КАМЕННЫЙ ВЕК В РОССИИ. ПЕРВЫЕ ОТКРЫТИЯ. ПЕРВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ.

топ 100 блогов denswor30.09.2010 В предисловии Уваров размышляет, не рано ли он взялся за итоговый труд по каменному веку,ведь изучение его в России едва начинается. Он думает, что дать систематический обзор собранного все же полезно,именно тогда выяснится, какие вопросы уже решены, а какими надо заняться в будущем.

Всего 20 лет назад о древнейшем прошлом человечества у пас не знали почти ничего, а теперь «количество новых материалов стало почти ежегодно накопляться» (с. II). В первом варианте книги было описано 3102 предмета, а к моменту ее выхода этот раздел включал уже 6428 номеров, т. е. вырос более чем вдвое.

Определив задачу книги —восстановить по археологическим данным быт первых обитателей страны,Уваров благодарит тех, кто помогал ему в работе. Среди названных лиц —Д. Н. Анучин, А. П. Богданов, И. С. Поляков, И. Д. Черский.

Первые четыре главы —вводные. Тут рассмотрены народные представления о «громовых стрелах», намечены основные вехи в истории исследования каменного века России.

КАМЕННЫЙ ВЕК В РОССИИ. ПЕРВЫЕ ОТКРЫТИЯ. ПЕРВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ.
Только что, прочитал очень полезную статью про продвижение сайта по поисковым запросам. Мне очень понравилось. Советую и вам ознакомиться.

На сайте http://twitter.com/oxyeTb, я нашел очень много полезной для меня информации. Может и вам повезет. Советую туда заглянуть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шли мы как обычно с моря в нумера. Ну, там купальники снять, песок с тела в душе смыть. Переодеться к обеду, в конце концов. Проходим мимо отельного бассейна, а там парень какой-то с барменом и ещё кем-то из персонала ругается. Ругается и ругается. Бывает. Может, ему пиво тёплое налили? ...
Соцопрос, проведенный в Великобритании, показал, что американцы являются ...
Архангельск: площадь Ленина, с 12.30 до 13.15. Состоятся митинг, затем шествие http://vkontakte.ru/event32833193 , http://vkontakte.ru/club30814313 Астрахань: площадь Ленина, с 11:00 до 12:00. Сбор у здания администрации области. Возможно также состоится шествие. http://vkontakte.ru/event33279403 ...
Яндекс.Маркет планирует превратиться в онлайн-гипермаркет со своими складскими запасами, службой доставки. Предыдущие изменения в отношениях с магазинами-партнерами привели к тому, что 20% продаж по Москве и области уже проходили на платформе Яндекс-Маркета. Ну что же, ждем роста цен в ...
Они едва успели провести медовый месяц, как он ушел на войну, где через несколько месяцев его тяжело ранило. Последствия этого ранения – паралич всей нижней части тела, несостоятельность и неспособность иметь детей. Через несколько лет он предложил жене родить от другого мужчины. ...