рейтинг блогов

Капиталисты пусть завидуют

топ 100 блогов demkristo17.07.2017 Капиталисты пусть завидуют


Париж, говорите? Диснейленд, говорите? Утверждаете – нашим детям такого не светит?
Ха! Три раза ха!

Скоро Диснейленду придется потесниться – хотя бы потому, что именно в Москве сейчас строят крупнейший в мире тематический крытый парк развлечений.


Капиталисты пусть завидуют


Название парка уже выбрано - “Остров мечты”; и оно полностью отражает его внутреннюю сущность, если можно так выразиться.

Больше ста гектаров детских развлечений. Вы только представьте себе эту площадь – сто гектаров! На этих гектарах поместится тематический парк с аттракционами, ландшафтный парк с десятком спортивных площадок, благоустроенная набережная с детской яхтенной школой, отелем и концертным залом, и еще много всего интересного.


Капиталисты пусть завидуют


Нагатинская пойма – место, которое подходило для этого парка как нельзя лучше. Долгие годы это была заброшенная территория с неблагоустроенным парком. Оставлять ее в таком виде и дальше было категорически невозможно.


Проект “Острова мечты” позволил сохранить и благоустроить зеленую зону, а заодно организовать для нас и наших детей воистину завораживающее место отдыха.


Капиталисты пусть завидуют


Побочным эффектом парка станет создание более 7 500 новых рабочих мест, 200 предприятий малого и среднего бизнеса и более тысячи сувенирных магазинов. Учитывая масштабы проекта, цифры эти удивительными не кажутся.

«Остров Мечты» будет разделен на сорок тематических зон, из них 27 - уникальные аттракционы, позволяющие окунуться в сказочные миры из мультипликационных фильмов. Гена и Чебурашка, Заяц и Волк, Карлсон, Черепашки-ниндзя, Смурфики, Hello Kitty, Снежная королева – вот малый список персонажей, которые там встретят гостей.


Капиталисты пусть завидуют


Перед входом в зону с аттракционами расположат пространство, выполненное в формате променада с атрибутами города – улицами, аллеями, тротуарами и центральной площадью.


Капиталисты пусть завидуют


На центральной площади этого мини-города будут многофункциональный концертный зал на 3 800 мест, кинотеатр на 14 залов, включая зал с IMAX-экраном. От перепадов погоды его накроют тремя стеклянными куполами, а фасады зданий выполнят в архитектурном стиле известных городов. Колизей, самые известные проекты Гауди и многое другое – не отходя далеко от дома!


Капиталисты пусть завидуют

К северу и к югу от центрального здания расположится ландшафтный парк площадью 32 га. Спортивная зона, где будут построены теннисные корты, волейбольная и футбольная площадки, и многое другое; детская и семейная зона с игровыми площадками, детскими аттракционами, фонтанами, зонами отдыха, площадками релаксации и йоги, кинотеатром на открытом воздухе, танцполом и павильонами будут ждать гостей.


Капиталисты пусть завидуют


Честно скажу – чуть не запутался сейчас, пытаясь огласить полный список увеселений, а ведь это только объекты первой очереди.

Во второй очереди строительства будет сделана набережная протяженностью 2 км: это променад для пеших и велосипедных прогулок длиной, торговая зона с кафе, большой концертный зал на 1 000 человек, гостиница 4* на 410 номеров, детская яхтенная школа.


Капиталисты пусть завидуют


Пишу это все, и удивляюсь: какими стремительными темпами ведут строительство. Вспоминая долгострои моей юности, так и хочется сказать – ведь могут, когда захотят!

Сейчас на стройке занято больше тысячи рабочих – а в ближайшие месяцы количество увеличат аж до трех. В одном посте просто не перечислить то, что уже сделано и то, что будет завершено в ближайшее время: проведена экологическая реабилитация Нагатинской поймы, вывезено 150 тыс. куб.м загрязненного грунта, расчищено 32 га для ландшафтного парка, установлено 10 тыс. свай для несущего каркаса…И еще многое, многое другое.


Капиталисты пусть завидуют


Монтаж аттракционов запланирован на начало 2018 года, а открытие 1 очереди парка – в конце того же года.


Единственное. Чо меня смущает – как жителя района неподалеку – это то, что из за парка могут возникнуть серьезные транспортные проблемы. Я уверен – посетителей там будет масса.


Капиталисты пусть завидуют


Да, уже сейчас построены и открыты станции метро «Технопарк», станции МЦК «ЗИЛ» и «Автозаводская», отремонтирован Нагатинский мост, через который можно будет доехать до парка с юга.

Чтобы снизить нагрузку на проспект Андропова, планируют продлить Симоновскую набережную до Южного речного вокзала и построить мост через Кожуховский затон до 2-го Южнопортового проезда.

Но это все, увы, в будущем. Не буду оригинальным и скажу. Как многие мои соседи – хотелось бы поскорее.

А так – проект парка прекрасен. Лично я там буду одним из первых посетителей, со всей семьей, разумеется.

А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой, что творится! Каждый раз, когда думаешь, что путинский суд уже упал ниже плинтуса, он начинает копать новое дно. Фабула свежего дела такова. Алик делал ножи. Это были хорошие ножи, от покупателей отбоя не было. Среди них был один очень крутой, который когда-то по-крупному ...
Наконец-то я попал в давно заслуженноем место в Топ-10 на пьедестале 1с-ников . Тем, кто говорят, что это легко сделать, накрутить и т.п., отвечу классически "Сперва добейтесь"! Да, если бы не бан от Джорджи 6 лет назад, я бы тоже был в старожилах и позиционировался бы в районе ...
А.Навальный продолжает доказывать режиму, что он полностью стал системным политиком и теперь в этой роли пытается вовлечь в ту же системную политику оппозиционных граждан, увлекая их сногсшибательной перспективой создания целого «народного депутата» Мосгордумы и внесения ...
Танцы от плиты и до компа !! Это очень простая, но такая вкусная закуска! Когда начинаешь ее есть, то остановиться просто невозможно. Она вполне может стать украшением и вкусным допол ...
Прочел книгу подруги Ариадны Эфрон( дочери Цветаевой) В конце книги было описание памятника на могиле Ариадны. Прочел его и решил найти фото, чтобы сравнить описание с результатом. Нашел и заколдобился старик Ромуальдыч! *** Скульптор П. И. Бондаренко пригласил меня к себе, чтобы ...