Капитальные провалы: от "Восточного" и далее

топ 100 блогов m_kalashnikov27.04.2016 Капитальные провалы: от Восточного и далее
«Усер» с запуском ракеты ракеты-носителя «Союз-2.1а» на космодроме «Восточный» в среду (с присутствием ВВП и всей свиты) в среду вышел капитальный. Из Благовещенска сообщают: народ, собравшийся поглядеть на торжественное событие на уличных больших экранах, откровенно ржал. Летали шуточки: «У Рогозина с квартирами получается лучше, чем с ракетами». Пикантность ситуации усугубляется тем, что на несостоявшийся триумф съехался местный бомонд со всего Дальнего Востока. ВВП зол до чертиков. Рвет и мечет. Надо ведь как-то оправдывать поездку. Если старт не состоялся «по плану», то за каким лядом все высшее начальство приперлось в Амурскую область?
Мало того, что постройка нового космодрома «Восточный» стала пиром воровства – так теперь с него и ракеты взлететь не могут.
Очевидно, что управленческий крах в РФ разрастается настолько, что начинает осыпаться даже бутафория великодержавности, даже сюжеты для благостных телекартинок срываются. А чего вы хотите от манагемента алчных дебилов и неумех? Почти незамеченным прошло сообщение о том, что под давлением США Израиль отказался от поставок в РФ частей для боевых разведывательных (ударных в РФ нет) донов-БПЛА. Помните, как восторженные официозные патриоты недавно голосили а том, будто российская армия совершила прорыв в беспилотной авиации, что теперь у нас есть дроны «Форпост» и «Застава», которые дали изумительное повышение эффективности ударов что в Сирии, что при «северном ветре» в Донбассе?
Теперь выясняется, что «российские» «Фоопост» и «Застава» - это отверточно собранные в РФ израильские устаревшие дроны типа «Серчер Мк 2» и «Берд Рай 400» («Искатель» и «Птичий глаз»). Еще при Сердюкове, в 2010 году, «Оборонпром» закупил у Израиля на 400 млн. долларов 10 «серчеров» и 27 БПЛА «Берд Ай». Которые (читаю свежий номер «Эксперта») свинчивались на Уральском заводе гражданской авиации.
Теперь с беспилотниками МО РФ стало в «интересную позу». Имеющиеся пока отечественные «орланы» и «элероны» - маленькие, ближнего действия, чисто разведывательные дроны. В то же время, отличный русский дрон типа «G», разработанный как разведывательный и ракетоносный (и в варианте летающей бомбы) всего за пару миллионов долларов, который был уже в 2005 году, МО РФ развивать не стало. Проект заглох. А вот на закупку еврейских дронов 400 миллионов долларов нашли.
Немного о проблеме наших дронов и о том, как их не хватало на войне в Донбассе:
https://youtu.be/shHU6x2YacM

Ну какие, на фиг, дроны нужны нашей «элите»? Она же лучше вкатает под сотню миллиардов долларов в футбол и олимпиаду, а не в передовую технику Шестого техноуклада. У приматов – свои приоритеты.
***

Так что (под истеричный визг официозной пропаганды «Всехорошоу!») провал идет за провалом. Провал с мостом в Крым. Провал с энергомостом в Крым. Провалы в космонавтике. Провал госпрограммы развития станкостроения. И так далее.
Увы, управленческий крах в РФ зашел уже слишком далеко. Неминуемы все новые и новые скандалы и позорища. Развязка приближается. Никакой "пиар-грим" уже не замазывает очевидные трещины даже на фасаде бездарной власти.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семья Валлет уже несколько столетий владеет замком Монтифо. Шесть поколений подряд Валлет производят коньяк высочайшего качества Chateau de Montifaud. Давайте посмотрим, как живет современная французская аристократия. Производство коньяка, личный замок и виноградники находятся в ...
Еще со времен самый первых танков одной из приоритетных целей для бронированных боевых машин являлось преодоление инженерных заграждений. К ним, разумеется, относились и проволочные заграждения, которые в годы Первой мировой войны достигли своего расцвета. Вплоть до того, что у некоторых ...
Вассалитет на марше... Спрос на газ в Китае оказался существенно ниже прогнозов правительства, и на внутреннем рынке возник избыток предложения, сообщает Interfax Energy со ссылкой на топ-менеджеров энергетических компаний КНР. В 2020 году он составит около 9 млрд ...
https://t.me/middle_east_wars_and_politics/2218 Мгновенья войны. Работино, Себекiнг Бредли М2А2 притомилась и готовится стать экспонатом Кубинки Обратите внимание на шумерзкого солдата - на предплечьи тату скандинавской свастики, являющейся символом МТО "Мизантропик дивижн", ...
Тема интересная. Мне кажется, правда, что некоторыми людьми завладевают бесы. Причем, они сами открывают для них врата. А потом не замечают, что ими управляют бесы. Списочек пока не очень длинный. Всего пять имен. Зато на этих людях написано - нужен обряд экзорцизма. Покоя при жизни у них ...