"Какой русский не пьет уиски..."

топ 100 блогов iskander_zombie17.11.2021 Вот вам клип тематический, а дальше будут краткие впечатления от ряда ширпотребных вискариков.




John Barr Red Label
По ходу, эта контора во всем старается отжать часть ниши у Джонни Шагохода. Дизайн бутылок схож, и у того, и у другого производителя есть красная этикетка (попроще, полегче и подешевле) и черная (подороже, понасыщеннее и поплотнее). Ну вот красный Джон Барр мне не понравился. Не до отвращения, но по контрасту с черным – он выглядит довольно невзрачно. Есть какая-то кисловатая мерзенько-терпкая нота подгнивших фруктов во вкусе, которая все портит.
Какой русский не пьет уиски...





Famous Grouse
Знаменитая куропатка – когда-то давно я ее пробовал, но в ту пору я такие напитки не особо жаловал, так что не запомнил ничего. Купил (за 900 р. 0.5 л) заценить. В общем-то - та же история, что и с Баллантайнс. Немного жестковато, в меру вкусно, универсально, может употребляться вчистую, со льдом, в коктейлях - и везде проявляет себя средне, так что невозможно выделить во вкусе даже чего-то запоминающегося. Не жалею о покупке, но вряд ли буду брать снова.
Какой русский не пьет уиски...



McAffee’s Benchmark Old №8 Brand
Буду краток. По соотношению цена/качество – это просто лучший из бурбонов бюджетного (и не только) сегмента. Очень ароматный, мягкий, с наличием того самого специфического кукурузного привкуса, что любят или ненавидят. Не знаю уж, почему традиционно считается, что бурбон – это обязательно грубый и жесткий напиток. Этот – совсем не такой. Он мягенький и мур-мур-мур. И пофиг на дешевую пластиковую пробку - главное, что внутри. Про его "старшего брата", кентукийский бурбон Buffalo Trace - расскажу в другой раз.
Какой русский не пьет уиски...


Early Times Old 1860 Kentucky Whiskey
Этот вискарь какое-то краткое время по весне 2020 года продавался в К&Б (сейчас не вижу там), когда и был куплен. Цену уже не помню, но что-то в пределах 800-900 р. за 0.7. Но похуже Бенчмарка, на мой вкус – порезче и побледнее одновременно. Более спиртуозный напиток. ЧСХ, в названии слово "бурбон" не фигурирует - это неспроста, полагаю.
Какой русский не пьет уиски...


Ballantine’s Finest
Понравился больше Джемисона, а других ирландских уиски я и не пробовал в жизни (когда-нибудь восполню пробел). Ярких впечатлений не оставил: неплохо, но как-то скучно. И еще жестковато на мой вкус, пожалуй, хоть и не совсем горлодёр. Странный напиток, ожиданий все-таки не оправдал.
Какой русский не пьет уиски...


Black&White
Унылота. Пьется как водица, ни вкуса, ни аромата толком нет. В плюс только сравнительно невысокая цена (что-то в районе 700 р. за 0.7) – да и то, можно по сравнимому ценнику найти поинтереснее уиски. Вроде импорт, не лицензия (как будто он от этого лучше станет).
Какой русский не пьет уиски...


Grant’s Family Reserve
Ну, не так уж и плохо в принципе. Резкость и сивушность имеются, но не критичны, пить можно. Но дороговато, а почему – непонятно. Ведь это довольно простой и нескладный вискарь. Не интересно за такие деньги (550 р. за малый объем). Форма бутылки любопытная. Как и формат – 0.375 л, я таких никогда еще не видал.
Какой русский не пьет уиски...


Clansman
Black KKKlansman. ;)) Очередной дешевый и не очень качественный импортный скотландский вискарь из одного сетевого магаза. Ну что тут сказать – пить можно, но без удовольствия. Вкус нейтральный, без мерзости, но и без радости, аромат слабый, соломенно-сухофруктово-зерновой, очень бледно. В коктейли сойдет, так его пить нет смысла.
Какой русский не пьет уиски...



William Lawson
Обычный Вильям Лоусон (РФ-лицензия) – довольно днищенский вискарь. Может, раньше был лучше. Может, импорт лучше. Не знаю, не пробовал. А продегустированное мною годится в основном на разбодяживание с колой али еще какими добавками – собсно, это его основное назначение, полагаю, и тут он свою невысокую стоимость отбивает. Вчистую – ну сивуха горлодерная жи есть! Хуже только 3-летний Glen Stag, пожалуй, который вообще еле допил (никогда его больше не возьму).
Какой русский не пьет уиски...

William Lawson Super Spiced
Что касается 35-градусной смеси с пряностями – она вот как раз недурна, на самом деле. Интересная согревающая сладковато-горькая штука, ближе к крепким настойкам, ромовым напиткам со специями, и тому подобному. Тоже резковата, конечно, но вполне достойна употребления в чистом виде.
Какой русский не пьет уиски...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот еще артефактик, который действует на меня стимулирующе:      Друзья и знакомые часто дарят мне ежегодники, путеводители, телефонные или адресные книги дореволюционной эпохи, зная, что я собираю справочную литературу этого рода. И вот однажды, перелистывая ...
Отлипните от экранов телевизоров, в которых кремлёвские пропагандоны решают вашу судьбу, и откройте Гугл.Мэпс . Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе ...
Фотография: Кирилл Кузьмин В пятницу был по приглашению Владимира Вольфовича Жириновского на его круглом столе в Госдуме. Блоггеров было много. Например, присутствовал Максим Лобанов — лицо teh_nomad ’а. Обсуждали национальный вопрос. Как ...
Все слышали про новые правила в ЖЖ, которые введены с 1 августа? Блогеры, у кого больше 3000 посетителей в день, будут приравнены к СМИ. И теперь им надо будет регистрироваться, только я так и не поняла где. (Если кто-то понял, как надо регистрироваться, то, пожалуйста, поделитесь). ...
Смотрел недавно по National Geographic про возможность тестирования галогрупп.Подробнее на русском тут:http://kp.ru/daily/23903.3/67283/Сразу после передачи решил погуглить, а возможно ли такое. Тесты делали только в США, достаточно дорого, плюс гимор почта, сразу ...