рейтинг блогов

Кармическое возмездие

топ 100 блогов uborshizzza28.07.2021
Кармическое возмездие https://porosenka.net/uploads/f/a/fa74b21b29b02b490ab335c66bf74614.jpg
Мое внимание привлекли 2 новости:
«https://ria-m.tv/images/news/2021/07/251327.jpeg?1627225605
В штате Калифорния, США, от COVID-19 скончался 34-блогер Стивен Гармон, высмеивавший кампанию по вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает BBC в воскресенье, 25 июля.
Стивен Гармон был прихожанином протестантской церкви Hillsong, а также известным противником вакцинации в США. По его словам, от болезни его должна была защитить вера, поэтому он отказывался от прививки.
Даже перед смертью блогер шутил о пандемии и вакцинации, публикуя юмористические изображения и отмечая, что доверяет Библии, а не главному специалисту по инфекционным заболеваниям США Энтони Фаучи.
Вскоре после заражения коронавирусом у Гармона началась пневмония, его лечили в одном из медучреждений под Лос-Анджелесом, где он и умер 21 июля.
В последнем посте в Twitter Гармон попросил молиться за него и сообщил о необходимости подключения к ИВЛ.
"Пожалуйста, молитесь, они хотят подключить меня к аппарату искусственной вентиляции легких. Не знаю, когда я проснусь, молитесь, пожалуйста", - написал блогер».


«31-летняя американка, написавшая доклад о "расистском характере" американской криминальной юстиции, была зарезана афроамериканцем - одним из тех, кто, по её убеждению, был жертвой "расистской системы" и кого она отчаянно защищала. Причем была зарезана в Чикаго - самым преступным городом США с черным мэром - убежденной поклонницей BLM, с наибольшим в США числом нападений с применением огнестрельного оружия и наибольшим числом жертв от рук чернокожих преступников».

Казалось бы, обе новости подтверждают гипотезу о том, что в мире существует какая-то высшая справедливость, закон воздаяния или что-то в этом роде.
Но можно ли бы быть уверенным в этих сообщениях? Сейчас так легко организовать любой фейк. Умные люди говорят, что все сообщения надо перепроверять. Ну, проверяла. Правда ли, что был такой блогер? Правда ли, что он умер от ковида? Ссылка на ссылку и т.д. Про вторую новость и вовсе неизвестна фамилия погибшей женщины. Кое-где есть ссылка на ролик с этим сообщением. Там показывают фото молодой женщины. Опять-таки: а сами-то они откуда знают, что все это случилось на самом деле?
С другой стороны, это ж сколько времени надо, чтобы все-про все проверять?

Да и нужно ли это? Мы верим в справедливость? Значит, эти новости для нас.
Интересно, были ли когда-нибудь подлинные новости? Или мы всегда имеем дело с мифами, а если под ними и есть некая фактическая основа, то она интерпретируется в зависимости от взглядов, интересов и настроения того, кто передает новость.
Вот, например, я точно помню, что бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов (ушел с этой должности вместе с другими людьми Лужкова, когда пришел Собянин) отрицал серьезность ковида, как заразного и опасного заболевания. Он выступал в некоторых телепрограммах, на него ссылались в СМИ. Потом он заболел ковидом и умер. Хочется выстроить цепочку: отрицал ковид-заболел ковидом-умер от ковида. Но Филатов был довольно больным человеком: что-то там с сердцем. Может быть, он умер бы в это же время и без всякого ковида? Очевидно, что никто вам не ответит на этот вопрос. Те, кто хотел бы думать, что существует некая ирония судьбы, скажут, что ковид усугубил имеющиеся у Филатова проблемы с сердцем и ускорил его смерть, а другие скажут, что ковид тут ни при чем.
Опять-таки, что же это за справедливость, если раньше времени умирают люди, или если их убивают? Справедливость бы была, если бы все на свете было хорошо, без ковидов и убийств. Но увы.
Поэтому не надо верифицировать новости, а будем верить в те, что нам подходят.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, недолго продержался ремонт )) Не весь, конечно, частично только, но все же. Уверен, что починят, приведут в порядок, сделают, как было, а может и даже лучше, но… Вот в этом и есть наша, российская безответственность и разгильдяйство: сделать тяп-ляп , а там хоть трава не расти. ...
К слову, для тех, кто любит кидаться словами, типа, "ушла эпоха" - вот эта информация о, наверное, одном из последних людей, лично знавших кровавого немецкого диктатора. Верена Вагнер, до ее свадьбы с Бодо Лафферентцем, с Адольфом Гитлером в конце 1930-х годов. Внучка композитора ...
В наше время «безопасность» детей довели до маразма. В каждом детском садике сидит бабушка-охранница, каждую школу обнесли забором, обвесили видеокамерами и установили пропускной режим. Правда, ничего, кроме неудобств для детей и родителей данные «меры безопасности» не влекут. Они не ...
Актриса Хайден Панеттьери, которая является возлюбленной и невестой Владимира Кличко, рассказала, что планирует переезд в Киев. Стало известно, что боксер сейчас занят вовсю строительством их семейного гнездышка под Киевом. Именно когда дом ...
Теперь, когда мы определили опорное понятие стоимости как отнятые у людей время и силы на производство того, что нужно другим людям , мы можем взглянуть на использование этого понятия в изучении экономических отношений. Мы же хотим увидеть что-то новое и необычное в старой привычной нам ...