Карма настигла американских фермеров

топ 100 блогов ifc05.04.2019 наводнение в Небраске

Года полтора назад писал о том, как человек может пострадать лишь за одну принадлежность к большому сообществу людей, карма коего оставляет желать лучшего.

Вот свежий пример из той же оперы.

Весенние паводки, вызванные таянием рекордных объёмов снега в сочетании с сильнейшими ливнями, охватили весь так называемый зерновой пояс США - от Небраски до Айовы. Потоки воды разрушили сотни тысяч хранилищ с урожаем.

В Айове, Небраске, Южной Дакоте общий ущерб от утраченных сельхозкультур и погибшего скота оценивается в три миллиарда долларов. Только в Небраске от наводнения погибло более миллиона телят, сообщил на прошлой неделе губернатор штата. По словам Джона Хансена, президента Союза фермеров штата Небраска, вода пришла так быстро, что перевезти скот и спасти содержимое зернохранилищ просто не успели.


В Айове паводок уничтожил до 80% урожая. При этом фермерам не удастся продать подмоченное зерно, смешав его с уцелевшим, поскольку это запрещено американским законодательством. Кроме того, это попросту опасно для потребителей, так как в ходе наводнения вышли из берегов загрязнённые химикатами отстойники сливных вод с полей и с самих ферм. То есть зерно попало в адский коктейль.

А ещё фермерам нечем кормить уцелевший скот. Второй раз за всю историю (первый был в 1949 году) военным США пришлось сбрасывать сено с воздуха, чтобы оставшиеся в живых телята не перемёрли с голода.

Да, совсем забыл: разрушена также чуть ли не вся инфраструктура - мосты, дороги, линии электропередач etc.

Фермеры-то, поди, сплошь голосовали за Донни. Которому нужно ещё больше "грейт эгейна" в виде выделения очередных сотен миллионов на "противодействие России в соцсетях" ($500 миллионов запланировали) и на поддержку укронациков ($695,7 миллиона, если верить посольству Цеэуропы).

Кто знает, если бы вкладывались в инфраструктуру США, как это было обещано избирателям, то, возможно, последствия наводнения не были бы столь разрушительными. Но это надо было, во-первых, подумать наперёд, во-вторых - отказаться от оголтелого империализма.

Мироздание, его не наебёшь (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди, как это принято, идиоты. Не все конечно, но многие. Особенно плохо, когда идиотизм обостряется и распространяется информационно-сетевым путем. Недавно наш самый известный "православный" обскурант Герман Стерлигов (точнее его дочь) ...
Итак, книга "11 дней без Путина" продолжает путешествие по Украине и вот она уже добралась до славного города Львова! Для тех кто в неведении, сообщаю, что книга «11 дней без Путина» это попытка заглянуть за завесу тайны марта 2015 года, когда президент Российской Федерации Владимир П ...
И тут началось что-то невообразимое: буквально все хроникёры ринулись за ним, возникла страшная толчея, каждый, кто держал в эти минуты кино- или фотокамеры, стремился пробраться поближе к столу. Снимать, снимать любой ценой! Помню, как Роман Кармен, совершенно больной, с перевязанным ...
как там дела с судом в Кургане, смелым парнем, которому похуй, редиской, морквой и прочей брюквой. А то волнуюсь. ...
- мировая война 1740 - 1748 гг., ч 1. Продолжаем наш дипломатический цикл . Карта мира из самого Парижа, 1744 год. Император Священной Римской империи Карл VI скончался в октябре 1740 года. Современники подозревали, что монарх отравился блюдом из грибов, повлекших за собой ...