие мои друзья,столько дел накопилось,извиняюсь что не всем оставила комменты,сегодня вечером исправлюсь:)))А пока угощайтесь моим любимым супом,рецепт очень прост ,но это вкусно!А любимый,потому что так, когда то готовила моя бабушка:)))

фотогалерея www.MaloFotok.ru


фотогалерея www.MaloFotok.ru





ингредиенты:


для теста:

Мука 3,5 стакана
2 яйца
200 мл воды
Соль по вкусу
начинка:

350гр мясной или куриный фарш
2 средних луковицы
соль,черный перец по вкусу

а так же:

4 средних картофеля
1 большая морковь
1 луковица
2 ст.л топленое масло
Соль по вкусу
1 лавровый лист
Укроп 1 пучок
Приправа вегета для супа(по желанию)
2.5 литра мясного или куриного бульона(или воды)

приготовление:

Смешать в миске просеянную муку,сделать лунку,добавить слегка взбитые венчиком яйца .Смешать в воде соль.Добавить в лунку к яйцам.Замесить тесто.Обернуть в пленку и оставить на 30 минут.

Порезать очень мелко лук,добавить к фаршу.Посолить и поперчить,перемешать.Очистить картофель и порезать небольшими кубиками.Лук порезать мелко,морковь потереть на терке.На топленом масле обжарить лук,морковь.

Тесто поделить на 4 части.Из каждой части раскатать тесто в круг.Положить на каждый круг начинку и распределить не толстым слоем.Скатать каждый круг в рулет и порезать круглешками примерно 0.5 см.Положить их на доску присыпанную мукой и убрать в морозильную камеру.

В кастрюлю налить бульон.Довести до кипения.Добавить картофель и готовить до полуготовности.Теперь опустить в кастрюлю ленивые пельмени,готовить до готовности.В самом конце добавить поджарку из моркови и лука,лавровый лист,вегету,готовить 2 минуты.Готовый суп посыпать укропом.Подавать немедленно со сметаной:)))

фотогалерея www.MaloFotok.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ты одновременно снималась в "Король Говорит!" и "Гарри Поттер-7/1", не так ли? День через день? Забавно, мой сын однажды спросил: "Мамочка, ты завтра играешь королеву или ведьму?", таков был итог. Было интересно, так как съёмки "Поттера" процесс ...
Какая, однако, феерическая история! Цирк с конями отдыхает. Пишет Александр Шмелев, в не очень далеком прошлом главред одиозной онлайн-газеты "Взгляд", но с тех пор полностью перековавшийся и перешедший телом и душой на сторону Света: "Самая красивая история, полностью описывающая ...
Притащились мы с велосипедом к нашей вожделенной машине после «прекрасно спланированной» прогулки , упихала велик в багажник, с наслаждением плюхаюсь за руль, закуриваю...И лезу отключить запись трека. Смотрю — 26 с лишним километров!!!! У меня, конечно, мечется — мысль — да не можетт ...
Пирог «Быстрый и ...
Сказали я похожа на малолетку на этом фото. ...