Какой вид отдыха вам по душе?

топ 100 блогов Сообщество "Туризм: личный опыт"08.02.2011

Каждый раз, собираясь в поездку с друзьями, с трудом договариваемся, куда мы едем и какой вид отдыха выбираем. Потому что мы разные до безобразия.

Я не люблю пляжный отдых и не люблю купленные туры. Т.е. приехать, упасть на пляже в шезлонг и радоваться десятиразовому питанию я не могу. Мне скучно. Аниматоры, которые призваны развлекать почтенную публику, меня больше раздражают, нежели занимают мой досуг.

Куда проще – выбрать страну, выбрать отель, забронировать номер, купить авиабилеты и продумать самим программу.

Как минимум – это неплохая экономия средств.

Как максимум – мы сами изначально понимаем, куда хотим поехать, на что посмотреть, не привязаны к тур-группе и к местам, куда навязывают зайти, потому что гиды имеют с этого свой %.

При этом арендуется машина, и можно исколесить несколько городов вдоль и поперек. А уж если есть шенгенская виза, то иной раз и несколько стран за одну поездку посетить – не вопрос.

Некоторым моим знакомым наоборот очень по душе именно ничегонеделанье. Приехал-упал на песочек-покормился пятиразово-развлекся и так по кругу.

Не знаю, как у них так получается. Я после такого отдыха себя отдохнувшей не чувствую. Наоборот – ощущение, будто и не отдыхала вовсе.

А как у вас? Как вы предпочитаете отдыхать? И почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние 40 лет ваши шансы увидеть это стремились к нулю. Нет, здесь нет ни слова о том, что бы такое съесть, чтоб увидеть мир глазами великого провокатора. Но от этого раритет не становится ничуть менее удивительным. Опубликованная лишь раз, в далеком 1973 "Les Diners de Gala" ...
Один из образов уходящей рабочей недели. Клатч, признаюсь, лишь для завершения образа фото. ...
Сделан из белого цернита, на фольге. Еще незапеченым окрашен акрилом (цвета совсем не поблекли).Не кидайте тапками за то что рачок безусый (врожденная аномалия).   ...
Друзья, в моей семье стало одной принцессой больше :) Доволен как стадо слонов. Девочки чувствуют себя хорошо. Котский с Белкой пока о пополнении только на словах слышали. Имя вроде придумали, но надо еще пару дней попримерять его. Как решим - я напишу. В следующие пару недель я буду с ...
Буквально вчера, прогуляться решила, Подруга меня в старый парк затащила, Там осень уже пробежаться успела, Весь парк в разноцветные платья одела. Здесь гроздья ...