Капитализм, социализм и смертельный яд ленинизма

топ 100 блогов verola21.05.2017 В ТОПе ЖЖ сегодня долго висел ответ на вопрос почему Россия в таком дерьме, и почему она в нем останется навсегда. Умная утка, учившаяся в советской школе на твердые четверки, объясняла людям, которые учились там же, но на твердые двойки, как отличить капитализм от социализма.

Это поэма просто. "Есть вот один критерий, поглядев на который можно безошибочно определить, социализм перед нами или капитализм. Так же точно, как определяют на первый взгляд, является собака бульдогом или пуделем. Этот критерий следующий: наличие крупных собственников капитала. Вот просто смотрим: есть миллионеры, миллиардеры, владельцы заводов. газет, пароходов? — значит, капитализм. Нет их? — значит, социализм. Все, точка. Или бульдог — или пудель."

Вот и все. Умная утка вам все разжевала, как и Ленин бы вам не разжевал. Но смешна не утка-хорошистка.

Феноменальные 275 комментариев к этому посту. В основном все благодарят — "Спасибо, что так хорошо и понятно объяснили". Возражений почти нет, а те, что есть, такие робкие, что плюнуть хочется. Кто-то что смутно вспоминает про очереди и отсутствие конкуренции при социализме. Кто-то помнит из школы слова "прибавочная стоимость" и сейчас чешет репу, объясняя, "при социализме прибавочная стоимость уходит государству" (при Сталине расстреляли бы за эти шесть слов, кстати)

Утка же не только дала определение. Оно у нее рабочее. Из него следуют огромные политические выводы. "...в Швеции не было никакого социализма. Да, пособия, тарифы, социал-демократия на марше, каждого человека с рождения государство прямо-таки облизывает. Тень СССР, социал-демократия, социальное государство, все дела. НЕ социализм."

Сидеть в говне по уши, в путинизме, доживая последние дни этого государства, и называть Швецию "тенью СССР".

Или вот перл — "одно уничтожение класса паразитических посредников, собственников капитала, даст очень большое облегчение народу."

Яд ленинизма оказался очень силен. Ради справедливости, заметим, что этот яд не имеет никакого отношения собственно к Ленину. Ленин идиотом не был. А "это" к экономике не имеет отношения. Это, главным образом, неспособность не только к логическому мышлению, неспособность вообще к процессу мышления. Плюс несколько "определений", которые являются просто наборами звуков. Как учить экономике тех, кто просто не способен думать?

Скажи-ка, умная утка, вот есть на свете только две страны без паразитических посредников — КНДР и Куба. Сильное там облегчение наступило народу? Если не сильное, то почему так? А какие-нибудь примеры, где это сильное облегчение имело место и продолжается?

27 лет минуло с 1991, это как с 1953 по 1980. Россия сейчас живет с Роснефтью, Роскосмосом, Роснано, Газпромом и Сбербанком — в общенародной собственности. В стране восстановлены распределители. Только дают там не финскую колбасу и ГАЗ-24 — а миллионы или миллиарды долларов, в зависимости от ранга члена КПСС. У власти Генеральный Секретарь и его Политбюро. И всей страной мечтают — нельзя ли до конца "уничтожить паразитических посредников" — и тогда уж всенародно припасть к сапогам Его Императорского Величества, Генерального Секретаря России.

И нет никаких сомнений, недоразумений. Умная утка дает определение. Общенародная собственность на всё впереди.
меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у нас началась зима. В понедельник под вечер повалил снег, по сути, первый, т.к. предыдущие несколько попыток на земле не задержались. На этот раз снега было много, примерно через час дворники уже достали лопаты и начали свою безнадежную ежегодную борьбу с природой. Во вторник ударил ...
Малыш в упоении играет с бисерной шторой в ...
но, кажется, меня сегодня будет много. Полчаса назад пришла мне смс. Для меня ...
Эта улыбчивая брюнетка знает все о силиконе и душе, разбирается в отношениях мужчин и женщин и очень хороша собой. Хочешь узнать о ней больше? Загляни под кат! Привет! Меня зовут Мария mary_den . Я живу в Краснодаре. Писательство - одно из моих хобби и страстей. Когда ...
С конца сороковых годов жизнь Александры Осиповны становится всё тяжелее. Вновь будут трудные роды, уже последние, болезни, нервная усталость, долгое лечение. Круг друзей молодости, их поколения, крайне сузился. После ухода Хомякова и Гоголя оставались ещё Жуковский, Вяземский, Самарин, ...