канадские скрепоносцы

топ 100 блогов torontoru15.07.2022 Есть такая категория российских патриотов именуемая ватой.
Когда я, как российский оппозиционер, пытался вести с ними дискуссии, понял одну отличительную особенность этой категории граждан. У них все российское хорошее. Не потому, что качественное, а потому, что российское. И власть, и коррупция, и очковые нужники, и нищета в провинции - все!

Когда я уезжал в Канаду, одна из причин отъезда заключалась в том, что мне показалось, что таких долб....в стало слишком много.
Тогда я думал, что все это последствие совкового воспитания и в нормальной стране такого явления быть не может. А если российский совок попадет на благодатную почву, то быстро излечится.
Как я тогда ошибался! Оказалось, что вата - она и в Африке и в Канаде остается ватой.

Вот пишу я во вчерашнем посте об особенностях канадского школьного образования. В заголовке четко тему прописал, чтобы невнимательный читатель ничего не перепутал. Казалось бы и обсуждать нужно эти особенности. Но вот ведь беда, особенности эти как-то не очень вписываются в понятие образования, больше напоминают идеологию, причем тоталлитарного толка. А так как в Канаде, по мнению ватника, не может быть ничего порочащего святую Канаду, то и комменты получились прекрасными.

Один скрепоносец тут же провел безумную аналогию немецкого образования с Хрустальной ночью
Другой почему-то упоминул Урюпинск, хотя речь шла о Питере. (может папа там у него, может воспоминания о первой любви, не знаю)
Третий связал российские бомбежки с российским образованием.

Что тут скажешь...  Грусно, девочки.

Немецкое образование было возможно самым лучшим в мире в довоенной Германии. И немецкие ученые были выдающимися. И Америка стала доминировать в послевоенной науке во многом благодаря тому, что многие немецкие ученые оказались в США.
Так вот отвечая горе-комментатору про Хрустальную ночь.
Такие хрустальные ночи и случаются, когда идеология вмешивается в образование. Вот как сейчас в Канаде. Просто тогда, в Германии, виноватыми во всех грехах сделали евреев, а теперь, в Канаде, делают белых.

Большинство тут присутствующих получили советсткое образование и вряд ли кто по этой причине считает себя плохообразованным. За вычетом идеологической составляющей, советское среднее образование было одним из лучших в мире. Это не помешало СССР давить танками демократию во многих странах, вести полномасштабную войну в Афганистане, где было уничтожено около миллиона афганцев, что значителько превосходит жертвы нынешней войны. Но мне никогда не придет в голову безумная мысль обвинить местных скрепоносцев в преступлениях совка, хоть они и получали в те годы советское образование.

Почему же такие мысли приходят им? Почему между агрессивностью кучки социопатов и образованием всей страны ставится знак равенства?
А потому, друзья мои, что ватность лишает людей разума. Вне зависимости от образования. Ватность - это болезнь, лишающая людей способности рассуждать.

В сегодняшней Германии отличное образование и она ни на кого не нападает. И в России хорошее образование, но страна развязывает войны. Судя по комментам, такое положение должно вызвать у ваты жесточайший когнитивный диссонанс.
Пожелаем же им скорейшего избавления от недуга.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этой неделе еще двоим российским детям посчастливилось получить поцелуй президента, теперь их стало 13 from и для кучи лошадей, кошек, собак, рыбок, птичек и все что шевелится ...
Скоро Новый год, Рождество, а значит по телевизору опять будут показывать фильмы, которые являются символами этих праздников. Одним из таких фильмов является "Один дома". Итак, поехали: 1. Существует легенда, что Элвис Пресли, который умер в 1977 ...
Автор: Ольга Громыко Название книги: «Киборг и его лесник» Год выпуска: 2019 Издательство: «Альфа-книга» Всем доброго времени! Здесь однажды уже обсуждались некоторые книги Ольги Громыко. Их много (и заслужено!) критиковали, и после этого, совсем недавно, у нее вышел еще один ...
...
Обед прошёл в большом зале отеля "Британия", были приглашены 250 человек. Бывшая Королева Иордании Нур и ее дочь Николаос на входе отеля встречает приглашенных Меню включало в себя морепродукты - раки, креветки, морской окунь, кальмары. ...