Карантин в Китае. Вести с полей

топ 100 блогов bepowerback03.04.2020 У меня есть знакомая семья, проживающая на постоянной основе в Китае в городе Шуньдэ. Это небольшой город в пригороде Гуанчжоу, но известен в Китае и в мире, как "город мебели": тысячи деревообрабатывающих и мебельных предприятий позволили городу занять ведущую позицию на китайском рынке продукции из древесины. Сегодня она мне прислала свежую информацию и фотографии, что сейчас происходит в Китае с коронавирусом.

Карантин в Китае. Вести с полей

Источник:https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/karantin-v-kitae-vesti-s-polei-5e860ea9bb31c2679c6eb78b

На улице уже работают кафешки и общепит. Есть небольшие ограничения - по 1 человека за стол или семьей , расстояние между посадочными местами разнесены. Разрешено кушать в помещениях и на улицу.  Люди на выходные ходят в парки (насиделись дома) в основном люди в масках, периодически маски с лиц спускают, а то и вовсе нет. В других местах детей практически не увидишь.

Карантин в Китае. Вести с полей


Видео из парка можно посмотреть по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/kitai-posle-epidemii-5e85b2616ae5482256cab3fb

Люди в принципе ещё стараются держать дистанцию друг от друга. Банки, полиция, риелторы работают на «расстоянии», установив стол на улицу, принимая заявки. Маски и перчатки обязательны. Торговые центры ещё не работают в полную силу, некоторые закрыты ещё. На входе обязательно меряют температуру и стоит дезинфицирующее средство.


Карантин в Китае. Вести с полей
В нашем гардени тоже действуют правила.  Чужих не пускают, в гости ни кто ни к кому не ходит. На входе каждый раз меряют температуру, сколько бы раз ты ни зашел и не вышел .


Карантин в Китае. Вести с полей
Когда мы приехали отсканировали код здоровья, но мне он так и не потребовался. А в более крупных городах его скандируют, когда едут в общественном транспорте, или заходишь в магазин. Мы ни куда не ездим. Если едем, то на такси. У таксистов тоже правила - ездят с открытыми окнами, обязательно в масках. Есть контрольные вопросы: "Вы откуда?", "Как давно в Китае?", "Не из Италии?" Да все сейчас бояться приезжих, бояться второй волны. Сейчас в основном идёт регистрация «инфицированных» вновь заболевших - приезжих людей.

Карантин в Китае. Вести с полей
Учебные заведение ещё закрыты. Он-лайн школа уже 5 неделю. Начало учебного сезона в школах ориентировочно на 21 апреля. Возможно в начале мая будет работать все учебные заведения, в том числе и садики. Ждём с нетерпением этого момента. Опять же, это не проверенная информация. В любой момент может все измениться.

Карантин в Китае. Вести с полей
Основная часть заводов работает. Так же меряют температуру на входе в начале рабочего дня. Дезинфекция помещений. Приезжает машина с раствором и обрабатывает прилегающие к забуду площадь .

Сейчас смысл карантина в том, чтобы все ходили в масках и закрыты учебные заведения. Люди практически вернулись в обычную жизнь, только гуляют и покупают в разы меньше.

Карантин в Китае. Вести с полей
Закрытый терминал продажи билетов до аэропортов. Международные рейсы отменены. С аэропорта можно добраться до дома только на такси.

Карантин в Китае. Вести с полей
Тут тоже карантин для приезжих 14 дней. Если в самолете были подозрения на инфекцию, всех селят в гостиницу. Проводят тесты. Если не было «подозрительных» лиц в самолете - домашний карантин 14 дней.

Ставим лайк и подписываемся на мой канал: https://zen.yandex.ru/bepowerback

Источник:https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/karantin-v-kitae-vesti-s-polei-5e860ea9bb31c2679c6eb78b

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья, спасибо всем за беспокойство и добрые пожелания. Прошу считать этот пост ответом на все встревоженные комменты. Сейчас всё объясню. У Васи с вечера 14-го и до середины 15 сентября было 5 судорожных приступов, 2 из них с кратковременной потерей сознания. До этого был один ...
Восхититльное небо 20:49:57 _DSC4467 Taken on August 23, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 720 Klīversala, Rīga, Latvia ...
В заметке "Who is Mr.Obama" , написанной после американских выборов, мы осветили одного примечательного персонажа: ... Гораздо интереснее проследить, кто представит интересы крупного капитала в его команде. Итак, встречайте - Рам Израель Эмануель, ...
Вдрызг проиграв "Солидарности" дебаты , нашисты вернулись к тому, что у них получается лучше всего - фекально-генитальным акциям. Теперь в дополнение к накладыванию куч на капот машины Ильи Яшина и запуску в воздух резиновых пенисов добавилось ...
Сегодня утром приехали во Владивосток, столицу Приморского края. Удивило, что история с отменой моих телевизионных эфиров не завершилась! И мало того, она затронула регионы! Во Владивостоке на сегодня было запланировано мое интервью ...