Карамельно-кокосовый торт по случаю трехлетия моего блога.

топ 100 блогов miss_katherine — 20.09.2013 Сегодня у меня маленький праздник, три года моему журналу. Столько всего было за это время ... По мимо того, что жж дал мне возможность творческого и личного развития, в первую очередь я благодарна ему именно за людей с которыми он меня свел. Не будь этого журнала, я бы не познакомилась с такими прекрасными, интересными, талантливыми людьми, а наша дружба с некоторыми не переросла бы за пределы виртуальной жизни и я очень ценю этих людей!

  И, конечно же, спасибо моим читателям, без вас бы всего этого не было. Так приятно получать письма с благодарностями и добрыми пожеланиями и знать, что тебя читают и твой труд ценен и нужен.

Карамельно-кокосовый торт по случаю трехлетия моего блога. Caramel coconut cake

  А теперь перейдем от лирики к делу) Праздники же надо отмечать и этому очень способствует торт, так вот им сегодня и буду угощать. Шоколад, карамель, воздушный бисквит, вы же уже понимаете, как это вкусно. Тогда прощу под кат, присоединиться к моему празднику, располагайтесь, я как раз поставила чайник и уже отрезаю вам кусочек :)


Карамельно-кокосовый торт по случаю трехлетия моего блога.

Карамельно-кокосовый торт по случаю трехлетия моего блога. cart-iconНам понадобится:

Для бисквита:

  • 3 яйца

  • 90 г сахара

  • 90 г муки

  • 1/2 ч.л. разрыхлителя


Карамельно-шоколадный мусс:

  • 190 мл сливок 35%

  • 70 г сахара

  • 70 мл сливок 35% (довести до кипения)

  • 70 г белого шоколада

  • 45 г сливочного масла

  • 150 г сливочного сыра

  • 30 г кокосовой стружки


Для украшения:

  • кокосовая стружка

  • миндальные лепестки

  • конфеты "Рафаэлло"

Карамельно-кокосовый торт по случаю трехлетия моего блога. PicMonkey Collage

Карамельно-кокосовый торт по случаю трехлетия моего блога. Diary-Recipe-iconПриготовление:

  1. Духовку разогреть до 200 градусов. Взбить 3 яйца в пену и постепенно всыпать сахар, взбивать еще минут 5. Муку просеять с разрыхлителем, аккуратно перемешать сверху вниз. Форму проложить бумагой для выпечки, вылить тесто и выпекать 20 - 25 минут.
  2. Достать бисквит, вынут из формы и дать остыть, можно оставить его на 4 - 6 часов, что бы он вылежался и не крошился при резке.
  3. В кастрюлю высыпьте сахар и нечем не мешая, только периодически можно встряхивать кастрюлю, растопить до цвета золотистой карамели. Залейте горячими сливками (70 мл) и перемешайте. Снимите с огня и добавьте сливочное масло. Размешайте до растворения. Затем добавьте шоколад.
  4. Подождите 30 секунд и размешайте. Дайте полностью остыть. Когда карамель остынет, смешайте ее со сливочным сыром и кокососовой стружкой. Взбейте сливки (190 мл) и аккуратно подмешайте к муссу.
  5. Бисквит разрежьте на три части и промажьте кремом. оставьте в холодильнике на пару часов, обмажьте края оставшимся кремом и украсьте стружкой и миндалем. Уберите на ночь в холодильник.
Карамельно-кокосовый торт по случаю трехлетия моего блога. Chocolate caramel cake

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 115 лет назад, 24 февраля (12 февраля по старому стилю) 1897 года, в тюрьме Трубецкого бастиона Петропавловской крепости скончалась посдледственная Мария Ветрова. За четыре дня до этого она облила себя керосином из керосиновой лампы и поджгла ...
Объявляется следующий конкурс. В сообществе peredvijnik Тема конкурса : "Сны" Конкурс фотографий, стихов, прозы, рисунка, живописи. Свои работы прошу размещать здесь в комментариях первого уровня, после чего они будут перенесены в ...
Девочки, может кто-то ставлкивался с подобным. У меня уже достаточно давно в углу левого века, на складкой периодически появляется красное пятно, которое ...
В связи с чудесным возвращением в сообщество, после 2-месячной борьбы с пневмонией, нашего друга и сообщника s_yaroslav , и в преддверии североамериканского Дня прощения, Thanksgiving Day (будет ровно через месяц в Североамериканских США), предлагаю отменить все взаимные баны ...
Крайне актуальное для меня сегодня и интересное из истории. Но, к сожалению, по всей видимости, по большей части - миф. Долгое время христианское духовенство не могло решить сложный для себя вопрос: имеет ли женщина душу?! В середине VI века МАКОНСКИЙ ЦЕРКОВНЫЙ СОБОР в числе прочих ва ...