рейтинг блогов

Кампания вакцинации от COVID-19 похожа на принудительное обращение язычников в

топ 100 блогов alex_rozoff06.03.2021Коронавирус Эта мысль витала у меня в сознании, когда я читал английские и немецкие источники о массовых оотказах от COVID-19-вакцинации, и о том, как с этим планируют справиться медико-политические власти.
Сейчас прочел свежий материал из родных мест (Фонтанка.Ру):
05.03.2021 Антипрививочники подрывают вакцинацию: почему в Петербурге стали реже колоться «Спутником V»... в Смольном намерены переломить ситуацию инфоударом.
В первую очередь информационный удар планируют направить на группу 18–35 лет, в радиоэфире и соцсетях. Молодежь ждали в торговых центрах, однако там ажиотажа не случилось. Теперь о вакцинации могут заговорить близкие молодым музыканты и спортсмены. А вот на топовых блогеров бюджета вряд ли хватит. Перелом в ситуации может наступить уже в середине марта.
Хорошим подспорьем могли бы стать паспорта вакцинации, от которых поспешно отказались в России, но которые теперь всерьез обсуждают в Евросоюзе. Но собеседники «Фонтанки» назвали это федеральным вопросом.
В Израиле, например, вакцинированным выдают электронные «зеленые паспорта», с которыми они могут жить в гостиницах, ходить в клубы и бассейны, посещать массовые мероприятия.
https://www.fontanka.ru/2021/03/05/69797168/
Кампания вакцинации от COVID-19 похожа на принудительное обращение язычников в
Т.е. будто это не про средство защиты от опасного инфекционного заболевания (каковым официально считается COVID-19), а про обращение аборигенов-язычников в некую "истинную веру"(тм) согласно утвержденной церковно-государственной политике.

Примерно как при колонизации Америки обращали индейцев в христианство (Берналь Диас дель Кастильо, Правдивая история завоевания Новой Испании, цитата) По крестному, Эрнану Кортесу. В 1521 году дону Эрнану-Иштлильшочитлю был 21 год. О преданности конкистадорам и усердии обращенного в христианство Иштлильшочитля можно судить по следующим словам хрониста Фернандо де Альбы Иштлильшочитля: "Королева Тлакошуатцин, его [(Иштлильшочитля - дона Эрнана)] мать, мешиканка, страстно поклонявшаяся идолам, не захотела креститься и отправилась в один городской [в Тескоко, языческий] храм с несколькими сеньорами. Иштлильшочитль пошел за ней и попросил принять крещение; она же обругала его, сказав, что не желает креститься и что он безумец, если так быстро отказался от своих богов и от закона своих предков. Иштлильшочитль, видя решимость своей матери, не на шутку разгневался и пригрозил отправить ее на костер, если она не будет креститься, и стал приводить множество справедливых доводов, пока не убедил ее и не привел в христианский храм вместе с остальными сеньорами" (конец цитаты).

Никаких аргументов, кроме костра (в случае христианства) или поражения в правах (в случае ковид-вакцинанции) у конкистадоров-губернаторов не нашлось.

...Такие дела...
----------------------
Исторический текст и репродукция картины с сайта:
https://www.indiansworld.org/diazhis25.html#.YEKgvxVR3cs

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Москва вообще жестокий город... И была таким городом, наверное, всегда... Каждому человеку, приехавшему из провинции, приходится хлебнуть немало горя здесь, чтобы выбиться в люди... Читаю сейчас "Воспоминания и размышления" Георгия Константиновича Жукова. Его Москва встретила в 1908 году ...
Я вообще думаю, что я неплохо организованный человек. И все равно каждую неделю вижу в своем отчете от RescueTime вещи, которые меня огорчают. Например: "9 часов потраченных на телеграм и мессенджер". Каак? Когдааа? Я же туда хожу только за самым необходимым! Ну как же так опять - 9 ...
В 2017 исполняется 80 лет периоду самых массовых в истории России репрессий 1937г. Эхо тех событий продолжает отзываться и сегодня, ведь все громче раздаются голоса в защиту палачей и доносчиков — тех, кто способствовал истреблению выдающихся деятелей науки, культуры, талантливых ...
VERENA 2015 4 ЗИМА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ! Зимняя красота и теплые вещи. ИЗЫСКАННЫЕ УЗОРЫ, ЭФФЕКТНЫЙ ДИЗАЙН. Любуемся и впечатляемся! Как скачивать http://www.liveinternet.ru/users/r ...
Начало тут https://zmey-gadukin.livejournal.com/225589.html В этой части я коснулся лишь российского отношения и понимания ситуации в зоне проведения СВО. И выяснилось, что рядовой россиянин(пока еще рядовой не по званию), исключительно верит всему, что несут российские СМИ, а за ними ...
  • hirojack0830 : RT @influenzer3: ----- ・いくつかの国では治療ガイドラインにイベルメクチン使用が記載されており、需要量の増大から動物用製剤が治療に使用されているという情報もある。 ・今回のEPIC trial (Estudio Para Evaluar la Iverme…

  • Demirhulyaa : RT @DrGunerSonmez: