Карельские пирожки с рисом и форелью

топ 100 блогов emilya_cooking08.04.2012 Поднакопилось у меня фотографий что-то. Да и правильно, на неделе врядли будет время готовить и фотографировать.. Хоть бы опубликовать время найти.
Снова делюсь гастрономовским рецептом. Правда, у них семга, а у меня форель. Ее солила сама. Очень давно уже не покупаем магазинную. Своя и вкуснее и без вредностей.
Мне очень стыдно, но я до сих пор не отличаю семгу от форели по вкусу:( В свою защиту могу только сказать, что одновременно я их не ела, только врозь. Когда-нибудь надо исправить это досадное недоразумение.. А вы хорошо их различаете?

Карельские пирожки с рисом и форелью IMG_3004


Понадобится для теста:
400 гр. ржаной муки
100-150 гр. пшеничной муки
50 гр. сливочного масла
1 ч. ложка соли

Для начинки:
200 гр. слабосоленой семги или форели
200 гр. круглого риса
400 мл. молока
100 гр. сливочного масла
2 яйца
несколько веточек укропа
соль

Как делать:
Замесите упругое тесто из ржаной и пшеничной муки, 200 мл. теплой питьевой воды и соли, заверните в пленку и оставьте в тепле на 40 минут.
Рис промойте, залейте 200 мл. горчячей воды, посолите, доведите до кипения на сильном огне. Убавьте огонь до минимального, влейте молоко и варите под крышкой, время от времени помешивая, 12 минут. Остудите до комнатной температуры.
Снова выместите тесто, при необходимости подсыпая немного пшеничной муки.
Разделите тесто на 15-20 частей. Раскатайте каждую часть в лепешку толщиной 3-5 мм. На середину выложите рисовую начинку, разровняйте и аккуратно защипните края, оставляя начинку открытой.
Положите пирожки на застеленный пергаментом противень и поставьте в разогретую до 220 С. духовку. Выпекайте 20 минут.

Переложите пирожки на деревянную доску и сразу же смажите сливочным маслом. Накройте полотенцем и оставьте на 10-15 минут.
Сварите яйца вкрутую. Мелко нарежьте укроп. Форель нарежьте тонкими ломтиками. Оставшееся сливочное масло растопите.
Измельчите вилкой вареные яйца, смешайте с маслом, солью и укропом.
Каждый пирожок полейте масляно-яичной смесью и положите кусочки рыбы. Подавайте немедленно.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Лиловые колокольчики Жуковский Станислав Юлианович (1873-1944) #тосамоелето ...
Это было предсказуемо, да, но все же :) Вчера вечером написала, сегодня днем позвонила, в четверг еду оформляться. Составляю на листочке вопросы, чтобы не забыть, что нужно спросить :) Сегодня заказала справку о несудимости через госуслуги, завтра поеду оформлять медкнижку (надеюсь, все ...
Судя по официальным изложениям разговора Путина и Байдена, сдвига никакого никуда. В общем, не ожидалось. Фаза взвинчивания продолжается, пик не достигнут. В чём сакральный смысл объявленной Байденом даты 16 февраля пока до конца не ясно, но раз уж это сказано и повторено многократно ...
Вот интересно – у кого хватит сил отстаивать свое мнение и свою правоту, если ВСЕ вокруг, ну, не все, но те, кто тебя окружают, уверены, что ты не прав, а они правы? Особенно, если ты вроде русским языком доказываешь, а словно бы на тарабарском... Нет, я для себя сделал вывод – если ...