рейтинг блогов

Картина маслом

топ 100 блогов alexandr_rogers06.06.2019 Теги: Путин Картина маслом
От «Советского Информбюро».

Люблю такие расклады. Когда все новости из разных точек приходят почти одновременно, и все отображают реальную ситуацию в каждой из точек.

Из США вещают Wall Street Journal: «По состоянию на конец прошлого года отношение корпоративной задолженности к валовому внутреннему продукту США, согласно данным Федеральной резервной системы, достигло 73,1%, что немного ниже максимального показателя в 73,7%, установленного в 2009 году.
Между тем сумма американского корпоративного долга с кредитным рейтингом BBB – то есть самой низкой категории кредитов инвестиционного уровня – более чем удвоилась с момента прошлого кризиса».

Одновременно глава ФРС Джером Пауэлл заявляет, что «Федеральный резерв готов отреагировать на торговые войны, которые ведёт Трамп, и готов снижать базовую учётную ставку».

Причём текущая ставка находится в диапазоне 2,25-2,5%, поэтому манёвр для снижения и стимулирования таким образом роста экономики существенно ограничен. Фактически Пауэлл констатирует наличие рецессии в США.

При этом примерно четверть американцев берут кредиты для покупки еды. Не покупки домов, не приобретения автомобиля, не оплаты образования – еды. Это к вопросу, «как хорошо там, где нас нет».

И в это же время, когда Трамп вводит пошлины и ведёт торговые войны против Китая, ЕС и даже Мексики, в Петербурге проходит очередной международный экономический форум.
Где крупнейшие мировые корпорации (я не преувеличиваю, можете сами посмотреть список участников) выстраиваются в очередь, чтобы иметь возможность торговать и сотрудничать с «порванной и изолированной» Россией.

И одновременно с этим в Москве проходит встреча президента России Владимира Путина и главы Китая Си Цзиньпина (в визите принимает участие китайское правительство почти в полном составе). Восьмой визит председателя Си в Россию с момента вступления в должность и тридцатая его встреча с Путиным.

На которой на самом высоком уровне подписали целый ряд важных стратегических соглашений.
Из ключевого:
- Россия теперь будет поставлять в Китай сою (вместо США);
- Россия теперь будет поставлять в Китай пшеницу (вместо США);
- Россия будет поставлять в Китай больше СПГ (вместо США);
- Россия уже начала поставлять в Китай молоко (список аккредитованных компаний увеличили до 33), готовятся поставлять сухое молоко и сыворотку;
- «Хуавэй» подписал договор с «МТС» (тот самый «Хуавэй», которого США изо всех сил пытаются задавить);
- «Алибаба» подписал договор с «Мейл.ру»;
- русские будут строить ещё два блока на китайской АЭС;
- ещё несколько совместных проектов, как в России, так и в Китае.

Председатель Си назвал Путина «самым близким иностранным коллегой и самым лучшим другом». Путин не остался в долгу. Я не помню, они уже пили на брудершафт?

Раньше считалось, что самый страшный сон англосаксов – это союз России и Германии. Оказалось, что это союз России и Китая.
Картина маслом.

P.S. В Хасанском районе «Яблоко», остатки «Открытой России» и прочие грантоеды из последних сил пытаются помешать строительству СПГ-терминала для торговли с Китаем. Кому это выгодно, думаю, объяснять не надо.
И, конечно, нужно срочно, кровь из носу, пролетарскую революцию в России (со специально обученными на деньги Ходорковского нигде не работающими «профессиональными пролетариями» во главе). Иначе гегемон долго не продержится!

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-o-vstreche-putina-i-si-tszinpina/

Оставить комментарий

Посты по теме:
Путин не расстроился из-за отсутствия приглашения в Нормандию  Газета.Ru

Владимир Путин призвал Лондон «перевернуть страницу, связанную со шпионами», и наладить отношения с Москвой, а также выразил готовность ...

  1. Путин прокомментировал отсутствие приглашения в Нормандию  РИА НОВОСТИ
  2. Путин прокомментировал отказ европейцев звать его в Нормандию  Lenta.ru
  3. Путин рассказал, почему его не пригласили на торжества в Нормандии  Комсомольская правда
  4. «Я что, свадебный генерал?»: Путин – об отсутствии приглашения на годовщину высадки союзников в Нормандии  Новая газета
  5. Нормандия без Путина  Радио Свобода
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Провал пятилетки. Почему Путина и Зеленского нет на праздновании во Франции  РИА НОВОСТИ

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости, Татьяна Меликян, Ксения Мельникова. Переговоры по мирному урегулированию на Украине начались ровно пять лет ...

Архив записей в блогах:
Все знаменитости в 70-х, приезжая в Одессу, как правило, останавливались в отеле «Черное море», а по вечерам специально приходили в ресторан, чтобы послушать Таню Боеву  и Ларису Долину. Однажды и я пришел  поужинать   и был сражён голосом Ларисы Потом в  ...
Ща вот сфоткал. Да ты ебанись! Чеснок у нас расти перестал штоле? Вот бля реальне - кетайцы скоро весь мир захватят без ракет и ...
Бигпикча предлагает посмотреть киноафиши из Ганы: почти все эти диковинные постеры нарисованы масляными красками на распоротых мешках из-под муки. Они рекламируют голливудские ужастики и боевики, кино из Болливуда и страннейшие киноленты из Ганы и Нигерии. Ганские и нигерийские ...
Пусть земля будет ему пухом. Комментировать не буду. 38 ...
Ну вот и открылся). Вчера выехал в надежде, что земля будет копучая, и снега будет не по самые бубенцы). Пока моя "Дуся" едет прямо из Парижу, решил снять чесотку и походить с фишером. На что я человек спокойный, но вчера пару раз реально хотел его об колено поломать, очень глюченный и ...