календарь ожидания дня рождения

топ 100 блогов julug02.12.2013 почему-то кажется, что в этом году как-то особенно активно все показывают-рассказывают про адвент календари и подготовку к Новому году. а у нас своя жизнь - 10 дней до Митиного десятилетия.

и вчера стартовал календарь ожидания идеи к котрому собирала. правда задачки в итоге я сама все придумала, воспользовалась только подсказкой Наташи  календарь ожидания дня рождения rys6 про буквы в координатной сетке.  мне очень нравится как получилось. особенно тот момент, что удалось учесть в заданиях практически все сегодняшние Митины интересы и увлечения - любимые книги, химию, аниме, настольные игры. да еще и школьные знания наконец-то пригодятся.

на веревочке к балконной двери я подвесила 11 пронумерованных крафт-пакетов. в каждом сюрприз, конфета и задание. с сюрпризом очень просто решила - купила небольшой набор лего и разделила детальки на десять пакетиков. а в одиннадцатый, последний, положила инструкцию.

заданий тоже 10. а в последнем пакете ключ, как из этих заданий получить указание на место, где лежат подарки.

задание 1
из букв З, О, Г, М были составлены все возможные слова. но одно забыли, какое?
ЗОГМ ЗОМГ ЗГОМ ЗГМО ЗМОГ ЗМГО МЗГО МЗОГ МОГЗ МГЗО МГОЗ ОМГЗ ОМЗГ ОЗМГ ОЗГМ ОГЗМ ОГМЗ ГЗМО ГЗОМ ГМОЗ ГМЗО ГОЗМ ГОМЗ


задание 2
буквы в этом слове загаданы ассоциациями.
первая - уличный фонарь или сломанная травинка
вторая - семечко или канализационный люк
третья - будка или книжка, брошенная на скамейке


задание 3
Предмет мечтаний самого сильного:
Цинковый Лесоруб
Лейтенант Обманкин
Лекарь Охноет


задание 4
первое слово названия произведения. внимание, подчеркнутые слова заменены.

В норе под землей жил-был человек. Не в мерзкой грязной и сырой норе, где не на что сесть и нечего съесть, но и не в пустом песчанике, где полным-полно червей. Нет, это была кроличья нора, а значит - благоустроенная и уютная.


задание 5
Б1 А3 В3 Д1 А5

 календарь ожидания дня рождения d2


задание 6
камень, комната, ?, кубок


задание 7
элемент №56


задание 8
Для ее изготовления используют шерсть некоторых животных. Она характерна для винограда и рябины. И есть у каждого человека, причем в двойном размере.


задание 9
сыновей в семье Уизли + летело людей на воздушном шаре из Америки * количество друзей у Муфты - количество ног у единственного насекомого, которое привез Бенедикт из Африки - число хоббитов, вышедших из Шира.


задание 10
будь очень внимателен! вычеркни названия настольных игр, потом вычеркни каждую пятую букву, потом каждую четвертую, потом каждую третью и потом каждую вторую из оставшихся. а затем вычеркни первую букву. какая буква осталась?

К А Т Л А Н Т И С Э К Л И П С Т Н О Э В О Л Ю Ц И Я П Э К С П А Н С И Я Я А Г О Е К И К Л А Д Ы Г Ю



----------------ключ---------------------------------------------

1. последняя буква этого слова
2. с этим словом связано некоторое двузначное число. его первая буква.
3. повторяющаяся буква
4. одна из удвоенных согласных
5. первая буква
6. первая буква названия места, где он обычно находится
7. первая из гласных
8. в том значении, что связано с числом пять, найди самый длинный из пяти и возьми вторую букву.
9. буква после шипящей
10. буква, которая получилась после вычеркиваний

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошая новость для тех, кто живёт в Жулебино. Скоро их станция перестанет быть конечной! :) Или, может быть, новость им не очень, учитывая, что на конечной можно занять самое удобное место в вагоне?... Хмммм!.. Ну ладно, тогда пусть будет – отличная новость для тех, кто живет в Котельник ...
...
Наконец я могу показать два проекта, которые были мне в этом году особенно дороги. Календарь: Год у меня был нелегкий, и, среди прочих, он наверное всем читателям этого жж запомнился тем, что мы потеряли моего белого котика Федора - Музу и талисманчик нашего "Белолапика". Это ...
Сегодня вышел готический, таинственный, мистический и будоражащий № 1.12 (март 2022) мистического журнала "Футарк" . Рада этому событию! Приглашаю почитать замечательных писателей-мистиков и вторую половину моего рассказа "Выходные" . Начало рассказа в № 1.11 за ...
О вчерашнем митинге .ппозиции в Минске. 1. По численности - оппозиция насчитала от 100 до 250 тыс. МВД заявило, что 20 тыс. Истина где-то там...Как представляется, можно говорить о нескольких десятках тысяч человек на митинге в Минске. Более точно могут сказать те, кто считает по ...