Канделаки в Вятка-Банке

топ 100 блогов prezedentv — 27.04.2011

РИА Новости. Известная телеведущая Тина Канделаки вошла в совет директоров кировского банка Вятка-банка, говорится в опубликованном во вторник сообщении банка.

 

Собрание акционеров банка 22 апреля избрало Канделаки в совет директоров, который состоит из семи человек, говорится в сообщении.

По данным банка, крупнейшим его акционером является кипрская компания "Опидиус Холдинг Лимитед" с долей 90,57% и департамент государственной собственности Кировской области с долей 7,57%.

Вятка-банк был создан в 1990 году. С начала 2008 года крупнейшим акционером банка через указанную кипрскую компанию является член совета директоров Бинбанка Григорий Гусельников.

Тина Канделаки родилась 10 ноября 1975 года в Тбилиси. В 1993 году поступила на медицинский факультет Тбилисского государственного университета, позже перешла на факультет журналистики. Начала карьеру на радио и телевидении Грузии, затем, в 1995 году, переехала в Москву, где работала на различных радиостанциях и телевизионных каналах.

Является ведущей и продюсером программы "Самый умный", которая занимается выявлением и поддержкой талантливых детей. С октября 2009 года является членом комиссии Общественной Палаты РФ по развитию образования.

Канделаки трижды становилась лауреатом национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств - ТЭФИ.

Разведена, воспитывает дочь Меланию и сына Леонтия.

 
 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
3 дня назад писал http://colonelcassad.livejournal.com/3612021.html про 3 гипотетических варианта рассечения территории Халифата и окружения крупной группировки боевиков в центральной Сирии. В итоге реализовался вариант №2. Неофициально его уже называют "котел в Восточной Хаме". ...
Упал бы кому на хвост, ну там на бензин, развлечения по ходу дороги ...
Эта история не основана на реальных событиях, это и было на самом деле. Как выяснилось, тесть мой в молодости увлекался гипнозом и вполне успешно. Как-то вечером возвращался он из поликлики, в которой уже как года полтора работал стоматологом. ...
не могу не поделиться радостью от ...
Анастасия Волочкова завершила гастрольный тур по Крыму, после которого получила в подарок автомобиль класса "люкс". Кто сделал балерине такой сюрприз - не известно. Больше других новостей сейчас обсуждают ее "подработку". Анастасия Волочкова получила в подарок от неизвестного "любящего ...