рейтинг блогов

Карлсен - Карякин. 12-я партия.

топ 100 блогов colonelcassad28.11.2016 Карлсен - Карякин. 12-я партия.

Смотрим 12-ю партию матча на первенство мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. После 11-ти партий счет 5,5 на 5,5.
Сегодня Карлсен играет белыми. В случае победы Карлсена - он сохранит титул Чемпиона мира. В случае победы Карякина, он станет 17-м чемпионам мира.
В случае ничейного результата и счета 6-6, соперников 30 ноября ждет тай-брейк в быстрые шахматы. Если и там никто не добьется успеха, то далее последуют партии в блиц (с очень коротким контролем), а если и тут равновесие сохранится, то тогда настает Армагеддон - 1 партия, где так или иначе один из соперников победит.
Удачи Сергею Карякину!

UPD: В 12-й партии борьбы не получилось. Карлсен не захотел ставить все на победу в последней партии и быстро завершил игру путем тотальных разменов. Очевидно, норвежец делает ставку на быстрые шахматы.
Основное время матча завершилось - счет в классические шахматы 6-6, таким образом, в "классику" Сергей Карякин не уступил чемпиону мира, что уже само по себе выдающееся достижение, отражающее высокий класс игры Карякина и его эффективную подготовку к матчу. Но спортивный итог мачта еще не определен, поэтому 30 ноября нас ждет решающия битва, в котором мы узнаем имя нового/старого чемпиона мира по шахматам.


Видеокомментарии:


Комментируют: Мастер FIDE Максим Омариев, международный гроссмейстер Алексей Широв и международный гроссмейстер Фарух Амонатов.


Комментирует: Мастер FIDE Игорь Немцев


Текстовая трансляция:

1. ChessBomb - https://www.chessbomb.com/arena/2016-carlsen-karjakin-world-chess-championship/12-Carlsen_Magnus-Karjakin_Sergey
2. ChessPro - http://chesspro.ru/chessonline/app2/8863
3. Chess24 - https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/carlsen-karjakin-world-chess-championship-2016/1/1/7 (плюс комментарии гроссмейстеров Сергея Свидлера и Яна Густафсона на английском)

Интересное:

1. Обзоры от Сергея Шипова - https://www.youtube.com/watch?v=x4LUBGCiLRc&list=PL8lEsilEs25CflDSs78UYYHdJrDZukIsx (гроссмейстер Сергей Шипов доходчиво разбирает предшествующие 11 партий)

Карлсен - Карякин. 12-я партия.
Редкая фотография. Самый молодой гроссмейстер в истории 12-летний Сергей Карякин и 2 чемпиона мира FIDE - болгарин Веселин Топалов и украинец Руслан Пономарев.

И печальная новость. Сегодня умер выдающийся советский шахматист Марк Тайманов.

Карлсен - Карякин. 12-я партия.

Карлсен - Карякин. 12-я партия.

Карлсен - Карякин. 12-я партия.

Карлсен - Карякин. 12-я партия.

Мир праху.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С нетерпением жду, когда в моей коллекции от Apple появится еще и эта чудесная ...
Когда мне было 11 лет, мой еврейский дедушка таки смог убедить моего еврейского папу сменить мне фамилию на украинскую мамину. Дедушкиным аргументом было "Ты что, не помнишь, как тебе досталось?" Папа помнил: при поступлении в институт его (и несколько других евреев) отвели в ...
Статистика такова. Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями. В 2010 году в России убито 1684 несовершеннолетних, в 2011 году - 1761. Если вас интересует, откуда цифры, отвечу: ...
Доброго всем времени суток. В связи с завтоем в оф. посткроссингом предлагаю обмен, надеюсь вас что-то заинтересует Вот мои альбомы https://plus.google.com/u/0/photos/101850955556801890894/albums Вот мой виш лист http://www.postcrossing.com/user/Darina_s Всем кому не ответина - напишу ...
Жена вернулась из Киева. Не была почти год. Ездила к родителям, с друзьями повидаться и кое что сделать для нас по работе. Давайте расскажу о её впечатлениях, эмоциях и жизни в столице Украины. Но все по порядку. 1. Дорога. Добираться стало сложнее, когда она уезжала, был вообще ...