Карате в Грозном: Курбанов сразится с Гигантом

топ 100 блогов boy_from_grozny29.06.2013 Курбанов с ГигантомОчередной супер-бой с участием любимого чеченского бойца Лечи Курбанова предвкушает вся республика. Сегодня в спорткомплексе «Олимпийск» чемпион проведет свой последний профессиональный бой по правилам К-1.

Противником чеченского спортсмена станет Ян Нортье по прозвищу «Гигант». В рамках международного турнира по К-1 World Ichigeki бойцы оспорят титул абсолютного чемпиона мира по Ичигеки. Это Кёкусин нового профессионального формата. К предстоящей битве Курбанов готовится по-особому. Для тренировки ударной техники руками был приглашен новозеландский тренер Фай Фламоре. Его вместе с Лечи встречали в аэропорту Грозного менее месяца назад.

Южноафриканский оппонент Курбанова - Ян Нортье выступал в разное время по престижным версиям боев Strikeforce , DREAM и K-1. Среди именитых соперников 38-летнего бойца есть такие, как Жером Ле Баннер, Эрнесто Хуст и другие. Однако сегодняшний выход на ринг особенный, на кон поставлен титул абсолютного чемпиона мира. По внешним данным Ян превосходит Лечи: 211 см роста при весе 145 кг говорит о не случайности прозвища «Гигант». Курбанов же весит на 50 кг меньше Нортье. Но победителя рассудит, конечно, только ринг. За два дня до боя Нортье уже приехал в Грозный. Позавчера его встретил в аэропорту министр спорта и физического развития республики Саламбек Исмаилов.

В сегодняшнем бою в пользу Лечи Курбанова сыграют родные стены, отмечает Нортье. Однако это не значит, что бой для чеченского бойца будет легким. Ян настроен решительно.

А уже вечером гость совершил экскурсию по городу и посетил главную мечеть столицы. Увиденное оставило только самые лучшие впечатления, поделился боец.

Ожидания развития боя у каждого свои, но все сходятся в одном - в желании победы нашему спортсмену. Магомед Мицаев, действующий чемпион мира по Кёкусину и близкий друг Курбанова говорит, Лечи уникален не только в спорте, но и как человек. Настоящая воля и невероятное упорство на нелегком пути помогло ему добиться таких больших результатов.

Магомед считает, главное, оказать достойную поддержку во время боя, и тогда, несомненно, все получится.

Лечи Курбанова знают и уважают не только в России, но и по всему миру. О том, какое большое внимание ему уделяли на улицах Японии, где он немалое время тренировался, рассказал Адамхажи Арсалиев. Вместе с Лечи они занимались в одном спортзале и вместе бывали на сборах. Адамхажи очень давно знает Лечи, и, как и все, отзывается о нем только хорошими словами. И, конечно же, желает ему удачного и зрелищного боя.

До начала боя около сутки. И все уже готовы к представлению. Бойцы настраиваются, а нам, болельщикам и любителям зрелища, остается ждать и надеяться, что противостояние запомнится не только своей афишей, но и содержанием.

P.S.
Онлайн трансляция будет в 22:00 на сайте телекомпании "Грозный" - http://www.groztrk.net


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не уверена, что все стопроцентно нах, некоторые моменты просто вызывают вопросы. Видео: Facebook post Во-первых, мешанина ингредиентов - и песто, и молоко, и бекон с курицей, и шпинат. Это все вообще сочетается? Во-вторых, отваривание макарон в молоке вместе со всем остальным. ...
Девочки помогите у кого был опыт, или может у подруг было. Предстоит плановое кесарево. Отходняки и шов не пугают. Будут делать низко улыбкой. Больше всего пугает, что говорят после КС будет надвисать живот над швом и его не убрать НИЧЕМ.((((( ( вроде как там мышцы уже перерезаны и качай ...
В очередной раз мне расхерачило спину. Валяюсь на диване, намазанная согревающей мазью и закутанная в шерстяной платок. Голову вправо вообще невозможно повернуть, шею переклинило, спина отваливается. От нехера делать лениво перещелкивала каналы и нарвалась на очередную шедевральную переда ...
Хребет Улахан-Чистай на перевале Пояркова. Вроде бы давным-давно это уже было, а на самом деле всего лишь в феврале этого, ещё не ушедшего года. ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Всё было более чем предсказуемо.  На второй тур надеялись люди блаженные в своей наивности. Цифры Навального тоже были вполне ...