рейтинг блогов

Капуста полезная и вкусная

топ 100 блогов kladez-zolota24.01.2017 Капусту есть полезно… А еще и вкусно!
Но думаю, что некоторые со мной не согласны, особенно дети, особенно если это касается брокколи или цветной капусты.
Если вы считает, что это не вкусно, то вы просто не умеете готовить.

Капуста полезная и вкусная


Делюсь своим любимым рецептом блюда с брокколи, которому меня научила несколько лет назад Галина Парус (Капуста полезная и вкусная parus28). Для приготовления пасты с брокколи нужно брать именно брокколи, а не цветную капусту – вроде бы одно и тоже, но вкус совершенно разный. И я рассказываю, как вкуснее.
В подсоленной отвариваем капусту брокколи.

Капуста полезная и вкусная


Вынимаем шумовкой из кастрюли и разделываем на соцветия.

Капуста полезная и вкусная


В сковороде на оливковом масле обжариваем чеснок. Как только чеснок приобрел золотистый цвет, убираем и выкладываем брокколи.

Капуста полезная и вкусная


В оставшейся воде (вы же ее не сливали) варим макароны. Мне нравятся макароны перьями, а вы выбираете по своему вкусу, хоть спагетти. Варим до полуготовности, откидываем на дуршлаг (немного воды оставить).

Капуста полезная и вкусная


Готовые макароны выкладываем в сковороду к брокколи, добавив чуть-чуть оставшейся после варки воды. Готовим еще пару минут.

Капуста полезная и вкусная


Готовые макароны подавать с тертым сыром, идеально твердых сортов.

Капуста полезная и вкусная

Капуста полезная и вкусная

Капуста полезная и вкусная


Если вдруг захочется приготовить цветную капусту, то лучше обратить внимание на рецепт цветной капусты с беконом и сыром.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Презентации сами себя не ...
. "Премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики российский террорист Александр Бородай сбежал в Россию, а его обязанности в Донецке будет исполнять экс-министр госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимир Антюфеев. Об этом сам Антюфеев сообщил журнал ...
Идея отвезти Георгия с Магдой в Цюрих появилась у Саши. Ехать в феврале на север, где сыро и холодно, мне совершенно не хотелось. Но собралась, устроила кошек, полила цветы, утром загрузились и поехали. Как же давно мы не путешествовали. В aria servizio выпили традиционный капучино. На ...
Недавно, пересматривая старые файлы, я нашла сохраненную страницу с сайта, где всякий активно любящий японские трехстишия, мог по-настоящему излить свою любовь - поучаствовав сам в их написании и получив свою порцию славы. К сожалению, сайт тот ...
На обеих башнях Кремля обнаружены фресковые надвратные иконы, которые были ...