рейтинг блогов

Кандидат в мэры Красноярска охуел

топ 100 блогов henri_spb14.05.2012 Кандидат в мэры Красноярска охуел

Вот вы говорите: "выборы-выборы, кандидаты - ...", ну вы поняли. Однако всё имеет какие-то пределы, как мне кажется - даже мудаком можно быть в каких-то разумных рамках. Мне тут прислали просто прелестное: предвыборную программу кандидата в мэры города Красноярска. По имени Эдхам Акбулатов, кстати - труЪ-сибиряк же. 

Так вот почитал я её, и охуел. Я многое могу понять, но прописывание подобного прямо в предвыборных обещаниях, это как-то уж... в общем, оцените избранное:

Красноярск – город-космополит, объединяющий представителей десятков национальностей. Граждан других государств в краевом центре привлекает многое: возможность быстрого трудоустройства, отсутствие жестких требований регистрации и пребывания, толерантная среда, доброжелательное отношение красноярцев к мигрантам. Сегодня в регионе проживают граждане Китая, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана.

В Красноярске уже существуют школы, в которых преимущественно обучаются дети выходцев из бывших союзных республик. Необходимо, чтобы у юных красноярцев со школьного возраста формировалось уважительное отношение к другим национальностям, вырабатывалось чувство единства и солидарности, осознание своей причастности к истории многонационального края и страны. Нашим детям предстоит жить в мультикультурном Красноярске, чей облик во многом будут формировать мигранты, которых с каждым годом, уверен, будет становиться все больше.

Согласно статистическим данным, число русскоязычных жителей Красноярского края за последние восемь лет сократилось на 200 000 человек. Чтобы решить эту проблему, нужно как можно активнее вовлекать мигрантов в русскую языковую среду, устранить существующие административные барьеры, препятствующие нормальной жизни мигрантов, предоставить гарантированную возможность трудоустройства, разработать меры социальной поддержки и защиты малообеспеченных иностранных граждан.

Чрезвычайно важно способствовать росту национального самосознания и раскрытию самобытности народов, проживающих на территории города и края. Большой вклад в это вносят национальные диаспоры. И, прежде всего, учрежденная мною татарская культурная автономия «Янарыш».

Благодаря активному участию автономии в общественной жизни города все большее количество представителей диаспор имеют возможность проявить себя в разных сферах деятельности. В том числе в бизнесе, управлении, политике, а также на государственной службе.

Мультикультурному Красноярску – быть!


Как говоривали на фотте, у меня нет слов, у меня нет слов, у меня нет слов.

Я ещё могу понять разговоры о толерантности и многонациональной стране, благо Капитан Очевидность подсказывает, что именно таковой РФ и является. Я даже могу, хоть и с трудом, понять всякие высказывания сочувствия бедным гастарбайтерам - ай-ай-ай, какая у них тяжёлая жизнь. Ну, мало ли - кто-то бродячих собак любит, кто-то геев защищает, а кто-то - за мультикультурность. 

Но рассуждения о создании каких-то преференций мигрантам? О том, что они должны формировать облик Красноярска, города-миллионника, одного из центров Сибири? Открытые предложения вовлекать диаспоры в административное управление и госслужбу? 

Наконец, существование школ, где учатся в основном мигранты, а не русские - как повод для гордости? 

И всё это, замечу, не в кулуарах и даже не мимоходом в интервью, а в предвыборной, блджад, программе. Что тут можно сказать, резюмируя? Да ничего. Господин Шнур уже всё сказал по поводу таких кандидатов, как Эдхам Акбулатов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В городе Иу расположен крупнейший в мире рынок мелких товаров (игрушек, бижутерии и пр.). Сюда приезжают закупать китайское говно со всего мира - из Африки, из России, из Турции. Поэтому тут много надписей на русском и турецких ресторанов. Партн ...
Оригинал взят у vsegda_tvoj в Появились фотографии последних минут перед разгоном "Беркутом" Евромайдана Киевский фотограф опубликовал хронологию того, как "Беркут" разгонял Евромайдан в ночь на 30-е ноября. Киевский фотограф Александр Пилюгин зафиксировал последние 30 минут ...
В разделе "Вам может быть интересно" редакция LiveJournal Media прислала вот что. Я собственно не люблю разделения книг на категории и оценки. Вопрос: "Какая ваша любимая книга?" вызывает у меня желание ответить "Букварь и синяя" "Какую именно часть своей библиотеки вам ...
Стал известен проект Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017-2018 годы. Там предусматривается "постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин (на 6 месяцев в год)". Также в одобренном проекте Основных направлений бюджетно ...
В Украине мы видим очередное наступление сефардов , т.е. продолжение всем известного Drang nach Osten , который начался не в 1941 году, а на полторы тысячи лет раньше! Отсюда и лозунги: «москалей на ножи» , а вместе с ними — и прячущихся за ними жидов (ашкеназов). ...