Канализацию под строгий контроль!

топ 100 блогов verwalter13.09.2013 Канализацию под строгий контроль!

Поскольку настроение у меня сегодня весёлое (всем большое спасибо за поздравления!), не могу не отреагировать на новость, от которой невозможно не смеяться. Если вы думаете, что абсурду деятельности нашей власти на ниве ЖКХ есть предел, то этого предела оказывается нет.

Внимание!

В России хотят ввести счетчики… для канализации!

Думаете шучу? Нисколько.

«Минрегиону поручено за три месяца разработать методики расчета по спущенной в городскую клоаку воде. В соответствующем постановлении правительства говорится также о возможности учета потерь воды при транспортировке таковой и учете поверхностных сточных вод», – пишет «Московская правда»

Соответствующее постановление Правительства называется «Об утверждении Правил организации коммерческого учёта воды, сточных вод», Постановление от 4 сентября 2013 года №776. «Постановлением в развитие положений статьи 20 Федерального закона №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» определяются порядок организации коммерческого учёта воды и сточных вод с использованием приборов учёта, а также порядок расчёта воды и сточных вод в случаях их учёта расчётным способом».

По здравой логике из дома воды должно вытечь ровно столько же, сколько в нее втекает (ХВС и ГВС). Но наши высшие руководители думают иначе.


Наверное они предположили, что из дома воды вытекает гораздо больше, чем в него втекает. Ведь например выпьет человек в ресторане кофе, а то и пива, а извиняюсь выливать это все придет домой в свой туалет. Или гости приходят и приносят с собой лишнюю жидкость в виде бутылок с алкогольными и безалкогольными напитками. А куда это потом все денется? Опять же в домовую канализацию, а оттуда в городскую. А еще есть некоторые, которые для домашней готовки предпочитают воду брать не из крана, а приносят 5-литровые бутыли из магазина. Или еще такой вариант. В доме дырявая крыша и после дождя вода стекает на верхние этажи, а жители этих верхних этажей нет чтобы собранную в тазики воду вынести во двор и вылить на газон, так и норовят вылить эту воду в канализации.

Сколько таких несознательных граждан, представляете? Городские канализации наверное уже не справляются с наплывом лишней жидкости. Вот и решило Правительство наконец-то поставить канализацию на контроль и наконец начать считать, сколько вылилось воды из дома. Очень ценная инициатива. После этого я даже уже и не знаю, что можно ожидать от нашего правительства.

Вот так и живем. Всем веселого настроения в преддверии пятницы! ;)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Россия и США - за всю свою историю переживали разные периоды. Агрессию США в отношении и СССР, и России сегодня можно объяснить просто – злость за то, что наши богатые земли не достались им. Доктрина Алена Даллеса – хороший тому пример, в которой еще в 1948 черным по белому указывались ...
Гуляла по ВДНХ , зашла погреться в павильон, а это оказалось кафе-мороженое. Прикол, да? :) Кафе находится слева от павильона "Космос". Снаружи написано просто МОРОЖЕНОЕ, по факту оказался Baskin Robbins. Взгляд сразу упал на сорт "ВДНХ". Оказывается он создан еще в 2014 году, ...
3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23 25 27 29 31 33 35 ...
Все эти удивительные фотографии эмбрионов разных животных: дельфинов, акул, собак, пингвинов, кошек и слонов - из нового фильма National Geographic Documentary, который называется “Удивительные животные в утробе”. Продюсер проекта, Питер Чинн, использовал ...
Прогнозируют, что летом в наших широтах будут вызревать апельсины, ананасы и загадочный субтропический фрукт черимойя. Для зимы обещают минус пять, солнце, пушистый снег. Наверняка подразумеваются и румяные гимназистки. Врут. Климат меняется, но в сторону выравнивания, он, мо ...