Картофель - исконно русский продукт!

топ 100 блогов isurok10.06.2014 Захотелось сегодня нам картошки с грибами. И луком. Чтобы жареная была и вкусная. На растительном масле. А потом соленый огурчик и помидорчик. И сальца немного. И квасу. И пошел я в ближайший магазин. Который "Перекресток".
А там картофель только израильский, по 42 рубля за килограмм. Бананы по 28, а картофель по 42. Яблоки сезонные по 32, а картофель по 42. Апельсины по 30, а картофель по 42. Совсем думаю ох@енели эти Фридманы и Ханы, таскают к нам свою картошку втридорога.
Пошел в "Пятерочку", отраду для нас, пенсионеров. И чуть прямо там, в овощном отделе, дуба не дал. Потому, что картофель был только египетский и только по 49 рублей!
За что мы, едрены патисоны и перхоть вам в кальсоны, воевали? На кой хер, вашу Глашу в попу дважды, вы тут все поднимали Россию с колен?
Это куда надо было потрать в 2013 году на стимулировать сельхозпроизводства 149 миллиардов рублей, чтобы картофеля своего не было? Хрен с ним с мясом, маслом и молоком, у нас его в достатке было только при царе. Но картофель-то был даже в советское время. Где он?
Почему Египет и Израиль, в которых без полива ничего не растет, выращивает картофель, а мы нет?
Я помню еще три года назад картофель по 8 рублей. Что поменялось? Цены на нефть поднялись? Россияне стали в пять раз больше зарабатывать?
Нет у меня ответа. Так и не поел я картошки. Кушал гречку. Думал о том, что если мы народонаселение картошкой обеспечить не можем, то почему мы удивляемся, что ракетоносители "Протон" падают постоянно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думал с чего начать на темы укрепления армии. Это самое для нас актуальное. Мой очень старый текст объясняет, почему это так. И вот повод нашёлся: Осудили солдата Шамсуддинова, что расправился со своими мучителями. «Почти 25 лет колонии строгого режима — это фактически столько же, ...
Поскольку я люблю сельдерей, то всегда пробую новые салаты с ним, когда мне попадается очередной рецепт. Этот салат получается пикантным и достаточно просто готовится. Кто не любит сельдерей, его можно заменить, например, на кольраби или пастернак, но обязательно добавить морковь для ...
Самое поганое в современной российской жизни это повсеместная культивация непрофессионализма. Профессионалы не нужны никому, ни государству, ни бизнесу. Ценится всё что угодно, кроме професионализма. И соответственно идет повсеместное ...
Когда начала искать очередную книгу на английском после того, как дочитала "Ledy Chatterley's lover" , вспомнила, что Даша daryushka81 писала про «Завтрак у Тиффани» , что это произведение короткое и читается легко. Подумала, что после занудного ...
...дорожные - ездил в Чебаркуль, но был очень занят ...