рейтинг блогов

Калужские креветки, ТАЗы валят по Кубе и достижения 2017 года

топ 100 блогов vitus06.01.2018 Мало кто обратил внимание, но в ушедшем году были достаточно любопытные факты из жизни нашей страны.

Калужские креветки, ТАЗы валят по Кубе и достижения 2017 года

Вот один из них, который на мой взгляд стоит особого внимания - 18 декабря в Калужской области открыли крупнейшую в России ферму по выращиванию креветок, которая за один только 2017 год в тестовом режиме дала 2 тонны креветосов!

Калужские креветки, ТАЗы валят по Кубе и достижения 2017 года

В планах за 2018 год выдать в 20 тонн, так что все за русской креветкой в Калугу! Всего 200км)


Вторым занятным на мой взгляд фактом стал рассвет отечественного автостроения и увеличение продаж Лада Веста. По данным Росстата, за одиннадцать месяцев 2017 года с российских конвейеров сошло 1,3 млн легковых автомобилей — это на 22,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Калужские креветки, ТАЗы валят по Кубе и достижения 2017 года


И скорее всего в связи с этим ростом связано то, что после 12-летнего перерыва наши ВАЗы-ТАЗы отправились вновь радовать кубинских таксистов - в начале декабря на Кубу было отправлено 320 LADA Vesta и 24 LADA Largus Cross. О горячей любви Гаванских автолюбителей к нашему автопрому думаю рассказывать не надо)))

Калужские креветки, ТАЗы валят по Кубе и достижения 2017 года \


Кстати, подозреваю, что оценить и пофоткать наши Весты рассекающие по Гаване сможет достаточно большое количество туристов в этом году. Дело в том, что не смотря на то, что все плачутся про недостаток денег летать за границу мы не прекратили, а даже наоборот - 100 млн авиапассажиров за один 2017год и это больше, чем было в СССР. Выводы делайте сами)

Не могу не проиллюстрировать этот факт фоткой от Калужские креветки, ТАЗы валят по Кубе и достижения 2017 года zhzhitel

Калужские креветки, ТАЗы валят по Кубе и достижения 2017 года


Если кто не понял, то в этом посте я выбрал самые любопытные на мой взгляд достижения России в 2017 году, о которых не все как оказалось знают. Все факты взяты из рейтинга, который я нашёл у Калужские креветки, ТАЗы валят по Кубе и достижения 2017 года macosа и всего их накопилось аж 16. Об остальных фактах я либо писал ранее, либо вы итак точно знаете, например - спуск на воду атомного ледокола «Сибирь», первое место нашей команды по профессиональному мастерству WorldSkills, 23 новых губернатора и так далее.

А что Вам больше всего запомнилось в 2017 году?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Куделя, ты дебил? - спросила я.- Да, дебил, - уныло ответил мой сосед Саша Куделя и ...
Ну, во-первых, всё-таки, отдыхать приятнее за пределами страны родных осин - так достигается некоторое отключение от Текущей Реальности, недостижимое в Фатерлянде. Отдыхаешь у нас - то продавец в магазине тебе про Путина напомнит и пенсии: то таксист начнёт рассказывать как управлять ...
Собственно вопрос прозвучал ) Начинается новый сезон, природа, выход на воду и в лес. Хочется немного привести в порядок окислившееся лезвие любимого Opinel Чистка образивными материалами не подходит, думаю понятно почему. ...
Во первых строках своего письма поста хочу поблагодарить Соню за мой новый дизайн. Красота! Своему котику я не изменила))), просто временно переоделась)). Теперь о рецепте. Воскресенье, выпечка "на вынос". Испекла прекрасный Наташин кекс. Сама ...
Посадка Алексея Козлова на пять лет и арест Удальцова на десять суток - это вызов. Вызов пахана, который готовится заехать в Кремль 7 мая. Промолчим - значит, будет мочить дальше. Ответим - значит, будет вынужден считаться. Ответим массово - будет ...