рейтинг блогов

Какую выбрать эмаль для окрашивания металла?

топ 100 блогов claudius06.03.2015Разное

Какую выбрать эмаль для окрашивания металла?

Выбор лакокрасочных материалов зависит от того, какой именно металл будет окрашиваться. Например, если на нем есть остатки оскалины или ржавчины, то лучше использовать специальные грунт-эмали. Если к окрашиваемым поверхностям предъявляются повышенные требования, то специалисты рекомендует подобрать соответствующий комплекс, который состоит из грунтовки, эмали и лака. Также при выборе эмали учитываются особенности условий эксплуатации. К ним относятся:

  • контакт с водой;
  • наличие агрессивных сред;
  • взаимодействие с продуктами питания и повышенными температурами.

Любая краска должна соответствовать нормативам и стандартам. В этом случае можно быть уверенным в ее качестве и безопасности.

Где купить краску для металла?

Приобрести оптом и в розницу все виды лакокрасочной продукции можно в ООО «Краски СПБ». Завод производит эмали, грунтовки, лаки, краски, которые могут использоваться в разных сферах, в том числе в промышленности, дорожном, гражданском строительстве. Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества и соответствует ГОСТам.

Виды популярных лакокрасочных материалов для работы по металлу

Эмаль ХВ-1120 подходит для алюминиевых и стальных конструкций. Эмаль выдерживает различные климатические условия и выпускается в различной цветовой гамме. Обычно она наносится на поверхность безвоздушным или пневматическим способом в два слоя. Перед нанесением этот материала поверхность грунтуется. Эмаль не теряет своих защитных свойств на протяжении трех лет при условии нанесения покрытия на заранее загрунтованные конструкции.

Эмаль ХС-5132 активно используется в нефтехимической промышленности, для окрашивания автомобильных баков и разных агрегатов. Выпускается краска в черном цвете и обеспечивает защиту от гниения и ржавчины металла. Она быстро сохнет, хорошо твердеет. Этот вид наносят с помощью распылителя или кистью. В последнем случае между нанесением первого и второго слоя должно пройти не меньше часа.

Грунт-эмаль ХВ-0278 по металлу используется для многослойного покрытия и может сочетаться с атмосферостойкими лакокрасочными материалами. Этот вид применяется для окрашивания гаражей, заборов, автомобильных деталей. Грунт-эмаль наносится с помощью пневмораспылителя, кисти или окунанием. Кроме этого, она может применяться для работы с металлом, где есть ржавчина и остатки оскалины.

При выборе нужной эмали стоит помнить, что расход материала зависит от толщины слоя и метода нанесения. Большинство представленных видов высыхает примерно за один час при температуре в 20 градусов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бля, бля, бля! Как же меня бесят, вот эти вот влюбленные парочки, которые якобы под воздействием флюидов любви и счастья лобзаются на людях! Ну вот любишь ты ее, играют у тебя гормоны, ну можно же все красиво сделать! Поцеловал ее нежно, в носик или в щечку, взял за ручку, приобнял. Но нет ...
Один американский пастор решил в знак протеста (и в память об 11 сентября) сжечь публично коран. Все высказались по этому поводу! И Обама что-то брякнул, и еврогуманисты, и прочие-разные. Но больше всего, конечно, взбесились мусульмане из отсталых ...
Шестое чувство / The Sixth Sense (1999) - один из первых моих фильмов из категории "puzzle" или по-простому -  с неожиданной развязкой. И я до сих  пор в восторге от идеи: парниша убежден, что видит призраков, а психиатр пытается помочь ему с этим справиться.  ...
Репортаж от andrreas 23 июня 2012 года пришлось на 100-летие гениального математика Алана Тьюринга . Он во время второй мировой взломал немецкие шифры -- и за это стал кавалером Ордена Британской империи. Без работ Тьюринга не было бы ...
Террорист дает показания о подготовке боевиков российскими офицерами и о снабжении террористов российской техникой. ...