Картина маслом

топ 100 блогов putin_slil28.07.2015 Оригинал взят у Картина маслом hrono61 в Картина маслом
Картина маслом

Сколько бы не пытался представить себе картину после ввода российских войск на территорию Руины весной прошлого года - ничего хорошего не получается. Есть один плюс - всё это могло действительно произойти быстро и без больших потерь.

необходимо рассмотреть два существенных вопроса

раз


http://katmoor.livejournal.com/981544.html

и два

http://katmoor.livejournal.com/988776.html
Но вот потом...

1. Только начавший чуметь от ухода Крыма народ дополнительно начинает понимать, что вековая европейская мечта украинского народа так и не реализовалась. Это, кстати, один из важнейших моментов. И это не пропаганда, а факт, который впоследствии стал бы ключевым мифом, передающимся через поколения: "Россия не позволила украинцам стать Европой". Причём со временем это всё умножалось бы и накапливалось. Чтобы когда-нибудь снова рвануть.

2. Действующий президент Украины Янукович выступает против ухода Крыма (а он действительно это говорил в Ростове, после чего был задвинут подальше).

3. Обезумевшая от ухода колонии элита, которой она считала Крым, консолидируется. Учитывая, что она и без этого была русофобской, можно предположить, что уровень ненависти был бы не меньше, чем сейчас. А скорее больше, так как Российские войска действительно были бы на территории Руины.

4. И без того прогнившая система управления всех уровней и ветвей власти под руководством оставшихся элит "уходит в загул", саботаж - это самое мягкое слово, которое можно применить.

5. Выращенные за годы незалежности в тысячах иностранных НКО десятки тысяч бездельников продолжают делать то, чему научены.

6. Уже вкусившие крови и получившие оружие банды нацистов действуют "самостоятельно", устраивая теракты и ведя "партизанскую" войну.

7. Силовые органы пребывают в прострации.

Ко всему этому следует добавить внешний и внутренние факторы:

8. Россия получает блокаду по полной, как "агрессор". При этом имея на территории Руины фактически разрушенное государство с вражескими элитами и их обслугой и очумевшим мало что понимающим народом. Которое надо ещё и содержать неизвестно на что.

9. Для сколь-нибудь успешных действий на территории Руины или хотя бы для заморозки текущего состояния Россия должна была бы направить туда своих "наместников" или "комиссаров". Несколько десятков тысяч минимум. А их нет и взяться неоткуда. В качестве примера тут можно вспомнить Крым, который, даже лишённый большей части из вышеперечисленного, испытывает немалые проблемы в реинтеграции.
...

И это только эскиз крупными мазками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совпадение или символизм?) Если в случае с фото в Сиднее, энтузиастами оказались поклонники пары, то теперь DailyMail нашла интересные кадры. 2018, визит Сассексов на Фиджи 2012, визит Кембриджских на Соломоновы острова в рамках золотого юбилея. Герцогини предпочли надеть ...
Если мужчине 14 лет ,ну то есть он еще подросток - у него шишка дымится как вулкан,перизбыток тестостерона и спермы. взрослая женщина его легкую соблазнит. Чем ручки стирать в кровь ,конечно же любой мальчишка лет 13 -14 запросто согласится,чтоб взрослая,а еще и привлекательная тетка ...
Я как-то писал, что в юности моей любимой газетой был "Русский Вестник". А любимым журналом в те годы был "Наш Современник". Юношеский интерес прошел, тема давно себя исчерпала, но заглянув раз в пару лет на сайт уважаемого издания, испытываю наплыв ...
Со студенческих лет помню недоумение - почему политэкономия капитализма - вполне логичная дисциплина, а политэкономия социализма - набор мантр. И вопросы задавать не стоит, выйдет боком. Бруцкус задавал неудобные вопросы. По постановлению Петроградского губотдела ГПУ от 29 октября 1922 ...
Удивительно, как приходится крутиться путинскому пресс-секретарю Дмитрию Пескову. Сообщение: с предвыборного сайта удаляют призывы к Путину уйти. Песков: НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Правда, говорит, сайт подвисал из-за ажиотажа посетителей. Простите, а ...