Карелия. Просто пейзажи.

топ 100 блогов muph08.01.2014

Карелия. Просто пейзажи.

Удивительным образом устроено критическое восприятие фотографом собственных работ. Скидываешь после поездки фотографии на жесткий диск и думаешь: "Мало, ох мало, Андрюша, приятных глазу картинок!" Тут свет скучный, тут левее надо было брать, тут передний план ни о чём. Но проходит с полгодика и в один прекрасный день ты ворошишь со скуки старые архивы и видишь всё те же фото, но по другому. Здесь скадрируем по-теснее, здесь утеплим, сверху пустим градиентик и вот уже ничегошная картинка, которую не стыдно выложить в бложик, а то и на фотосайт какой.


02. Хотя не исключено, что всему виной банальная ностальгия.
Карелия. Просто пейзажи.


03. Сознание просто приукрашивает рядовую карточку приятными воспоминаниями, и цвета становятся ярче, свет чище, а композиция удачнее. Ы?
Карелия. Просто пейзажи.


04. А может виновато время года?
Есть ли кто-то, кто любит зиму больше лета?
Карелия. Просто пейзажи.


05. Есть кто-то, кто скажет, что белый красивее зеленого?
Карелия. Просто пейзажи.


06. Сейчас, этой невнятной монохромной зимой, даже летняя непогода кажется полной красок.
Карелия. Просто пейзажи.


07. Или я всё же просто соскучился по карельским Белым ночам?
Карелия. Просто пейзажи.


08. А может по этим бравым парням и нашему лагерю на необитаемом острове?
Карелия. Просто пейзажи.


09. Что такого в этой типичной туристической фотокарточке, снятой в июне, что в январе мне хочется поделиться ней с вами? Да ничего. Кроме того, что это Рускеальский провал и я отчетливо помню, какое впечатление он на меня произвёл и каким ледяным вечным холодом из него тянуло.
Карелия. Просто пейзажи.


10. Тут вроде бы лучше: по крайней мере, если не закат, то хотя бы Пояс Венеры. И где-то там под ним остров Валаам, который я оставил на следующую поездку в Карелию. Только когда она будет и будет ли вообще? Стоит ли возвращаться туда, где уже бывал, ведь в мире столько других интересных мест?
Карелия. Просто пейзажи.


11. О, а может мне так нравятся сейчас эти карельские камни, потому что я никогда не видел ни исландских, ни норвежских, ни даже египетских?
Карелия. Просто пейзажи.


12. С Новым Годом, Рождеством и простите за не типичный малоинформативный пост. Лёгкое похмелье и ностальгия. Скоро пройдёт.
Карелия. Просто пейзажи.


Ещё в Карелии
:

Карелия. Просто пейзажи. Карелия. Просто пейзажи. Карелия. Просто пейзажи. Карелия. Просто пейзажи. Карелия. Просто пейзажи.
Остров Тиннирсари Остров Хонкасало Полуостров Раутолахти Остров Рахкасари Остров Сильвии Сэйнт

Копипастерам напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная ссылка на источник обязательна. Без noindex и nofollow.
Бумажные и электронные СМИ должны предварительно связаться со мной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
или синдром дежа вю.       Намедни снял с полки "Походные письма" Н.П. Игнатьева (не суть важно зачем) и пролистывая страницы в поисках нужного факта, наткнулся вдруг на любопытный пассаж:       "Бывшие доселе битвы с турками убеждают, что ...
В ленте все так умно, что даже не знаю, с какого боку подойти. Чувствую себя кухаркиной дочкой, заглядывающей в замерзшее окно, за которым веселятся румяные барские дети (новогодняя тематика, куда без нее). У них вместо бархатных штанишек и ...
Жил на свете отважный и благородный рыцарь. Как все отважные рыцари, посвящал он себя приключениям и подвигам, во имя прекрасных даммм. И вот, как это частенько бывает, если посвящаешь себя сражениям и приключениям, попал он в крупные неприятности. И, скрываясь от этих неприятностей ...
Одна русская киевлянка поделилась наболевшим : Основа здорового общества и процветающего государства - крепкая семья. Системный кризис в России берет свои корни в кризисе русской семьи. Люди у нас вырастают не-воспитанными . Потому что очень часто от семьи в СССР и России - одно ...
Сегодня я хотела бы поговорить о ревности. Понятно, что на эту тему придумано много всяких научных слов, написано текстов, снята целая уйма передач, и самый яркий пример, описывающий трагические последствия этого, не побоюсь сказать,  чувства - ...