Каратели на аутсорсинге

топ 100 блогов el_murid25.01.2019 Рейтер сообщил, что в Венесуэлу еще перед началом протестов прибыли российские частные "военные подрядчики". По информации агенства, они прибыли чартером на Кубу, откуда коммерческими рейсами переместились в Венесуэлу. Рейтер говорит о "группе Вагнера", хотя это теперь уже такой устоявшийся на Западе штамп вроде того, как в России по делу и не по делу поминают давно почившую "Блэквотер".

Каратели на аутсорсинге LTsBaA7nj5Q-e1507836957353-660x440

В принципе, такое сообщение выглядит вполне правдоподобно. Зондеркоманды на аутсорсинге - не изобретение путинского режима, но саму идею он уловил. Во всяком случае, при недавних довольно кровавых событиях в Судане, где наш новый друг и партнер Омар аль-Башир давил своих протестующих, были замечены люди, подпадающие под описание, да еще и на новеньких российских грузовиках военного образца. Та же история в ЦАР, где инструкторы из России готовят местных карателей. Не видно причин, по которым один мафиозный полуфашистский режим не мог бы оказать аналогичную помощь другому мафиозному полуфашистскому режиму. Тем более, что на такое у Мадуро деньги явно найдутся, а потому единственный расход всей операции - практически бесплатное пушечное мясо. Остальное оплатит партнер.

Каратели на аутсорсинге znakcom-2248910-580x326

Кроме того, есть вероятность, что очередного Отца народа этот самый благодарный народ в скором будущем будет искать, чтобы вздернуть его на ближайшем фонарном столбе или передать в руки правосудия. И в этой ситуации тоже потребуется надежная команда эвакуации - в конце концов, украинского президента вытащили из лап мирового империализма, почему бы не помочь венесуэльскому братушке. Путин своих не бросает, с одним уточнением - свои для его режима - это людоеды и мафиози, и если вы обычный человек, то можете не трясти паспортом и демонстрировать, что вы свой - у вас этот номер не пройдет. Свои - кто надо свои. Кроме того, тут ведь вопрос в том, что живой Мадуро не должен попасть в лапы какого-нибудь ЦРУ. Всплывет явно достаточно много лишних подробностей - и про нефть, а возможно, и про другой экспортный (точнее, реэкспортный) товар Венесуэлы - колумбийский кокаин. Тогда спасательная команда может быстро переквалифицироваться в похоронную. Во избежание.

Рейтер называет примерную численность вероятно переброшенных в Венесуэлу российских наемников - порядка 400 человек. Перебить несколько миллионов вышедших на улицы они, конечно, не смогут, но вот ликвидировать кого-либо ненужного или вытащить кого-нибудь нужного - вполне хватит.

Если же вопреки любой логике у Мадуро дела пойдут получше, то ему тем более потребуются квалифицированные специалисты - и обучить туземных коллективос, и по-тихому ликвидировать оппозиционеров, да много зачем еще будут нужны такие полезные люди.

В общем, основания для версии Рейтер, безусловно, имеются. Путин в своем репертуаре - своему народу по-человечески жить не дает, и чужим не позволит.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/karateli-na-autsorsinge-5c4b4ac0e8ec5800ad624392

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:40

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мусе Пинкензону было 11, Бруно Апицу – 37 лет. Они жили в разных странах и подвергались гонениям со стороны нацистов по разным причинам, но главную партию в судьбах обоих сыграла скрипка. Одного героя она погубила, другому – спасла жизнь. Абрам Пинкензон ничем не отличался от ...
Женский день Сколько в тебе женщины? via Номад ...
Именно такую сумму назначил заместитель Коломойского за одного пойманного российского солдата. Борис Филатов в своем Фейсбуке обратился к жителям Донбасса: "Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один - это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и ...
באמבלסט это "бомблст" Читается справа налево, ну еще со алефом, который стоит на втором месте у меня возникли вопросы, но это второстепенно. Самое главное, если буквы знать, то прочитать можно все! Я в восторге, это вам не кандзи! Иддиш это почти что немецкий, настоящее время в нем: бомбл ...
На форуме "Армия-2022" показали бюсты Путина, Сталина и Берии, сделанные заключёнными российских тюрем. Голова Темнейшего, изготовленная зэками, обойдётся "счастливчику" в каких-то 12 тыс. руб. (около 4 тыс. грн.), Сталина и Берии в 2 раза дешевле. За 20 тыс. руб. коллекционеры могут ...