Какой сюрприз нам приготовили власти этим летом - дефицит и повышения цен на пиво?

топ 100 блогов wp_ru — 14.06.2012 Ну что, дорогие мои любители пива, по ходу последнее лето у нас осталось, чтобы в волюшку пивка попить. В июле - может статься - запретят пиво в пластик лить, а за этим последует автоматическое повышение цены на пенный напиток. Потому как отсутствие пива в пластиковых бутылках автоматически означает дефицит пива как такового. Со всеми вытекающими…
Тока не спрашивайте, зачем да почему. Все вот тут написано http://www.rosbalt.ru/business/2012/06/07/990201.html. Очередная гениальная идея наших властей. Если коротенько совсем. Во-первых, говорят, что пластиковые бутылки очень большие. Поэтому народ пива пьет много. Во-вторых, говорят еще, что сам пищевой пластик типа вреден. Ну и поэтому нет больше заботы в стране, чем пластиковую тару под нож. Справедливости ради надо все же сказать, что последнее слово за премьером – как он решит, так и будет. Поэтому надежда остается…
Я свое мнение скажу. Когда-то давно, когда тока-тока пластиковые бутылки появились, я не шибко это дело жаловал, потому что вокруг все говорили, что «настоящее пиво тока в стекле» бла-бла-бла. Но постепенно раз жизнь заставила, два заставила. Все-таки пластик удобней. Не разобьешь. Больше купишь. Опять же вторичное использование, детям сикалки, теще поливалка для цветов )))) Ну и оказалось, что пиво там то же самое, что в стекляшках. Короче, перешел на пластик. Еще и потому перешел, что беру часто живое пиво нашего местного завода, а оно все в пластике в принципе. Им что на стекло тратиться, когда продукт 3 дня живет? Смысла нет.
Ну вот короче пью я пиво из пластика и отказываться от этого дела не хочу. А мне говорят – нет, отказывайся. Опять за меня все решают. Скоро будут решать, когда мне в туалет ходить и чем там подтираться.
Я вот внимательно читаю щас, что пишут про это, хочу все-таки корень истины какой найти. А не получается. Говорят, что меньше народ будет пива пить. Ага, щас. Пить будет стока же, тока больше тратиться, потому что в стекле по всяку дороже. А у кого денег нет, будут брать чутка пивка, чутка водярочки, и я тут особо пользы для здоровья не вижу. Потом сами бутылки. На пляже давно были? Скока там стекла битого? В последнее время кстати лучше с этим стало из-за пластика. Ну в общем куда ни кинь везде клин. Я знаю, что многие по-прежнему считают, что настоящее пиво тока в стекле, ну, наверное, такие товарищи порадуются. А мне не радостно ни разу.
Народ, а вы что думаете? Мож я больших государственных задач не понимаю? Мож все правильно власть наша любимая делает? Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Елена Мизулина обратилась в Генпрокуратуру , обидевшись на стремительное распространение в интернете отрывка из телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», в которой сенаторша назвала кемеровскую трагедию «ударом в спину президенту России». Дословно: «Я бы хотела высказать слова ...
Отсюда Сразу говорю, что излагаю СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Настолько наше население напугано после Украинских событий этим явлением, что готово на что и на кого угодно лишь бы этого не было. Естественно и руководство страны напугано, так как помнит судьбу Каддафи ( а там шли ...
В последние годы в России появляется все больше принципиально новых образцов огнестрельного оружия. Пулемет РПЛ-20, впервые продемонстрированный в уходящем году, является ярчайшим тому примером. Оружие было высоко оценено сотрудниками силовых ведомства, в том числе представителями ...
Фотограф: Pablo Arroyo Стилист: Yann Weber 'Justify My Love' ...
все уже высказались, осталась я)Резюме: Домик Алисы это мега место! Девочки, с моим ...