Капитализм убивает всех.

топ 100 блогов sceptic_rus21.08.2010 http://biblioglobus.livejournal.com/924690.html

Президенту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу от Синеока Сергея Викторовича: 344002, Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 50б, кв.13.

Господин Президент! Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Один крупный ростовский предприниматель уморил столетнюю старушку прямо на глазах местных органов власти. Он заточил ее в квартире в адскую жару и месяц не давал пить.

Впрочем, это преувеличение. Старушке всего 97. В квартире ее заточила старость. Бабушка жива, слава богу. Остальное — правда.

Я сосед той бабушке. Дом наш маленький и странный: два этажа, две квартиры — все, что оставила нам немецкая бомба. В 1945-м жильцы своими силами провели в дом воду. Есть об этом такая старая справка. Потом в результате социалистических преобразований наш водяной вентиль и водяные счетчики оказались в подвале ОАО «РостовДонТИСИЗ» — у нас с ним общий двор. Владелец бизнеса — Галий Ю.А. Генеральным директором служит его жена — Королева И.В. ( 8-86... ). За воду им нами уплачено.

26 июля властелин нашего вентиля его перекрыл. Якобы для ремонта. Якобы на три дня.

На четвертый день мы заподозрили неладное. На пятый — побежали в районную прокуратуру. Скоро месяц, как мы проводим дни в прохладных приемных ростовских чиновников.

Мы думали, что дореволюционная бабушка 1913 года рождения — нам щит и крепость. Мы думали, это возраст, которому нельзя отказать. Мы ошибались. Охраняются здания начала 20-го века. Люди — нет.

Есть у чиновников такое суеверие — раньше тридцати дней нельзя реагировать на обращения граждан вообще. Будет тепловой удар — вызывайте «скорую». А здесь вам не скорая помощь. Не скорая, не помощь.

Нет, попадались и в приемных сострадательные люди. Дважды. Пытались помочь немедленно: пришли в «ТИСИЗ» или туда позвонили. Одного из них директор Королева просто прогнала из кабинета. В разговоре с другим бросила трубку. Нас, обезвоженных, охрана «ТИСИЗа» брезгливо не пускает вообще: может оттого, что на нас одежда нестираная. Воды же нет никакой.

«ТИСИЗ» не хочет, чтобы мы жили. Он хочет наш двор себе. Перегородил железным забором въезд в бабушкин гараж. Гараж строил бабушкин муж — метатель молота, мастер спорта. Вы знаете, какое рукопожатие у метателя молота?! Только он давно умер. И не осталось сильных, чтобы пожать «ТИСИЗу» руку. Полковник милиции Ю.И. Мариенко и подполковник милиции О.В. Рахилов по нашей жалобе про захват двора письменно отвечают: «… опросить кого-либо из представителей компании «РостовДонТИСИЗ» не представилось возможным». Милиционеров «ТИСИЗ» по своему обыкновению тоже погнал, а нам мстительно отключил воду.

За тот аномально жаркий месяц, как нет воды, мы замостили жалобами властную вертикаль теперь уже до Кремля — сушь. Но, видимо, слишком мал масштаб злодейства. Город запугивать, оставляя без воды, — это теракт. Завод захватить — рейдерство. В пустыне беспомощного человека бросить — оставление в опасности. А наш дом маленький.

Помогите нам.

P.S. Вот куда мы жаловались. Администрация Ленинского района Ростова-на-Дону, Прокуратура Ленинского района Ростова-на-Дону, опорный пункт милиции ОМ-4, Уполномоченный по правам человека в Ростовской области, Ростовское УФАС, Представитель Президента в ЮФО.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Путин поставил либеральную общественность в неудобное положение. . . Кремлёвский капкан: Путин опустил Эрдогана (на ступень ниже во влиянии), единственный выход который остался y Анкары для сохранения позиции - оккупация Сирии. События произошедшее в последние два дня трудно перео ...
Новая порция от нашистского идеолога, коммерческого историка и профессионального гражданина России Н.Старикова: ...
6 мая 2011 года фирма Adobe подала иск в басманный суд на фирму Wowza с кучей требований. Краткая суть иска такая: Adobe считает неправильным поведение Wowza по продаже своей реализации RTMPe и использованию этого названия в рекламных целях в то время, как ...
Вернулся сегодня из поездки в Пермь, где мы встречались с представителями социальных служб разного ранга. Подробно о нашем общении с детозащитниками я расскажу послезавтра, в понедельник, а сейчас мне хочется поделиться впечатлениями о ...
Друзья, вот в этом письме вопрос, который многих очень волнует и который мы мало разбирали. Что делать, когда вы поняли, что ваши ходы были щипцами, поняли по реакции партнера, например услышали арию мертвого жука или увидели шланг? Часто люди, как автор этого письма, «компенсируют» ...