Карьерные и антикарьерные размышления

топ 100 блогов nokasya31.01.2015 Кризис-кризис-кризис.. Паника в умах у многих. Многие его ощутили пока только по магазинам с их ценами и урезанием ассортимента. А некоторым уже пришлось столкнуться в лоб с этим самым кризисом по причине сокращений, увольнений, урезаний зп и т.д.
И вот меня накрыло, сижу и размышляю. Это не паника, нет. Я ж понимаю, что все равно если что - найду работу. Да хоть продавцом пойду, но без копейки не останусь, но... Вот о чем я думаю: многие ли сейчас согласятся поступиться карьерой? Т.е. вот была карьера, ты дорос до определенного уровня (вполне приличного и по статусу, и по финансам). А сейчас - бац! Фирма ёкнулась, на рынке твоя позиция именно в кризисное время не так чтобы востребована. Или востребована, но с меньшим доходом и бОльшей нагрузкой.
Как поступить в данном случае? Идти на меньшее, но не терять квалификации и карьерной позиции или соглашаться на финансовую выгоду в ущерб карьере?
Конечно, тут много нюансов: какова ситуация в семье, не являешься ли ты единственным кормильцем, многие ли зависят от твоих доходов и т.д.
Но вот я думаю именно со своей колокольни: я - на данный момент единственный кормилец себя и сына. (Хотя подвижки в том, что он уже начинает что-то сам зарабатывать, намечаются). И вот я думаю для себя - что для меня важнее? Наверное, лет 15 назад я бы однозначно сказала - карьера! У меня впереди столько еще, что в угоду сегодняшней ситуации я не буду ломать достижения. А вот сегодня я почему-то думаю, что нет, не карьера. И хорошо, если получится не выбирать между тем и этим.
И подработки, которые спасали несколько лет, куда-то все испарились , чтоб им пусто было(((
Но я точно знаю, что выплыву. Ведь однажды я выплыла из такого дна, что до сих пор себе удивляюсь. А раз тогда смогла, смогу и сейчас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не корысти ради, а токма волею сложившихся обстоятельств и его величества случая, продолжаю культурно разлагаться. На сей раз был подвергнут испытанию посредством просмотра вульгарных танцев в исполнении полуодетых женщин и мужских особей в трико.        ...
В минувшее воскресенье я гостил у мамы, включил телевизор - попал на телеканал Владимира Соловьёва-Шапиро, там некая новиопка из Одессы "Витязева" (часть её родственников, вроде как - живёт в США, часть, вроде как - служит в ВСУ) закатывала истерику по поводу того, что в РГГУ открылась ...
1 2 3 View Poll: #2047918 ...
итак, что я имею в виду, когда говорю про измены. У нас есть два варианта долговременных отношений - открытые и закрытые. Закрытый вариант предполагает сексуальную верность. Открытый - нет. В чем плюсы закрытых отношений? -Физиологическая безопасность - если мой партнер на начало отнош ...
Таких, как Армен Ашотович, в народе принято называть амбалами. «А он ведь даже выше меня. Ему бы не формалинами да пластмассами заниматься, а мешки на складах перетаскивать», - лениво размышлял лейтенант Петров, делая вид, что вносит в блокнот важные пометки. Армен Ашотович, далеко ...