Камрады, помогайте посты распространять

топ 100 блогов zergulio06.09.2015 Из тех, что публикую сегодня. Если вы не хотите завтра увидеть в СМИ благостную картину.

Камрады, помогайте посты распространять

На фото сельский врач-акушер, отец пятерых детей, Ярославская область, Борисоглебский район.

Свой роддом они оснащали всем необходимым сами, за свой счет. Приказом Минздрава у них закрыли сразу СЕМЬ! сельских роддомов. И такой беспредел продолжается.

В итоге у них 30%!!! младенцев рождаются дома! С бабками повитухами!
Смертность сами прикинете.

Только что выступили жители поселка Малый Исток, у них закрыли нормальную больницу, потом открыли в другом месте медпункт, вроде как решением губернатора. Они благодарны, но ситуация, тем не менее, странная - зачем первую было закрывать?

Это как с увольнением 90.000 врачей в предыдущих постах. Уволили, те ушли в платную медицину, теперь оставшиеся работают по 12-18 часов, врачей не хватает, взять их негде.

Выступил житель Екатеринбурга, его хирурга уволили из ФСИН, а помочь мог только он. Если раньше он пытался чуть ли не в тюрьму попасть, чтобы прооперироваться, то теперь все, увы. Предложил разрешить уволенным врачам в каком то формате практику при действующих клиниках.

Подняли вопрос программного обеспечения, Совет ИТ при Минздраве назвали мертвым, эта тема мне близка и понятна, там спецы должны сидеть, а сидят известно кто. Программное обеспечение кормушка давняя, богатая.

Про квоты и запись на те же операции вопрос подняли, квоты не большие, что делать тем, кто не успел записаться?

Ну а про распространение материалов уже сказал. Уже сейчас ясно, что Минздрав ведет оптимизацию ради оптимизации. Дикость, что в сельской местности уже нельзя родить, зато можно сделать аборт.

Люди требуют приостановить и доработать реформу. Но Министр здравоохранения Скворцова как то даже не реагирует и не смотрит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гельман залопотал Ребята, давайте жить дружно : Иркутские студенты осквернили синагогу и мечеть ради эксперимента - Globalsib.com Почему-то, когда какие-то гопники рисовали оскорбления на древних церквях, от него можно было слышать совсем другие ...
Уважаемые комрады, помогите идентифицировать приблуду. С недавних пор являюсь счастливым обладателем Volvo S40. В плафоне освещения салона установлен какой то датчик.Выглядит все это так:К авто прилагается подробная инструкция с картинками, но в ...
Елена Ковтун. Понравился голос и внутреннее соответствие исполняемой песни. Познакомьтесь, мне было интересно. «Мы много говорим и думаем о свободе, но что такое свобода без Любви и Добра? Если ее лишить или не ...
Меня иногда на стихи пробивает, приблизительно раз в пять лет. Своих сочинять не умею, поэтому порчу чужие. Опять же, обстановка меняется, реалии тоже, а должно соответствовать. В общем, я тут замахнулся на Буревестника. Проапгрейдил до ...
Вообще не про фюрера, конечно. Я сегодня ходила смотреть регби. Марк опять играет, после почти двухмесячного перерыва. В его возрасте вообще фигово травмироваться - сегодня я разглядывала его кривые поломанные ("о, это пять, шесть, семь, тысячи лет назад!") пальцы, а он шутил что переусерд ...